Гол Роналду из офсайда, подвиг Камени: "Малага" отобрала очки у "Реала"

Мадридский "Реал" в неоптимальном составе не смог на выезде обыграть "Малагу". Команда Зидана не лучшим образом играла в первом тайме, но благодаря ошибке линейного арбитра, который не увидел офсайда у Роналду, ушла на перерыв лидером. Во втором тайме хозяева сравняли счёт, второй раз в сезоне отобрав очки у "Реала".

 

Героем этого матча стал вратарь "Малаги" Карлос Камени, который кроме многочисленных сейвов, сумел отразить пенальти Роналду. Камерунский вратарь отразил второй подряд пенальти Роналду. В своей карьере Криштиану пять раз бил пенальти в ворота "Малаги", забив всего два гола.

 

 

Накануне этого матча стало известно, что Карим Бензема не поможет "Реалу" в игре против "Малаги". Учитывая отсутствие Бэйла, из тройки BBC остался только Роналду, для которого матчи против "анчоусов" стали особенными. В игре первого круга у португальца было несколько шансов для того, чтобы забить, но вратарь "Малаги" Карлос Камени оставил Роналду без гола, а "Реал" — без победы.

 

Зинедин Зидан решил удивить соперника, оставив Хамеса Родригеса на скамейке запасных. В отсутствие Бэйла колумбиец прописался на левом фланге атаки, но теперь остался в запасе. "Реал" играл по схеме 4-3-3, а третьим игроком атаки периодически был Иско, Ковачич, в порой даже Тони Кроос. Зидан творчески подошёл к тактике на этот матч, у атакующих игроков была полная свобода действий.

 

Это можно и сказать и про оборону. Правда, не в качестве комплимента. Начо, который подменял дисквалифицированного Рафаэля Варана, никак не могу найти понимание с Рамосом. Серхио, кстати, с сам чувствовал себя некомфортно рядом с менее опытным партнёром, то и дело создавая непонятные ситуации у своих ворот. Футболистам "Малаги" периодически удавалось отыскать свободное пространство в центральной зоне. Лучший момент в первой половине тайма упустил Хуанпи, который не смог реализовать выход один на один, пробив слишком слабо.

 

 

У обеих команд была масса возможностей открыть счёт, но блестящая игра вратарей долго оставляла нули на табло. Ситуация изменилась на 33-й минуте, когда столичной команде удалось открыть счёт. Забей Хесе Родригес один из многих своих моментов, у болельщиков не было бы никаких вопросов к судейской бригаде, но гости забили после офсайда. Во время подачи Тони Крооса со штрафного Роналду был "вне игры", а гол португальца нельзя было засчитывать. Тем не менее, арбитр указал на центр. После этого пришлось вспомнить, что бригада Игнасио Иглесиаса Вильянуэвы судила скандальный матч "Реала" против "Райо Вальекано", когда арбитр удалил двоих игроков "пчёл".

 

Про арбитра вновь пришлось вспоминать на 37-й минуте, когда Вильянуэва поставил пенальти после фола Велигтона на Роналду. Криштиану сам подошёл к точке, но оформить дубль не сумел. Португалец ударил низом в правый угол, Карлос Камени угадал направление удара и отразил мяч. Сразу после этого в соцсетях начали вспоминать, что Камени отбил два предыдущих пенальти Роналду, тем самым став самым неприятным вратарём для Криштиану.

 

 

Минимальное преимущество "Реала" оставляло шансы на спасение "Малаги". После перерыва "анчоусы" сразу начали создавать моменты, пользуясь расслабленностью обороны соперника. На 51-й минуте Кейлор Навас совершил один из своих многочисленных шикарных сейвов, среагировав на рикошет от Начо.

Реклама


 

За весь матч "Малага" создала достаточно голевых моментов и, несмотря на невезение и классную игру Наваса, сумела сравнять счёт. После прострела с левого  фланга Рауль Альбентоса остался без опеки на дальней штанге и в касание отправил мяч в ворота. Нужно сказать, что гол организовали два центральных защитника, которые остались в чужой штрафной после углового.

 

 

До конца встречи оставалось 25 минут, но у "Реала" не было преимущества. Зинедин Зидан сначала выпустил Лукаса Васкеса, а потом поменял Иско на Хамеса. Нужно сказать, что по количеству опасных подходов к воротам у "Малаги" даже было небольшое превосходство. За пять минут до конца мадридский "Реал" организовал финальный штурм, но вырвать победу на "Ла Росаледе" не смог.

 

"Малага" второй раз в сезоне отобрала очки у "Реала". Роналду забил, но его гола оказалось недостаточно для победы. Мадридский "Реал" отвратительно сыграл в обороне, а после этой ничьи отрыв в чемпионате от "Барселоны" вырос для девяти очков. "Атлетико", который сегодня вечером играет против "Вильярреала", также постарается воспользоваться осечкой конкурента. Победа у себя дома позволит "матрасникам" создать комфортный отрыв перед дерби. Это, как говорится, уже совсем другая история.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Реклама


Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (90) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2016 в 16:29

Девчонки расходитесь, да Реал вничью скатал,да отрыв в 9 очков,но впереди треть тура,команда Зидана к вам еще успеет заехать(во всем смыслах).Пока есть возможность приготовьте белье покрасивей

22 Февраля 2016 в 11:59

Вот арбитр говнюк.Реал вообще должен был проиграть.А так усилиями арбитра увезли ничью.Пеналду баран

22 Февраля 2016 в 03:29

по матчу камени красавец .

22 Февраля 2016 в 01:15

Акело промахнулся), может он рикошетом от враторя на своего хотел отыграть чтобы он забил

22 Февраля 2016 в 01:02

Кто там после пенальти на добивании был? Тоже ошибся сильно отдав мяч низом, надо было бить или верхом отдавать, совсем не оценил.

22 Февраля 2016 в 00:05

Камени - чудо-вратарь, вот уж действительно камень на пути топ-клубов! Он и Барсе сколько раз делал "сюрпрайзы" неприятные своими сэйвами, а теперь вот и самого главного пендалиста уделал, браво конечно!

22 Февраля 2016 в 01:44

ай уделал сестра!

как сковородку жарЭной картoшЭчЪки!

21 Февраля 2016 в 23:51

+9 полёт нормальный))

22 Февраля 2016 в 07:02

О, да! Даже можно сказать великолепный полёт.

Ой, как трудно будет реальным этот 9-очковый отрыв наверстать. Да, к тому же матрасники тож не дремлять, пусть тож очки теряют...

зы. 90%, что Барса победит в ЛЛ, ИМХО конечно.

22 Февраля 2016 в 07:13

Пока удача на стороне Барсы-жду продолжения банкета в ЛЧ))

22 Февраля 2016 в 07:52

Я тож ожидаю с предвкушением эпохальной встречи Барса-Бавария! Не важно: на какой стадии плэй-офф ЛЧ.

22 Февраля 2016 в 10:00

Некоторые товарищи готовы закидать шапками Арсенал и Ювентус-пройти их будет ооочень непросто-а там может и пересечёмся))

21 Февраля 2016 в 22:50

А ведь судейка тот же, что и обслуживал скандальный матч Реал-Райо. Липовые удаления, левые пенали, 2-х метровые офсайды. Явно состоит на довольствии у Переса.

22 Февраля 2016 в 01:39

Масянька возьми ты его на довольсцвие!

картoшЭчЪкой будешь выплачывацъ!

тогда наша могучая Барса будзэцъ совсем непобедима!

21 Февраля 2016 в 22:39

все говно кроме INTERNACIONALE

21 Февраля 2016 в 22:37

Друзья, прошу прощения. Камени отразил второй пенальти Роналду. 08.05.13 ворота "Малаги" защищал Кабальеро, который тогда отбил пенальти. 19.10.13 Криштиану с точки пробил Кабальеро. А Камени отбил пенальти 18.04.15 и вот сегодня еще один. Итого у Камени два сейва.

21 Февраля 2016 в 22:43

Более того, 21.09.10 Криштиану пробил Камени с точки, тогда вратарь еще играл за Эспаньол.

22 Февраля 2016 в 00:40

Не Марроканец, но засранец тоже темнокожий.

21 Февраля 2016 в 22:31

Может стоит присмотреть Каталонцам этого вратаря? Камени бы Пригодился;)

22 Февраля 2016 в 00:07

У нас двое основных и оба в игре, а Камени должен играть, такой клад не должен в сундуке на лавке пылиться.

22 Февраля 2016 в 01:42

права ты сестра!

в сундуке надо храниць картoшЭчЪку а брата Камени нужно в нашу могучую Барсу переманицъ!

21 Февраля 2016 в 22:09

интересный, конечно, факт о третьем незабитом пенальти роналду в ворота камени

21 Февраля 2016 в 22:09

следующий тур будет интересным мадридское дерби и матч барса-севилья,и всё будет решаться в нём,будет ли Реал в гонке на чемпионство или нет!

21 Февраля 2016 в 21:47

..если есть правда-а она есть-то ничего с Лысым Мадриду не светит..ну кроме лысины само собой)я всегда говорил-что предел Зидана это Бордо и скажу еще раз-фанаты Барсы-да отвяньте вы уже от нас!мы сами влезли в самое дерьмо и что вам надо еще?ну если вы только не можете без нас жить-то смотрите и не завидуйте тем-кто купился на глупости маразматика Переса и прошлые заслуги лысого)

21 Февраля 2016 в 22:34

Беда лысого, что он не очень разговорчивый и не достаточно эмоционален как Пеп, Энрике.. . Зидану надо идти по стопам Платини

21 Февраля 2016 в 22:39

..ему надо идти гораздо дальше))Рони-ну не смеши ты мои тапки..не разговорчивым надо быть-надо просто быть коучем а не посторонним наблюдателем типа солдат спит-служба идет)я поздравляю тебя и всех барсуков с чемпионством)

21 Февраля 2016 в 23:40

рановато, Мики, поздравлять. до конца сезона ещё много времени.

22 Февраля 2016 в 07:06

Чёт с трудом вериться в РЕАЛьную конкуренцию за кубок ЛЛ. Ведь, задел в 9 очей на пороге весны - это не хухры-мухры, тем более для опытной и сильной Барсы...

22 Февраля 2016 в 19:08

..и правильно-что не верится-такой гандикап не отыграть-если сливаться Малагам и иже с ними..еще матрасы впереди маячат-а так что-то скучн мне стало на все это смотреть..и главноепонять не могу-чем так хорош Лысый?середина поля полный абзац-каждый на себя любимого одеялку тянет..ну не могу я видеть такое днище..так и провальной Роме можно влететь-благо Спал настоящий коуч-не чета портовой ссючке из Бордо)

22 Февраля 2016 в 19:04

..не дуй на водку Паша))при Джинне стоит только сказать и все у вас будет)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем