Бензема хочет на ЕВРО: "Реал" разгромил "Севилью", француз был одним из лучших на поле

В заключительном матче 30-го тура мадридский "Реал" обыграл "Севилью" и до минимума сократил отставание от "Атлетико". Украшением поединка стал прекрасный удар Карима Бензема, который вернулся после травмы и был одним из лучших в составе своей команды. Главному тренеру сборной Франции Дидье Дешаму следует подробнее посмотреть этот матче в повторе, ведь Бензема показал, что достоин вызова в национальную сборную.

 

 

 
 

 

После игры с "Лас-Пальмасом" только ленивый не критиковал мадридский "Реал", который чудом увёз три очка с Канарских островов. В том матче удаление схлопотал Серхио Рамос, а Пепе получил роковую карточку. Оба центральных защитника пропускали игру с "Севильей" из-за дисквалификации.

 

В первом круге севильская команда на своём поле обыграла "Реал" со счётом 3:2, но сегодня герои того матча отсутствовали на поле. Коноплянка, Витоло, Банега — первые двое находятся в лазарете, а последний отбывал дисквалификацию. Нужно вспомнить и Фернандо Льоренте, который забил один из голов, но в этот раз Унаи Эмери решил сделать ставку на Кевина Гамейро, а габаритный испанец остался в запасе.

 

В состав "Реала" после травмы вернулся Карим Бензема, который как и Гамерой не получил вызов в сборную Франции. В обеих командах были сразу шесть игроков с французским паспортом, поэтому Дидье Дешаму следовало бы последить за центральным матчем 30-го тура Примеры. Карим Бензема передал привет главному тренеру сборной уже на шестой минуте, когда классно подстроился под мяч и сильным ударом в касание открыл счёт в матче.

 

 

"Реал" в первом тайме играл с огромным преимуществом. Домашняя игра против "Севильи" далеко не показатель, ведь "рохибланкос" в текущем чемпионате ужасно играют на выезде. Тем не менее, мадридцы своей игрой показали, что сделали выводы по итогам прошлого тура, ведь команда бежала в контратаки, постоянно перехватывала мяч и в целом играла с хорошим настроем.

 

Несмотря на преимущество соперника, у "Севильи" был шанс сравнять счёт еще в первом тайме. Судья матча Хавьер Эстрада Фернандес поставил пенальти в ворота "Реала" за то, что Варан придержал Адиля Рами во время штрафного удара. К точке подошёл Кевин Гамейро, но французский нападающий "Севильи" переиграть Кейлора Наваса не сумел. В этом сезоне практически все свои голы Гамейро забивает на "Рамон Санчес Писхуан", а нестабильность нападающего — одна из причин неудач "Севильи" в гостевых матчах.

 

На первый план у "Севильи" вышел Серхио Рико, который неоднократно спасал свою команду после ударов "галактикос". Бензема, Роналду, Марсело проверяли на прочность голкипера "Севильи", но Рико не дал повода усомниться в том, что является первым номером команды. После перерыва вратарю "Севильи" был предоставлен шанс повторить трюк Наваса и отбить пенальти, ведь Хосе Рейес сбил Модрича в своей штрафной. К мячу подошёл Криштиану Роналду, но неожиданно пробил выше перекладины. Для Роналду не свойственно промахиваться с одиннадцатиметровой отметки, поэтому неудивительно, что "Сантьяго Бернабеу" на несколько минут притих.

 

 

Реклама


Впрочем, болельщиков быстро разбудили сначала Бэйл, а потом и Кроос, которые в течение минуты дважды опасно били по воротам. Игра раскрылась, а опасных моментов стало появляться всё больше. Бэйл упустил шанс еще один шанс отличиться, головой пробил в перекладину, а "Севилья" даже забила гол. Кевину Гамейро удалось забить свой гол после контратаки, но боковой судья отобрал у француза чистый мяч, заметив офсайд, которого не было и в помине. Нужно сказать, что этот же арбитр в первом тайме отобрал гол у Гарета Бэйла, так что в предвзятости лайнсмена обвинить трудно.

 

 

Пока счёт был минимальным, интрига в матче сохранялась, но "Реал" в средине второго тайма снял все вопросы о победителе. Сначала Криштиану Роналду замкнул фланговый прострел Данило, извинившись за нереализованный пенальти, а потом Гарет Бэйл воспользовался провалом соперника в обороне и уже с метра добавил мяч в ворота после паса Карима Бензема.

 

 

После этого оборона "Севильи" посыпалась, а "Реал" реализовал только один из многочисленных моментов. Свою фамилию на табло успел записать Хесе Родригес, который вышел на поле вместо Бэйла. Нужно сказать, что в последние несколько минут защитники "Реала" сыграли не лучшим образом, дав возможность проявить себя Кейлору Навасу, который кроме отбитого пенальти записал на свой счёт еще несколько прекрасных сейвов. "Галактикос" разгромили "Севилью" и реабилитировались перед своими болельщиками за блеклую игру в прошлом туре с "Лас-Пальмасом". Победа позволила "Реалу" до минимума сократить отрыв от "Атлетико", а отставание от "Барселоны" перед классико теперь 10 очков.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Реклама


Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2016 в 19:56

На данный момент, для начала Реалу нужно стать лучшей командой Мадрида. А там уже видно будет. Впрочем сильно сомневаюсь, что клубы Ла лиги смогут 3-4 раза отобрать очки у Барсы. Разница в классе слишком велика.

21 Марта 2016 в 19:35

Если Бензема не возьмут, я буду болеть против франции несмотря на варана.

21 Марта 2016 в 18:28

Дешам еще поговорит с Зиданом по этому поводу.

21 Марта 2016 в 18:27

Поедет подменять Жиру :)

21 Марта 2016 в 10:03

Судьишко герой матча!))

21 Марта 2016 в 10:01

Каземиро с каждым матчем все лушше и лушше.Все сыграли отлично, Бейл, Бензема просто землю рыли,сколько моментов создали.Только Бадралду вечно в офсаиде стоит возле ворот и паса ждет,чтоб в пустые закатать,ну и конечно дождалась))

21 Марта 2016 в 09:38

совсем севилья плоха на выезде

21 Марта 2016 в 09:13

Всё решило индивидуальное мастерство Бейла и Бензема.

Было заметно, что лидеры атаки вернулись в строй.Навас молодчина, его игра не может не радовать, еще и отбил пенальти.На 84й минуте сейв просто космос. Севилья очень слаба на выезде(

21 Марта 2016 в 08:05

какой де хея, НАВАС ептыть!!!

4 гол не Хамес забил!

21 Марта 2016 в 01:20

Мне больше всего понравился - Каземиро. Матч за матчем обретает уверенности в своих действиях и создается впечатление, что, он станет новым "Макелеле" для сливочных. Конечно нельзя не отметить игру Бэйла. Как говорится играл с огнем в глазах. Да и Бензик тоже был не плох. Данный матч дает оптимизма насчет впредстоящий встречи с каталонцами. И очень надеюсь, что все основные игроки будут в строю. Теперь ждем Эль-Классико.

21 Марта 2016 в 00:52

мадридский "Реал" обыграл "Севилью" и сократил отставание от "Реала" = хорошо звучит

21 Марта 2016 в 01:17

Спасибо, исправлено)

Выдался тяжёлый денёк, в отчете даже спутал Кейлора Наваса и Клаудио Браво. Хорошо, что заметил перед публикацией. Но этого не заметил.

21 Марта 2016 в 00:30

Хорошая игра с сильным соперником.

Каземиро очень понравился.."опорник" нужен очень в центре поле..

Бензема тоже хороший наверное лучший сезон в карьере.

Бейл тоже хорошо сыграл, но травма сказалась на форме..ну думаю он почти уже

дошёл до кондиции.

Хамес только почему то не вошёл в игру..и я наблюдаю последние 2-3 игры с его участием он провёл не так здоров как в начале сезона...мб слуха о том , что может уйти правда...и он мыслями уже об уходе..я не знаю...посмотрим , что будет летом.

Ну и конечно же это "Кейлор Навас"...он тащил сегодня как мега звезда...Пендаль (левый) вытащил..и еще пару ударов сложнейших вытащил..фантастически умеет выбрать позицию в воротах.

Ну и Судья чудил конечно..но главное победа.HALA MADRID!

21 Марта 2016 в 00:28

Навас лучший !

21 Марта 2016 в 00:27

1 очко до АТМ, исправьте

21 Марта 2016 в 00:37

Исправил, спасибо.

21 Марта 2016 в 00:26

Не хочет он. Его не берут, надо смириться с этим.

21 Марта 2016 в 00:24

Мадридистов с победой,крупной HALA MADRID!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем