"Реал" без шестерых игроков основы обыграл "Леванте"

Мадридский "Реал" не в оптимальном составе справился с "Леванте". Зинедин Зидан не мог рассчитывать на шестерых игроков основного состава, но и такой ситуации мадридцам удалось одержать победу. На голы Криштиану Роналду, 18-летнего Борхи Майораля и Иско "Леванте"  ответил только одним точным ударом Дейверсона.

Поражение в мадридском дерби окончательно вычеркнуло "Реал" из борьбы за первое место. Более того, в споре с "Атлетико" за вторую строчку подопечные Зинедина Зидана также находятся не в самой выгодной позиции. "Королевский клуб" перед матчем с "Леванте" отставал от "матрасников" на семь очков, поэтому на "Сьюдад де Валенсии" гости играли только на победу.

После мадридского дерби Криштиану Роналду по собственной вине оказался в центре скандала. В матче с "Леванте" португалец должен был своей игрой ответить всем критикам и показать, что действительно находится в хорошей форме и готов вести команду к победам. В этом матче у "Реала" по разным причинам отсутствовали сразу шесть основных игроков. Гарет Бэйл и Марсело никак не могут залечить свои травмы, Бензема и Модрич получили повреждения в игре с "Атлетико", а Серхио Рамос и Дани Карвахаль пропускали игру из-за дисквалификации.

Зидан нашёл выход из ситуации с помощью игроков "Кастильи", которых еще в начале сезона тренировал лично. В нападении с первых минут вышел 18-летний Борха Майораль, а в запасе появились  Альваро Сакристан, Мартин Эдегор и Маркос Льоренте. В основе также появился Карлос Касемиро, который заменил в опорной зоне Луку Модрича.

Команды без раскачки начали эту игру, а "Леванте" с радостью принял атакующую манеру гостей. Учитывая неоптимальный состав "Реала" в обороне (Варан-Пепе в центре, Начо и Данило по краям), у хозяев в первые 10 минут было несколько хороших моментов для того, чтобы открыть счёт. Кейлору Навасу по-настоящему пришлось вступить в игру уже на пятой минуте. Костариканец сумел отразить опаснейший удар Джуссепе Росси. Итальянец бил бил низом в дальний угол, а Навас отбил мяч в сторону.

Ближе к пятнадцатой минуте "Реал" постепенно перехватил инициативу, показывая, кто должен вести в игру. Криштиану Роналду чувствовал ответственность за результат, поэтому чаще обычного брал игру на себя. Нужно сказать, что болельщики "Леванте" каждое действие Роналду сопровождали свистом, но португальца это не слишком задевало. Первый опасный удар Криштиану удался на 20-й минуте, но Мариньо отразил удар с острого угла. Чуть позже вратарь "Леванте" совершил классный сейв, среагировав на мяч после акцентированного удара Роналду в левый нижний угол.

"Реал" добавлял в скорости, с которой "Леванте" справиться не смог. На 33-й минуте Лукас Васкес заработал пенальти, а Роналду, несмотря на оглушающий свист, уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Концовка первой половины получилась по-настоящему огненной, ведь далее командам за несколько минут удалось обменяться голами. Борха Майораль на 38-й минуте решился на дальний удар, мяч попал в штангу, потом отскочил в спину вратарю и пересёк линию ворот. Официально гол записали на вратаря "Леванте", но поздравления партнёров принимал Майораль, для которого это был первый матч в основном составе главной команды.

"Леванте" развёл с центра поля и буквально сразу же отыграл один гол. После длинного заброса вперёд Дейверсон сначала хорошо поборолся с защитником, скинул мяч на Росси, получил ответный пас и с близкого расстояния пробил Кейлора Наваса. Игроки "Леванте" хотели продолжить игру на встречных курсах, но "Реал" больше не стал раскрываться и до конца тайма сохранил счёт 2:1.

После перерыва "Реал" гораздо меньше позволял сопернику. Мадридская команда играла с преимуществом, создавая моменты у чужих ворот. Как и в первой половине, одной из самых заметных фигур на поле был Криштиану Роналду, но удача в этот вечер отвернулась от португальца и с игры нападающему "галактикос" забить не удалось. На 67-й минуте португалец мог оформить дубль, но после хорошей передачи Хамеса Родригеса попал в стойку ворот.

После перерыва у "Леванте" было несколько шансов для того, чтобы сравнять счёт, но Кейлор Навас больше пропускать не хотел. Лучший сейв костариканца во втором тайме случился на 82-й минуте, когда издали классно бил Рубен Гарсия. Мяч полетел в левый угол, а Навас в эффектном прыжке справился с этим ударом. Уже в компенсированное время мадридская команда забила третий гол, сняв все вопросы о победителе. После комфортной передачи Роналду Иско в одно касание низом пробил в дальний угол, установив окончательный счёт в матче.

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.