В перестрелке голами "Севилья" и "Райо Вальекано" сильнейшего не выявили

В матче 25-го тура испанской Примеры "Севилья" вновь не смогла одержать победу на выезде. Команда Унаи Эмери по ходу матча вела в два мяча, но "Райо Вальекано" сумел вернуться в игру и свести матч к ничьей.

 

"Севилья" на неделе разобралась с "Мольде" в Лиге Европы, практически гарантировав себе выход в 1/8 финала турнира. После такого успеха у подопечных Унаи Эмери не было времени на отдых, ведь в чемпионате предстоял выезд в столицу к набравшему ход "Райо Вальекано". Мало того, что мадридцы не проигрывают в последних пяти матчах, так "пчёлы" с завидной регулярностью начали играть на ноль в обороне.

 

Для того, чтобы вскрыть оборону соперника, тренер "Севильи" использовал Кевина Гамейро и Виктора Витоло — свою ударную связку в этом сезоне. Слева в атаке вышел Крон-Дели, а центр поля цементировали Кристофоро, Н'Зонзи и Ибоора. У Пако Хемеса вариантов с составом куда меньше, но и тренер "Райо" сделал несколько изменений в сравнении с прошлым матчем. В основную обойму вернулись Зе Каштру и Баэна, которые залечили микро-повреждения.

 

 

Пако Хемес еще в первом тайме понял, что не угадал с составом, но было уже поздно. "Райо Вальекано" провалил первую половину тайма, пропустив два быстрых гола. "Пчёлы" были совсем разобраны, а "Севилья" на классе воспользовалась таким состоянием соперника. На 10-й минуте сумбура во вратарской Стивен Н'Зонзи нашёл бесхозный мяч и легко открыл счёт. Еще более непринуждённо забивал Висенте Иборра, которому оставалось только подставить ногу, сыграв на добивании. Два гола "Севилья" забила при непосредственном участии Кевина Гамейро. В первом случае Кевин наносил удар головой, после которого и началась суматоха, а во втором голе именно француз разогнал контратаку, после которой и случился голевой удар. 

 

 

"Севилья" вполне могла убить интригу в матче, забив третий гол, но Иборра с убойной позиции попал в штангу ворот. После этого Пако Хемес провёл две замены, которые стабилизировали игру "Райо Вальекано". Сначала вместо Рауля Буэна на поле вышел Адриан Эмбарба, а спустя несколько минут на поле вышел Манушу. Тренер "Райо" снял левого защитника, но благодаря этим заменам мадридцам удалось один гол отквитать. В самой концовке первого тайма Эмбарба сделал подачу с левого фланга, а Манушу опередил защитника "Севильи" и ногой протолкнул мяч в ворота.

 

 

Во втором тайме команды начали играть в атакующий футбол. У "Севильи" было огромное количество моментов, но Крон-Дели, Гамейро и другие севильцы не смогли во втором тайме забить ни одного мяча. Нужно сказать, что и хозяева упустили огромное количество шансов, но в одном из эпизодов им удалось сравнять счёт. После прострела с правого фланга Рами и Фасио пропустили мяч на Федора Мику, который с линии вратарской в падении поразил пустой угол ворот.

 

 

Нужно сказать, что в концовке матча обе команды допустили огромное количество ошибок. С точки зрения качества футбола, команды заслужили двойку. Но вот характер проявили и те и другие, но вырвать победу никому не удалось. Ближе к трём очкам была "Севилья". В последние десять минут гости исполнили огромное количество угловых, но общими усилиями Хуану Карлосу и защитникам удалось сохранить свои ворота на замке.

Реклама


 

"Севилья" упустила победу, ведя в матче со счётом 0:2. Команда Унаи Эмери остаётся одной из трёх команд чемпионата, которые в этом сезоне за пределами своего поля еще не выигрывали.  Не унывающий "Райо" отыграл два гола, а результат 2:2 был зафиксирован в последних четырёх из шести матчей "пчёл". Да, это команда умеет дарить радость болельщикам, а матчи, с точки зрения драматургии, получаются на загляденье.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2016 в 00:45

Упустили, севильцы, два забили и расслабили булки - так нельзя делать!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем