План Симеоне сработал: "Атлетико" нанёс Зидану первое поражение у руля "Реала"

В центральном матче 26-го тура "Реал" принимал "Атлетико". В мадридском дерби сильнее оказались "матрасники", а единственный гол в матче на счету лидера команды Антуана Гризманна.

 

Это поражение стало первым для Зинедина Зидана на посту главного тренера "Реала". Теперь "королевский" клуб окончательно лишился шансов на победу в Примере, а в борьбе за второе место "Атлетико" оторвался на четыре очка.

 

 

После того, как "Атлетико" возглавил Диего Симеоне, мадридскому "Реалу" стало намного сложнее выигрывать в мадридских дерби. В 2013 году "матрасники" под руководством аргентинца обыграли "сливочных" в финале Кубка Испании, а тот матч стал точкой отсчёта новой истории. С тех пор дружина Симеоне сражается на равных с превосходящим в возможностях соперником, а "Реалу" удалось выиграть только 4 матча.

 

 
 

 

К этому мадридскому дерби "Реал" также подошёл в статусе фаворита. "Галактикос" под руководством Зидана на своём поле очков еще не теряли, уверенно обыгрывая каждого соперника. Нужно делать поправку на уровень гостей "Бернабеу", но сбрасывать со счетом и мощную игру мадридцев также нельзя. Кроме домашней публики, на стороне "Реала" был и более щадящий календарь: подопечные Зидана на неделе отдыхали, а команда Симеоне вынуждена была играть в Лиге чемпионов.

 

Для идеального мадридского дерби в составах команд не хватало нескольких футболистов, причём у "Реала" потери были серьёзнее. Марсело и Бэйл — это на 100% игроки основного состава, достойную замену которым найти трудно. У Симеоне, всё-таки, более ровный состав, поэтому аргентинскому тренеру удалось компенсировать отсутствие Феррейра-Карраско.

 

С самого начала матча "Реал" завладел преимуществом. Сценарий матча было легко предугадать, но "королевскому" клубу не удалось смять соперника. Впрочем, на это у болельщиков "бланкос" надежд было немного, ведь на "Бернабеу" сегодня гостила лучшая оборона чемпионата. Коллектив Диего Симеоне с лихвой оправдал свой статус, лишая соперника свободных зон. А вот "Реал", который в этом сезоне наколотил больше всех, в первой половине поля не сумел создать достаточно моментов для того, чтобы открыть счёт. Уже на первой минуте встречи Роналду бил по воротам, но после этого неточного выстрела португальца впереди у хозяев мало что получалось.

 

 

Не сказать, что у "Атлетико" эти моменты были, но такая игра полностью устраивала Диего Симеоне. "Атлеты" в споре за второе место в турнирной таблице были выше и ничья могла стать неплохим исходом для гостей. Увидев, что "Реал" не так опасен, "индейцы" изменили свою игру, став атаковать чуть больше. В концовке первого тайма у "Атлетико" было несколько хороших моментов. Сначала Гризманн бил издали, а потом Коке наносил удар с острого угла — в обоих случаях своё мастерство продемонстрировал Кейлор Навас.

 

 

Реклама


У "Реала" в центре внимания был Криштиану Роналду. Португалец напомнил всем про своё умение бить со штрафных, но Ян Облак справился с мощным ударом. Карим Бензема, кстати, провёл первый тайм достаточно слабо, поэтому Зидан справедливо в перерыве поменял своего соотечественника. Правда, Зидану удалось удивить общественность, ведь на поле вышел не Хесе, а совсем молодой Борха Майораль. Нужно сказать, что нападающий "Кастильи" неплохо вошёл в игру, но самым активным игроком "галактикос" оставался Роналду. У Криштиану был хороший момент в начале второго тайма, но КриРо ударом в дальний угол немного в цель не попал.

 

По такой игре команд вполне можно было ожидать нулевой ничьи, но "Атлетико" удалось на 54-й минуте открыть счёт. "Матрасники" поймали соперника на контратаке, Гризманн сыграл налево на Луиса, Фелипе сделал ответную передачу, а Антуан в касание поразил ближний угол. План Диего Симеоне сработал — его команда сумела отработать в обороне, реализовав едва ли не единственный свой момент у чужих ворот.

 

 

После пропущенного гола у "Реала" было более получаса, чтобы сравнять счёт, но хозяева спасти ничью не сумели. Как это часто случается в матчах Зидана, у "галактикос" не нашлось усиления по ходу матча. Майораль, Васкес и Хесе, конечно, старались проявить себя в дерби, но этого было недостаточно для того, чтобы пройти оборону гостей. Несмотря на всю звёздность хозяев, резерв домашней команд был далёк от статуса королевского, поэтому летом Флорентино Пересу и Зинедину Зидану нужно подумать о трансферах.

 

Самым активным в составе "галактикос" остался Криштиану Роналду. Португалец дважды оказывался без опеки в чужой штрафной, но оба удара головой пришлись по центру в руки Яну Облаку. "Реал" не сумел забить "Атлетико", проиграв мадридское дерби. Это поражение стало первым для Зидана в статусе тренера "Реала". Теперь французскому специалисту будет непросто занять вторую строчку в Примере, а приоритет окончательно будет сдвинут в сторону Лиги чемпионов. "Атлетико" после этой победы приблизился к "Барселоне" и теперь поклонникам "атлетов" нужно ждать матча "Барселоны" и надеяться на победу "Севильи".

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (104) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2016 в 15:42

Почему он не выпустил Каземиро и Ковачича !!!??? У меня такое чувство что он вообще не хотел выиграть матч !

28 Февраля 2016 в 15:16

Зидан, возможно хороший тактик, но стратег никакой. Если Бенитес что-то колдовал с рисунком игры, то Зидан просто позволяет играть так, как вздумается. Это неплохо, вообщем. На уровне Сельты.

28 Февраля 2016 в 00:27

Артур плакаэ в подушку, к Браво приехала неотложка

28 Февраля 2016 в 00:29

че тут мяукаеш? иди в серию Б !

28 Февраля 2016 в 01:14

Артур покажи иму,Риал чимпион,он должен это понять!

28 Февраля 2016 в 15:15

Жду твоего очередного поноса на ветке Юве!;)

28 Февраля 2016 в 21:49

тоесть ты признаеш что юве это городской туалет?

27 Февраля 2016 в 22:49

бла-бла-бла, набежали бчкисты брызгать слюной и кидаться фекалиями в Рона и Зизу

27 Февраля 2016 в 23:50

Поверь, каталонцам победа Реала была бы даже более выигрышной, напрасно реальные чуть что сразу находят себе основную отмазку "это всё Барселона виновата". Виновата в чем? В тренере, который выбрал не ту стратегию в игре с атлетами? В том. что реальные не смогли реализовать по меньшей мере два наижелезнейших голевых момента?! Что они играли стадом , спустив рукава?

27 Февраля 2016 в 23:51

не рон а Бадралду!)

28 Февраля 2016 в 01:14

Да ты правда глаголиш элэмент Мендэлеева,Риал вилик.Риал чимпион!

28 Февраля 2016 в 07:11

это не фекалии-а бумеранги-которые похоже летают по кругу))

28 Февраля 2016 в 08:17

Т.е. "каталунская помойка,бабселона, гном итп" - это нормально?) Каков привет, таков и ответ. Я уважаю некоторых фанов РМ здесь, но их мало, поэтому на грязные комментарии не гнушаюсь. И самое забавное, ради чего стоит писать эти комментарии, что все эти клованы мандритские после поражения сразу прячутся.

28 Февраля 2016 в 10:31

конечно,нормально,бчка действительно-помойка,клуб с жалкой семилетней историей,позорный клубишко :)

28 Февраля 2016 в 12:52

особенно наркоман браво

после любого поражения бланкос его 350% нет на "его" ветке

27 Февраля 2016 в 22:43

Придется ЛЧ выиграть.

27 Февраля 2016 в 22:07

Да сикта бчк нэгодуэ,Риал побидил,но он проиграл!

27 Февраля 2016 в 22:05

..........

27 Февраля 2016 в 21:48

дави сливу!!!!

27 Февраля 2016 в 21:42

Ну как так то а матрасы весь экспрес испортили

27 Февраля 2016 в 21:41

когда играет первая команда Мадрида с четвертой, то итог предсказуем. Но в этот раз удивился, что счет не разгромный, видать Атлетико на 30% выложился только, сохраняет силы на ЛЧ

27 Февраля 2016 в 21:31

хотелось ничейного результата. но такое удовольствие смотреть на причитания "фанов" Реала на их российском клубном ресурсе )))

27 Февраля 2016 в 21:28

Puta babsa !

27 Февраля 2016 в 21:37

Темчик, а Барса то здеся причем? ))

27 Февраля 2016 в 21:20

у sekты бчка сегодня праздник,ну порадуйтесь немного,ущербные :)

27 Февраля 2016 в 21:30

праздник был бы, если бы была ничья.

27 Февраля 2016 в 21:37

Абсолютно верно, Поль!Ты уже видел таблицу ?!)

27 Февраля 2016 в 21:45

ещё нет. но уже подсчитал.

27 Февраля 2016 в 21:34

Только такие как ты , празднуют на ровном месте - нам по центру что ваша ничейка. что поражение, а раз продули на своем поле - вообще постыдились бы вякать. Опять у них Барселона виновата, с кем бы реальные не играли!)))

27 Февраля 2016 в 21:02

не 0-4 как прогнозировал, но 0-1 сойдет с натяжкой.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем