"Барселона" проэкзаменирует оборону "Вильярреала", "Реал" постарается взять реванш у "Севильи"

В воскресенье состоятся два очень любопытных поединка в испанской Примере. "Вильярреал" на своём поле сыграет против "Барселоны", а "Реал" Мадрид примет "Севилью". Формально, поединок на "Эль-Мадригал" будет центральным, ведь встречаются первая и четвёртая команда чемпионата, но на более позднее время вынесена игра в Мадриде. "Реал" попытается взять реванш у "Севильи" за поражение 3:2 в первом круге.

 

Вильярреал – Барселона

Стадион:  "Эль-Мадригал" (Вильярреаль)

Арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес (Лорка).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +8 =6 -17.  Статистика голов: 41-59.

Матч первого круга: 0:3.

  Команда И В Н П РМ О
1 "Барселона" 29 24 3 2 84:22 75
4 "Вильярреал" 29 15 8 6 35:23 53

 

В первом круге "Вильярреалу" на "Камп Ноу" ничего не удалось поделать с "Барселоной", хотя в целом "подводники" в этом сезоне выглядят очень неплохо. На "Эль-Мадригале" ситуация может измениться, ведь дома "жёлтая субмарина" уже сумела обыграть и "Атлетико", и "Реал". Удивительно, но мадридские гранды даже не смогли забить на этом стадионе. Сумеет ли "Барселона" сломить сопротивление "подводников"?

 

Обе команды к этому матчу подходят после успешных еврокубковых баталий. "Барселона" и во втором матче обыграла "Арсенал", без проблем пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Вильярреал" выступает в турнире рангом ниже, но не менее успешно. "Подводникам" удалось пройти "Байер", а в четвертьфинале команда Марселино Гарсии Тораля сыграет против чешской "Спарты".

 

"Вильярреалу" Лиги Европы мало, а в нынешнем сезоне "субмарина" борется за попадание в Лигу чемпионов. Главным соперником "жёлтых" является "Севилья", которая в прошлом туре в личном матче одержала очень важную победу. Несмотря на поражение, "Вильярреал" имеет пять очков форы и продолжает оставаться главным фаворитом на четвёртое место.

 

"Барселона" в прошлом туре разгромила "Хетафе", продолжив свою беспроигрышную серию, которая достигла уже 38 матчей. Учитывая поражение "Атлетико", каталонская команда может еще больше оторваться от второго места. За "Барселону" говорит и статистика личных встреч — в последних 12 матчах "Вильярреал" только раз сумел не проиграть каталонскому гранду.

Реклама


 

В Примере "подводники" не могут выиграть уже в трёх матчах кряду, но сбрасывать со счетов команду Марселино Гарсии Тораля нельзя. Если забыть результат матча с "Севильей", у "подводников" очень надёжная оборона, которая в этом матче будет стараться сдержать лучшую атаку сезона. В 29 матчах команда Луиса Энрике забила 84 гола, в то время как "Вильярреал" пропустил 23.

 

В прошлом туре Луис Энрике дал отдохнуть Луиса Суаресу, но можно не сомневаться, что уругваец сыграет против "Вильярреала". Должны выйти на поле и другие звенья по связке МСН. А вот в других позициях не всё так очевидно, ведь тренер "Барселоны" постоянно тасует местами Иньесту, Ракитича и Турана, да и в обороне Алвеса и любой момент может подменить Видаль.

 

У "Вильярреала" скамейка не такая длинная, поэтому у Марселино Гарсии Тораля ограниченные возможности для ротации. В этой игре мы точно не увидим основного голкипера Альфонса Ареола, защитников Муссакио и Косту, а также полузащитников дос Сантоса и Гарсию. У "Барселоны" в заявку на матч из-за небольшого повреждения не попал Иньеста, в лазарете также числится Сандро Рамирес.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Вильярреал" Альфонс Ареола травма
"Вильярреал" Матео Муссакио травма
"Вильярреал" Хауме Коста травма
"Вильярреал" Саму Гарсия травма
"Вильярреал" Хонатан дос Сантос травма
"Барселона" Андрес Иньеста травма
"Барселона" Сандро Рамирес травма

 

Реал Мадрид – Севилья

Стадион:  "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес.

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Реклама


ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +77 =27 -44.  Статистика голов: 321-208.

Матч первого круга: 2:3.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" Мадрид 29 19 6 4 83:28 63
5 "Севилья" 29 13 9 7 43:31 48

 

После поражения "Севилье" в первом круге у "Реала" начались те проблемы, которые привели к отставке Рафаэля Бенитеса. На "Рамон Санчес Писхуан" команда Эмери обыграла мадридцев со счётом 3:2, а уже в следующем туре "галактикос" были разгромлены "Барселоной". Сейчас у "королевского клуба" также не всё в порядке, а поединок против "рохибланкос" станет серьёзной проверкой на прочность для коллектива Зинедина Зидана.

 

В прошлом туре "Реал" испытал огромные трудности в матче против "Лас-Пальмаса", но всё-таки сумел набрать три очка. После вымученной победы появились слухи, что Зидан готов даже подать в отставку, если футболисты не будут выкладываться на 100%. Ситуация в раздевалке "Реала" обострилась, а ведь именно для стабилизации ситуации внутри команды Флорентино Перес пошёл на замену тренера.

 

Перерыв на матчи сборных должен пойти на пользу "Реалу", ведь из расположения национальных команд футболисты обычно возвращаются в приподнятом настроении. Более того, повод радоваться может появиться и раньше. В случае победы над "Севильей" "Реал" сократит отставание от "Атлетико" до одного очка. Учитывая отрыв "Барселоны", именно борьба с "матрасниками" стала приоритетной для команды Зинедина Зидана.

 

"Севилья" в четверг разгромила "Базель" в Лиге Европы и вышла в четвертьфинал Лиги Европы. В домашних матчах к команде  Эмери нет никаких вопросов, но на выезде в этом сезоне "Севилья" играет ужасно. В чемпионате и еврокубках севильская команда не смогла выиграть ни одного гостевого матча. Игра против "Реала" на "Бернабеу" не совсем подходящее время, чтобы прервать эту серию. В Мадриде "Севилья" проиграла  7 матчей подряд с разницей голов 20-7. Особенно памятной получилась игра в 2013 году, когда "Реал" выиграл со счётом 7:3.

 

Реклама


В первом круге хороший матч против "Реала" выдал Евгений Коноплянка, который по оценкам портала Whoscored стал лучшим игроком встречи. В прошлом туре украинский полузащитник забил классный гол в ворота "Вильярреала", но получил травму и выбыл на три недели. Учитывая повреждение Витоло и дисквалификацию Банеги можно сказать, что "Севилья" к игре против "Реала" подходит не в лучшем состоянии. Есть кадровые проблемы и у мадридской команды. В игре против "Лас-Пальмаса" красную карточку получил Серхио Рамос, поэтому пропустит матч против своей первой команды. Дисквалифицирован из-за перебора жёлтых и Пепе, так что в центре обороны ожидается пара Варан-Начо. Зато у болельщиков "Реала" есть хорошие новости, ведь в заявку на матч попал Карим Бензема, поэтому связка BBC впервые за долгое время может сыграть в полном составе.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Реал" Мадрид Серхио Рамос дисквалификация
"Реал" Мадрид Пепе дисквалификация
"Севилья" Евгений Коноплянка травма
"Севилья" Виктор Витоло травма
"Севилья" Марко Андреооли травма
"Севилья" Нико Пареха травма
"Севилья" Эвер Банега дисквалификация

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2016 в 17:38

Если считать только так называемый «мини-чемпионат», т.е. только игры меж собой, то в первом квартете Ла Лиги подводники занимают второе место...

Так что для Барсы вряд ли получается легкая прогулка на Эль-Мадригале.

Хотя, учитывая поражение басков от Эспаньола, можно думать что и Вильярреал не оправился от лигоевропейкой встречи...

Посмотрим...

А Реал просто обязан воспользоваться осечкой столичных соседей...

20 Марта 2016 в 12:25

Y Reala oborona raslablena , no i y Sevilii osnovnie igroki travmirovani !!!!

Bydet napriajennaia igra !!!!

20 Марта 2016 в 12:23

Что за связка такая ББС? Бэйл, Бензема, Слезы?

20 Марта 2016 в 12:41

Она тоже что ББН -Бейл,Бензема,Нырялду

20 Марта 2016 в 12:46

Бэйл, БЕнзема, Криштиану

20 Марта 2016 в 14:18

Мне кажется, правильнее будет ББР, все по фамилии.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем