"Севилья" снова упустила победу в гостях, "Хетафе" провёл блестящую концовку и ушёл от поражения

"Севилья" четвёртый гостевой матч подряд упустила победу, ведя в счёте по ходу игры. Сначала отыграться удалось "Сельте", потом камбэк сотворил "Райо Вальекано". В игре против "Барселоны" "Севилья" проиграла, а команде Унаи Эмери не удалось обыграть "Хетафе". Все ключевые события матча произошли в самой концовке, а хозяева не только ушли от поражения, но и могли вырвать победу.

 

В четырнадцати выездных матчах "Севилья" девятый раз сыграла вничью (5 поражений), а "Хетафе" наконец-то удалось забить и прервать свою серию из семи поражений подряд.

 

 

Во второй части сезоне "Севилье" удалось стабилизировать игру, но команда Унаи Эмери продолжает идти без выездных побед. Пятое место в турнирной таблице стало возможным благодаря домашним матчам, в которых севильцы набрали 81% всех очков. В 28-м туре "Севилья" получила еще один шанс наконец-то одержать победу в гостях, ведь команда Унаи Эмери играла против "Хетафе". "Синие" не могут забить уже шесть матчей, поэтому являлись едва ли не оптимальным соперником для "Севильи".

 

Унаи Эмери решил дать шанс Диогу Фигейрашу, который только зимой пришёл в команду. Также в стартовом составе неожиданно появился Эскудеро, который заменил Бенуа Тремулинаса. Француз даже не попал в заявку, хотя до матча никаких сообщений о его травме не было. "Хетафе", как и их соперник, намеривался прервать свою серию из семи подряд поражений. В целом "синие" на своём поле играют неплохо, а три последних поражения на "Колизеум Альфонсо Перес" случились с минимальным счётом.

 

За несколько дней всех проблем в защите Фран Эскриба решить не сумел, поэтому неудивительно, что у "Севильи" в первом тайме было больше голевых моментов. Реальный шанс открыть счёт гости упустили на 10-й минуте, когда Виктор Витоло вышел один на один, но забыл ударить, а обыграть вратаря у полузащитника не получилось. "Хетафе" тут же ответил двумя корнерами и ударом Эмилиано Буэндия, но Серхио Рико поймал летевший по центру мяч.

 

 

В первом тайме "Севилья" играла лучше, но ударом Гамейро не хватало силы и точности, а подачам Банеги со стандартов — остроты. "Хетафе" не прижимался к своим воротам, но у чужой штрафной "синии" создали слишком мало для того, чтобы рассчитывать на взятие ворот. Правда, однажды мяч всё-таки побывал в воротах Серхио Рико, но забитый Альваро Васкесом гол был отменён из-за офсайда.

 

После перерыва игра изменилась и уже "Хетафе" начал играть с позиции первого номера. "Севилья" и в первом тайме меньше владела мячом, но тогда казалось, что команда Эмери ситуацию контролирует. После перерыва хозяева своей игрой показали, что всерьёз намерены отобрать очки у превосходящего в классе соперника. "Синие" несколько раз опасно подходили к чужой штрафной, а команде Франа Эскриба не хватало только хорошего последнего паса.

 

Время шло, а счёт оставался 0:0. Такой результат не устраивал ни одну из команд. В концовке матча "Севилья" благодаря заменам Эмери "Севилья" захватила преимущество, а один из ключевых эпизодов матча случился на 79-й минуте. Эмилиано Веласкес сфолил на Витоло буквально на линии штрафной, а Эвер Банега блестяще перебросил стенку и заставил Висенте Гуаиту вытащить мяч из сетки собственных ворот.

Реклама


 

 

Казалось, "Севилья" уже не упустит победу, ведь до конца встречи оставалось около десяти минут. Более того, для сохранения результата Унаи Эмери сделал оборонительную замену, выпустив Висенте Иборру. Тем не менее, серия без побед в гостях продолжилась, ведь на 85-й минуте "Хетафе" удалось сравнять счёт. После углового Эмилиано Веласкес воспользовался суматохой в штрафной и с нескольких метров отправил мяч в сетку.

 

"Хетафе" на волне успеха организовал последний штурм, а у Альваро Веласкеса на последней минуте основного времени был шанс оформить дубль, но нападающий "синих" с нескольких метров пробил в защитника. В компенсированное время "Хетафе" даже забил гол, который мог принести победу, но гол Альваро Васкеса, как и в первом тайме, был отменён из-за офсайда.

 

 

"Севилья" четвёртый гостевой матч первой открывает счёт, но победить никак не может. Благодаря этой ничье "рохибланкос" на одно очко сократили отрыв от "Вильярреала", но это, конечно, не тот результат, на который рассчитывали гости.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2016 в 10:42

Ой,печалька,расслабились раньше времени!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем