"Севилья" создала интригу, но остановить "Барселону" не смогла

"Барселона" добилась волевой победы над "Севильей", взяв реванш за поражение в первом круге. Благодаря голам Месси и Пике каталонская команда сумела повторить рекорд мадридского "Реала", продлив беспроигрышную серию во всех турнирах до 34 матчей подряд.

 

"Барселона" вернула отрыв в восемь очков от "Атлетико", а у "Севильи" будет шанс отыграться в финале Кубка Испании, который состоится 22 мая.

 

 

Брать реванш у "Севильи" за поражение в первом круге Луис Энрике решил не самым основным составом. Ракитич, Иньеста, Алвес и Хавьер Маскерано — те люди, которые хорошо поработали в Лиге чемпионов и сейчас получили отдых. Их места заняли Матьё, Туран, Роберто и Видаль, который вышел играть против своей бывшей команды. У "Севильи" вышел полностью основной состав, большинство игроков которого на неделе  получило отдых. Напомню, в Лиге Европы Унаи Эмери играл практически резервом.

 

 
 

 

"Барселона" не слишком уверенно начала этот поединок, что для домашних матчей довольно удивительно. Да, каталонцы на первых минутах сразу установили двукратное преимущество в количестве передач, но, например, по угловым у "Севильи" был перевес. Именно после стандарта гости смогли создать первый опасный момент. Н'Зонзи выиграл верховую борьбу, а после скидки Колодзейчак с нескольких метров ударил выше ворот.

 

 

После этого "Барселона" добавила в скорости, поэтому неудивительно, что и у ворот Серхио Рико стали появляться моменты. Лионель Месси с углового попытался закрутить мяч в ворота, но попал в ближнюю штангу, после чего мяч отскочил примерно на линию штрафной. Суарес с правой ноги мощнейшим ударом сотряс перекладину гостевых ворот Рико.

 

Если Колодзейчак свой момент не реализовал, то Витоло не стал подводить партнёров и на 20-й минуте открыл счёт. "Севилье" удалась классная атака левым флангом, где "рохибланкос" разделались со своим бывшим партнёром по команде Видалем. Тремулинас и Крон-Дели доставили мяч к штрафной, Бенуа сделал комфортную подачу, а Виктор Витоло в касание пробил мимо Клаудио Браво. Такое развитие событий гарантировала нам интригу до конца матча. "Севилья" не просто так приехала на "Камп Ноу". Эмери обыграл Энрике в первом круге, а теперь намеревался прервать неудачную серию своей команды на выезде, которая длится с 2002 года.

 

 

Кроме двух попаданий в каркас ворот "Барселоне" не удалось создать по-настоящему опасных моментов. Ответный гол также пришёл со стандарта. Луис Суарес заработал хороший штрафной в 22-х метрах от ворот, а Лионель Месси прекрасным ударом в правую девятку сравнял счёт. Нужно отметить, что Месси пробил во вратарский угол, а Бускетс и Пике находились в стенке вместе с игроками "Севильи", закрывая обзор Серхио Рико.

 

Реклама


 

После перерыва Луис Энрике не стал делать замен, хотя усиление игры напрашивалось. "Севилья" редко переходила в атаку, но в защите в целом играла неплохо, поэтому выход Иньесты или Ракитича был бы уместным. Впрочем, каталонцы и без этих игроков смогли выйти вперёд. После углового "Барселона" прижала соперника, Месси сделал скрытую передачу на Суареса, Луис далее продолжил на Пике, а Херард из пределов вратарской промахиваться не имел права.

 

 

Нужно отдать должное "Севильи", которая моментально пошла вперёд и создала голевой момент. После изящной комбинации центральной зоной Кевин Гамейро оказался один на один с вратарём, но пробил совершенно бесхитростно точно в Клаудио Браво. "Севилья" вынуждена была раскрываться, позволяя "Барселоне" проводить кинжальные контратаки. В одном из таких контрвыпадов мог забить Неймар, а чуть позже даже Бускетс, но Серхио Рико дважды спас свою команду.

 

Унаи Эмери добавил больше скорости, выпустив Евгения Коноплянку. У украинского полузащитника должны быть приятные воспоминания от игры против "Барселоны", ведь в Суперкубке Европы Коноплянка сравнял счёт, переведя игру в экстра-тайм. Правда, в этом матче Евгению проявить себя так и не удалось и кроме трёх-четырёх неплохих проходов левым флангом вспомнить особо нечего. У "Барселоны" по ходу второго тайма появились Иньеста, Ракитич и Алвес, которые только добавили стабильности в контроле мяча.

 

 

До конца встречи Суарес, Месси и Неймар на троих упустили несколько неплохих моментов, а счёт на табло так и остался 2:1. Именно с таким счётом "Барселона" проиграла 3 октября 2015 года на "Рамон Санчес Писхуан". Победа на "Камп Ноу" позволила каталонцам повторить рекорд мадридского "Реала", который в сезоне 1988/1989 провёл серию из 34 матчей без поражений во всех турнирах. Подопечные Луиса Энрике вернули былой отрыв от "Атлетико", а в чемпионате остаётся всё меньше матчей, в которых "Барселона" может потерять очки на пути к своему чемпионству.

 

Реклама


Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (66) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2016 в 21:14

На классе, без особого напряга Барса выигрывает у керпкой Севильи в зрелищном матче. Месси как всегда на высоте, игра каталонцев продолжает приносить самые приятные,положительные эмоции. Такую симпатичную команду, играющую в футбол, а не вымучивающий результат любой ценой, нельзя не уважать. С победой блаугранас!

29 Февраля 2016 в 11:35

Игра в исполнении Барсы средняя.Видать постановка от тренера экономрежим.Ну в принципе это хорошо - главное 3 очка.Но вот реализация очень плохая в последнее время стала.

29 Февраля 2016 в 10:45

Нешуточная заруба намечается за 3 место между Вильярреалом и сливочными

29 Февраля 2016 в 08:49

Ну, какая еще интрига?! Опять Барса - чемпион, а Реал в пролете!

29 Февраля 2016 в 08:44

Где-то в психиатрической больнице плачет один браво

29 Февраля 2016 в 09:50

Не один-правильные-зиги-джоны-короч море слёз-океян фекалий))

29 Февраля 2016 в 10:44

и в истерике лупит по клаве , минусит статью с разных ников

29 Февраля 2016 в 21:04

))))

29 Февраля 2016 в 07:12

Очередная победа со скрипом-МСН нужна ротация-но достойной замены нет...

29 Февраля 2016 в 07:10

Всех с победой!!! Штрафные в этом сезоне еще лучше у Лео!!!

жаль что Реал ослаб...

29 Февраля 2016 в 01:55

Разница между Месси и остальными (Ней,Суарес,Кри-Ро)претендентами за звания лучшего игрока в том что Лео выручает самую трудную минуту,или гол или голевой пас

29 Февраля 2016 в 01:51

Где-то недавно читал- если Месси в форме остается только молится.Лео лучший из лучших.Начилось очередной поход за ЗМ

29 Февраля 2016 в 00:54

Ней и Луис что-то совсем скисли, опять и снова на раскачку выходит Месси. Так нельзя, друзья мои.

29 Февраля 2016 в 00:46

Теперь 4 матча на расслабончике.Эйбар,Хетафе,Райо,Арсенал,шансы на выход все же потерявший.Все отлично.

29 Февраля 2016 в 00:50

Расслабон может подвести под монастырь.

29 Февраля 2016 в 00:52

Да норм все.Надо на 2 встречи подряд через месяц собраться.Вильярреал,Реал.Эти матчи будут определяющими в чемпионстве уже совершенно точно.

29 Февраля 2016 в 00:54

Светка, ты опередила меня.

Отличный год, не так ли? Не помню, что февраль Барса проводила на таком уровне и с таким набором очков...

29 Февраля 2016 в 01:10

Да уж! Но заметь, как аккуратно играли и севильцы тоже. Очень вдумчиво: на обгон быстрые контратаки с очень точными в большинстве своем пасами, совсем по-барселонски и с прекрасной плотной защитой. Только разница в классе игроков сказался конечно, но тут уж против лома нет приема, хотя Барса - это не лом, а скорее резиновый шланг, который просто душит соперника со всех сторон сразу.))

29 Февраля 2016 в 00:52

Не согласен.

Барса обязана хотя бы дома играть с полной обоймой и давать спектакль для своих... И вообще, рассла***тся (это слово цензура всегда ловит) не благое дело...

29 Февраля 2016 в 00:53

Дома с Хетафе и Арсеналом.Судя по последним матчам,ЛЭ как всегда заставит в эконом режиме играть.

29 Февраля 2016 в 00:56

Знаешь, мне кажется, что Энрике в конце сегодняшней встречи, наоборот, требовал не отойти назад и прессинговать.

И вряд ли тренер даст такое указание, что в быстрой контратаке специально тормознули и мяч откатали назад...

29 Февраля 2016 в 00:38

По идее минут через 10 подтянутся гундосые болелы Реала со стандартными закидонами.

29 Февраля 2016 в 06:36

Наблюдение. На ветках Реала "фаны" Барсы со всем своим багажом комплиментов появляются раньше реальных и "обсуждают" статьи активнее.

На ветках Барсы грязи в сторону вашего клуба раза в 3 меньше, а то и вообще её может даже не встретиться

29 Февраля 2016 в 06:40

За примером далеко ходить не нужно: 47 комментариев, из них оскорбительных - 0

29 Февраля 2016 в 07:20

Дождёшься поражения Барсы/сомнительного пенальти/удаления(не дай бог)-всё будет-прилетят "приветы" не только из реальского стана))

Пока команда уверенно побеждает-недруги могут только злобно минусовать))

29 Февраля 2016 в 10:34

С Реалом другая история - на тех ветках всегда грязь, независимо от исхода матча

29 Февраля 2016 в 11:02

Предположу-админы более благосклонны к Барсе-отсюда и куча высеров в адрес лидеров Реала+детям(коих большинство в стане Реала/Барсы) только дай мишень-а уж по ней они выстрелят всей обоймой))

29 Февраля 2016 в 21:09

Ну конечно, а как же необъятное количество высеров в адрес "физрука пепки", "гнома Месси", "балерин" Пике,Бускетса, Неймара и т.д. Что-то там не видно ничьей благосклонности. На моей памяти, на ЕФ ни одна команда не сталкивалась с таким негативом, как Барселона. В принципе, мне все ясно, Барса-классная команда, показывающая отличную игру и результат, поэтому пуканы у фоннадов всех остальных команд разрываются от неограниченного потка жалкой зависти, что делает Барсу еще более великой командой.

29 Февраля 2016 в 22:16

Мудрость и зрелость приходит с годами-а иногда приходят только годы...

Так что не обращай внимания на убогих))

29 Февраля 2016 в 23:05

У нас с тобой иногда расходятся взгляды, когда речь идет о Мауриньо, но в этой ситуации я согласен с тобой на все 100%

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем