"Атлетико" не сумел обыграть "Вильярреал", простелив "Барселоне" красную дорожку к чемпионству

У мадридского "Атлетико" было явное преимущество по ходу матча, но "Вильярреалу" удалось сохранить свои ворота на замке. Встреча завершилась со счётом 0:0, после чего отрыв "Атлетико" от "Барселоны" увеличился до 8 очков.

 

Нужно быть реалистами и перестать говорить о какой-либо борьбе за чемпионство. Куда интереснее будет наблюдать за разборками мадридских команд в сражении за второе место.

 

 

Игроки "Атлетико" перед своим матчем с "Вильярреалом" уже знали про ничью "Реала", поэтому понимали, что победа над "подводниками" позволяла создать преимущество в три очка перед мадридским дерби. Правда, для этого нужно было обыгрывать "Вилльярреал", что в этом сезоне удавалось далеко не всем.

 

Подопечные Марселино Гарсии Тораля подошли к этой встрече с 11-матчевой серией без поражений. "Подводники" занимают четвёртое место и являются главными претендентами на последнюю путёвку в Лигу чемпионов. Обе команды также продолжают участвовать в еврокубках этого сезона. Среди недели "Вильярреал" провёл непростой поединок против "Наполи", а "Атлетико" только готовится начать свой путь в плей-офф Лиги чемпионов. В среду "матрасники" сыграют на выезде против ПСВ, поэтому команде Диего Симеоне важно было избежать травм. И жёлтых карточек, ведь Антуан Гризманн был в шаге от дисквалификации, а потерять лидера перед дерби с "Реалом" Диего Симеоне никак не хотел.

 

Мадридская команда начала этот матч с небольшим преимуществом. Впереди "Эль Чоло" сделал ставку на пару Торрес-Гризманн, которая принесла результат в двух крайних турах чемпионата. Правда, забивал ни Антуан, как обычно, а Фернандо. У "Вильярреала" с первых минут вышли Сольдадо и Бакамбу, но нападающие "подводников" в первой половине первого тайма были незаметны.

 

Первая половина встречи на "Висенте Кальдерон" прошла под диктовку "Атлетико", но у мадридской команды почти не было опасных моментов. Когда "индейцам" не удаётся забить быстрый гол, начинается монотонное давление на ворота соперника и рано или поздно жертва сдаётся. С "Вильярреалом" такая игра не прошла, ведь "жёлтая субмарина" также надёжно действует в обороне. За 25 матчей "подводники" пропустили всего 18 голов — второй результат в лиге после "Атлетико". Единственную осечку гости допустили в самой концовке тайма, когда оставили одного Гризманна. У француза был шанс прервать свою голевую засуху, но удар головой получился неточным.

 

 

После перерыва мадридская команда стала играть чуть активнее. Серия стандартов вполне могла закончиться взятием ворот. После одного из штрафных мяч оказался у Габи, капитан "Атлетико" пытался технично перебросить вратаря, но Ареола справился с ударом и в прыжке перевёл мяч над перекладиной.

 

В этом сезоне "Вильярреал" очень качественно реализует свои моменты. Те, кто следит за матчами "жёлтых" знают, что команде Марселино Гарсии Тораля достаточно одного момента, чтобы добиться победы. В этот раз гости не сумели реализовать свой шанс. На 63-й минуте Седрик Бакамбу, находясь в убойной позиции, пробил выше цели.

 

Реклама


 

Во втором тайме оба тренера выпустили знаковых для этого противостояния футболистов. У "Вильярреала" появился экс-мадридец Адриан Лопес, а также Лео Баптистао, права на которого принадлежат "Атлетико". Диего Симеоне заменил Гризманна, дав шанс Лусиано Вьетто сыграть против своей бывшей команды. Правда, ни этим, ни каким-либо другим игрокам забить в этом матче так и не удалось.

 

"Атлетико" и "Вильярреал" подтвердили, что хорошо играют в защите, сохранив свои ворота на замке. Команда Диего Симеоне не сумела победить, отпустив "Барселону" уже на восемь очков. Наверное, в сторону каталонцев смотреть уже нет смысла. Пока мадридские гранды разбираются между собой, каталонцы ушли в сольное плавание, конечным итогом которого будет второе подряд чемпионство.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2016 в 12:26

да давно не для кого не секрет что барса чемпион в этом году

22 Февраля 2016 в 14:08

Давно - это сколько?!

Всего месяц назад все три команды имели ПОЧТИ одинаковые шансы на победу в ЛЛ.

22 Февраля 2016 в 14:13

это теоретические шансы были равные

по игре барселона на голову выше конкурентов и имеет бОльший запас прочности за счет бОльшей ротации и более высокого класса в нападении

22 Февраля 2016 в 11:55

Давайте Атлеты ушатайте сливочных.

22 Февраля 2016 в 10:39

Надеюсь, каталонцы не расслабятся и продолжать побеждать. Но по крайней мере такая позиция в лиге позволяет чуть больше рисковать, больше ротировать состав.

Атлетико последние матчи очень тяжело играет, благо в среду в ЛЧ далеко не самый сложный соперник предстоит, можно будет победить и поберечь силы на Реал.

22 Февраля 2016 в 01:33

согласен на ничью в дерби!

22 Февраля 2016 в 00:59

в мадридском дерби многое решится.

22 Февраля 2016 в 08:25

Битва за серебро

22 Февраля 2016 в 09:43

именно!

22 Февраля 2016 в 00:42

Ну спасибочки за падарунак что АМ, что РМ.))

22 Февраля 2016 в 00:48

Опасный период. Главное не расслабляться.

22 Февраля 2016 в 01:46

ай падарунак сестра!

лучше такого падарунка только мешок молодой картoшЭчЪки!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем