Адуриц провёл хет-трик в ворота Плетикосы, "Атлетик" разгромил "Депортиво"

В 27-м туре "Атлетик" на своём поле принимал "Депортиво". Ла-корунцы не могут выиграть уже 13 матчей подряд, поэтому на "Сан-Мамес" они приехали в статусе "андердога". Сотворить сенсацию гостям не удалось, а "Атлетик" одержал крупную победу. Героем матча стал Ариц Адуриц, который трижды огорчил Стипе Плетикосу.

Экс-вратарь "Спартака" и "Ростова" перешёл в "Депортиво" в это трансферное окно, а сегодняшний матч стал для хорватского голкипера дебютным в составе новой команды. Огорчить Плетикосу баскам удалось на 13-й минуте, когда Муниаин открыл счёт. К 36-й минуте счёт стал уже 2:0, а свой первый гол в матче забил Ариц Адуриц.

После перерыва "Депортиво" усилиями Переса и Риеры один мяч отыграл, но Ариц Адуриц забил еще дважды, принеся своей команде уверенную победу. Если нападающий "Атлетика" продолжит забивать в таком ритме, Висенте Дель Боске стоит задуматься о том, чтобы взять ветерана на Чемпионат Европы.

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.