"Райо Вальекано" - "Барселона". Будет ли новый рекорд?

В матче против "Райо Вальекано" "Барселона" может превзойти достижение "Реала" и установить новый рекорд по количеству матчей без поражений. Такой исход весьма вероятен, ведь последний раз "Райо" обыгрывал "Барселону" 14 лет назад.

К этой игре мадридская команда подошла с огромными кадровыми потерями, чем и постараются воспользоваться гости, чтобы сохранить отрыв от "Атлетико".

 

 

Райо Вальекано - Барселона

Стадион:  "Кампо де Вальекас" (Мадрид)

Арбитр: Иньяки Биканди Гарридо (Португалете)

Начало матча: 23:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! ТВ

Статистика личных встреч: +4 =8 -21.  Статистика голов: 28-103.

  Команда И В Н П РМ О
1 "Барселона" 26 21 3 2 69:21 66
16 "Райо Вальекано" 26 6 8 12 36:53 26

 

В воскресенье "Барселона" была близка, чтобы впервые за долгое время потерять очки, но "Севильи", несмотря на хорошую игру в первом тайме не удалось остановить каталонцев. Эта победа позволила "Барсе" повторить рекорд мадридского "Реала" по количеству матчей без поражений. В случае, если "сине-гранатовые" не проиграют в Мадриде "Райо", то превзойдут достижение "галактикос", которые были непобедимы 34 матча в сезоне 1988/89.


В первом круге "Барселона" и "Райо Вальекано" порадовали зрителей красивой игрой, забив на двоих 7 голов. Победа досталась каталонцам (5-2), но мадридская команда стала одной из немногих, кому на "Камп Ноу" удалось забить дважды. В том матче первый в "Барселоне" покер оформил Неймар, еще один гол забил Луис Суарес.

 

В этом сезоне в выездных матчах команда Луиса Энрике предпочитает играть менее энергозатратно, довольствуясь ничем не приметными победами. Примерно такими и получились встречи против "Лас-Пальмаса" (2-1) и "Спортинга" (3-1). Куда ярче "сине-гранатовые" играют на своём поле, где они забили в два раза больше голов (48-21).

 

Можно однозначно сказать, что "Райо Валекано" ждёт интересная концовка сезона, ведь подопечные Пако Хемеса, несмотря на 7 туров без поражений, всего в двух очках от зоны вылета. Мадридская команда — это настоящая находка для болельщика. Пять матчей этой серии завершились со счётом 2:2. Практически каждая из этих ничьих развивалась по-разному сценарию. Для команды Пако Хемеса нет разницы, как развивается встреча. Против "Бетиса" и "Севильи" пришлось отыгрываться со счёта 0:2, в матчах с "Спортингом" и "Депортиво" отыгрывался уже соперник.

Реклама


 

В прошлых четырёх домашних встречах игрокам "Райо" ни разу не удалось поразить ворота "Барселоны" (разница голов 0-18). Статистика говорит о том, что для каталонцев легко складываются матчи против "Райо Вальекано" (10 побед подряд). В общей сложности "Барселона" не проигрывает мадридским коллективам уже 9 матчей кряду, а последнее поражение случилось 25 октября 2014 года от "Реала" на "Бернабеу".

 

У "Райо Вальекано" в лазарете едва ли не половина команды, из-за чего у Пако Хемеса практически нет вариантов для ротации состава, особенно это касается линии атаки. Из-за травм вне игры три лучших бомбардира мадридского коллектива Хосабед Санчес, Хави Герра и Федор Нику, которые вместе забили 63% всех голов команды. Даже в такой ситуации Пако Хемеса не откажется от атакующей манеры игры. В игре с "Бетисом", например, дублем выйдя со скамейки выстрелил Манушу, поэтому не исключено, что нападающий сборной Анголы теперь появится в стартовом составе. У "Барселоны" потерь гораздо меньше. Из-за дисквалификации пропустит игры Дани Алвес, а Рафинья продолжает восстановление после травмы.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Барселона" Рафинья травма
"Барселона" Дани Алвес дисквалификация
"Райо Вальекано" Хави Герра травма
"Райо Вальекано" Хосабед Санчес травма
"Райо Вальекано" Нику Федор травма
"Райо Вальекано" Разван Рац травма
"Райо Вальекано" Патрик Эберт травма
"Райо Вальекано" Пабло Эрнандес травма
"Райо Вальекано" Давид Кобеньо травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2016 в 17:05

у райо полсостава в ауте

---

будет

03 Марта 2016 в 10:49

Походу будет

03 Марта 2016 в 10:49

Играют с Райо Вальекано-стата по играм с Леванте?

03 Марта 2016 в 10:52

Спасибо, исправил.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем