Это'О: "В "Реале" не любят темнокожих"

Камерунский форвард Самуэль Это'О вспомнил начало своей карьеры в мадридском "Реале".

 

"Я не был спокойным. Когда мне было 16 и я находился в кантере, никто не уважал меня. Мои партнеры не всегда даже здоровались со мной. Они относились ко мне как будто я был худшим, хотя я забивал очень много голов.

 

Верили в меня только Капелло и Гальбьяти [помощник Капелло в "Реале"], они дали мне возможность работать с первой командой. Я всегда буду им благодарен.

 

Я был голоден к славе, деньгам, голам. Мне хотелось быть Кем-то. Я никогда не хотел уйти из Мадрида, но в команде этого хотели. Я никогда не понимал настоящей причины - я всегда все делал хорошо. Единственное объяснение, которое я нахожу, это то, что в этом клубе не любят черных", - цитирует Это'О fcinternews.it.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2016 в 12:37

а кто их вообще любит?)

15 Марта 2016 в 13:19

Кому как не тебе знать это )))))))))))))))))))))))

12 Марта 2016 в 16:11

Я никогда не хотел уйти из Мадрида, но в команде этого хотели. Я никогда не понимал настоящей причины - я всегда все делал хорошо.

--------------------------

А может просто стоило сделать фэйс попроще?! Глядишь, люди бы и потянулись. Это`о никогда золотым характером не отличался.

12 Марта 2016 в 16:20

Ты права, Светка...Мог но не делал...

Видишь,несмотря на то, что он давным-давно не играет в Барселоне, люди все ровно ищут «под ним» каталонское прошлое...

12 Марта 2016 в 15:59

В нынешнем Реале нету «черных» игроков в настоящем смысле этого слова. ЭтоО наверно имеет ввиду тех, которых раньше звали «негром», ныне «темнокожим» или «афро-американцем». И Варан, и Марсело, и Пепе, и Каземиро, и Хамес,тем более Данило не тянут на такого «черного», как сам Это О...

Но Сэми лукавит... Одно дело не давать молодому перспективу, другое дело делать это по расовой принадлежности...

Роберто Карлос и Зубастик Роналдо тоже были метисами, а вот Макелеле был зрячим «черным»,ну и в Реале в разные времена играли (сколько я помню) Нжитап, Зеедорф, Диара (и Ласана, и Мамаду), даже Дренте попробовал свои силы в Мадриде...

12 Марта 2016 в 15:54

Не любит кто?!)))

12 Марта 2016 в 14:42

В Реале,вот так навскидку есть всего пара белых.

Кроос,Модриц,Бэйл..................

Пожалуй все.

Хрещенные мавры-испанцы и португальцы,не белые.

Так что напрасно Самуэль бочку катит.

Он и Эврооооооооооооо,братья по духу с мерзопакостными расистскими замашками.

12 Марта 2016 в 14:38

Идиот вы Саму,а Марсело,а Варан, а Пепе, а Данило,а Каземиро. а судя по всему лучше молчать чем чушь Каталунскую мести своим языком. Он услышал звон ,а даже не знает где он .И еще далеко не белых игроков планируют купить Обамеянга,и Погба,Иногда надо что-то про нас не хорошее сказать ,и надо пороть за всеми широко разрекламированную чушь.Не знаешь что сказать надо просто по Каталунски молоть языком ерунду.

12 Марта 2016 в 15:37

При чем здесь Каталония!? Где ты вообще увидел это слово в тексте!?

12 Марта 2016 в 15:43

А при том что он звезда Баб..лоны,вот и причина.Ему задеть надо было ,"Мадрид",а не в чём-то другом дело ,и дело нев цвете кожи,а дело тут в другом . Есть такое устойчивое выражение:"Хуже расизма .только черный расизм".

12 Марта 2016 в 15:53

По поводу последнего предложения согласен - Туре любит тоже поплакаться по поводу расизма. Это'О не был никогда своим в Барсе, очень хорошим напом но не более. Про Реал он из обиды только сказал, из за того что не дали заиграть

12 Марта 2016 в 18:59

Ну вот и тебе то даже ясно стало!

12 Марта 2016 в 16:13

Барселона виновата, кто же еще.))))))))Ты на Евросоюз похож, чуть что-то не туда пошло -это всё Россия виновата, она , она!))))))))

12 Марта 2016 в 18:58

Малахольная И......,что без своих 15 копеек ну никак.Тебя кто просил высерать? Твоя Каталунская бестактность и Каталунское стандартное бескультурие влезать туда куда тебя не просят.А ты какое к Расеи имеешь отношение? А ты ,если я не ошибаюсь из Белоруссии ,(хотя ради всего ты и свою страну ведь охаешь,Светусик,а не правда ли?) И как всегда так что пах-пах и мимо. Никто с высером вашего бывшего лезть не просил ,тем паче что это не правда не одним словом. С каких пор Марсело ,Данило,Варан ,Каземиро и Пепе белыми игроками стали?Правда до последнего словца,хуже :"расиста может быть только черный расист". А и кого удивляет что такая, как он шушара огородная лезет туда куда его не просит никто .Перец планирует купить Обамеянга и Вендела людей далеко не европеоидов .Или Погба которого хочет купить Зизу -белый? Малахольная ид.....,причём тут Россия ?Евросоюз? Крыша течет ,а ведь столько гудрона чтобы твою черную дыру под названием твоя голова .столько гудрона в мире вся промышленность не произвела . А тебя действительно бог окончательно последнего подобия мозга лишает и лишил .Вот ты и стала Баб..глоркой,оха-ха-ха.

12 Марта 2016 в 19:05

И обязательно смех шизофреника в конце - это твоя фишка.))

12 Марта 2016 в 20:33

Это всё на что ты способна? Твои способности, очень и очень ограниченные , как умственные , так и моральные,хотя какая мораль ,а тут об этом и речи вести нельзя Ну,а ты самое мерзопакостное существо брррррррррррр,от тебя меня передергивает, и воротит , как от мерзости что по ходу движения попадает,и естественно тебя и следует хороших вербальных пнуть ,и тумаков вербальных наподдать ,а смех я ведь тебе лично показать не могу как я тебе отношусь(хотя это и так ясно и понятно).Брось, неужели ты себя нормальной считаешь? ( Оха-ха-ха ,когда Баб..глоры нормальными были в привычном его понимании,а ?),покажи справку не купленную, как у тебя о твоёй вменяемости,никто тебе его не выдаст,и не надейся .И прежде чем гнуть пальчик,и вспомни аха-ха-ха про 3 пальчика. Оха-ха-ха.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем