Дальние выстрелы Коноплянки и Хуанпи, удар Турана через себя: 5 лучших голов 29-го тура Примеры

В 29-м туре чемпионата Испании команды показали среднюю результативность, забив 29 мячей в 10 матчах. В этом туре гости одержали только одну победу, дважды была зафиксирована ничья и семь раз выигрывали хозяева. Самые результативные матчи состоялись в Севилье и Барселоне. Команда Эмери в важнейшем поединке с "Вильярреалом" выиграла со счётом 4:2, а подопечные Луиса Энрике не оставили шансов "Хетафе", забив шесть безответных мячей.

Мадридский "Реал" одержал скромную победу над "Лас-Пальмасом" со счётом 2:1. "Леванте" хватило одного гола для победы в валенсийском дерби, а баски из Бильбао крупно обыграли "Бетис" и уже посматривают на зону Лиги чемпионов.

В этом туре команды снова продемонстрировали высокую реализацию угловых ударов, забив шесть голов со стандартов. "Барселона" не реализовала очередной пенальти (теперь статистика Лионеля Месси с точки 50%). Большинство голов тура пришлись на заключительные 15 минут первого тайма — 28%.

Остальные статистические цифры смотрите в наших таблицах, а пятёрка лучших голов тура будет ниже.

14

Хуан Родригес, Мунир Эль-Хаддади, Яго Аспас, Сауль Ньигес, Висенте Иборра, Виктор Руис - А, Хосе Рейес, Сабин Мерино - 2, Микель Рико, Рубен Кастро, Серхио Рамос, Карлос Касемиро, Рубен Рочина

Хуанпи Аньор

Севилья - Вильярреал, Седрик Бакамбу, 1-2 (37')

Бакамбу — главный наконечник атак "Вильярреала" в этом сезоне. Дубль конголезца позволил "субмарине" получить преимущество по ходу матча с "Севильей". Особенно эффектным получился его удар с лёта на 37-й минуте.

Барселона - Хетафе, Арда Туран, 6-0 (57')

"Барселона" разгромила "Хетафе", а лучшим голом стал финальный аккорд Арда Турана. Турецкий легионер "Барсы" сумел подстроиться под мяч после скидки Пике и забил через себя.

Сельта - Реал Сосьедад, Яго Аспас, 1-0 (16')

Яго Аспас уже не раз доказывал, что может перебрасывать вратарей. Нападающий "Сельты" прекрасно чувствует и мяч, и ситуацию, что было продемонстрировано в игре против "Реал Сосьедада".

Малага – Спортинг (Хихон), Аньор Хуанпи, 1-0 (25')

Когда соперник стеной встал в своей штрафной, лучшим способом для вскрытия такой обороны являются дальние удары. Игрок "Малаги" Хуанпи прекрасно обыграл соперника и с левой ноги обводящим ударом послал мяч в дальний угол. Повтор этого прекрасного удара, а также другие опасные моменты моменты можно посмотреть в обзоре матча.

Севилья - Вильярреал, Евгений Коноплянка, 3-2 (65')

"Севилья" уступала по ходу матча против "Вильярреала", но благодаря голам во втором тайме сумела одержать волевую победу. Самый красивый удар матча и всего испанского тура удался Евгению Коноплянке на 65-й минуте. Украинец подобрал мяч в центре поля, сделал несколько шагов к воротам и разрядил свою пушку, мощнейшим ударом с правой ноги послав мяч в ворота.