Зидан уверен, что перевод Роналду на фланг себя оправдал

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан полагает, что эксперимент с переводом форварда Криштиану Роналду на левый фланг был эффективным в матче против "Атлетика" (4:2).

 

"Мы пошли на это, потому что Роналду очень важен на фланге. У него есть скорость, также он очень хорош при игре один в один. К тому же "Атлетик" - очень сильный оппонент, умеющий применять прессинг. При этом на противоположном краю поля остается много пространства.

 

Идея была в том, что Криштиану может оторваться на бровке, а с другой стороны сыграть быстро. Именно так был создан первый гол, ведь против Роналду непросто обороняться", - заявил Зидан после матча.

 

Отметим, что с появлением французского специалиста на тренерском мостике "бланкос" провели в четырех домашних матчах 20 мячей.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2016 в 23:39

Да хоть куда Роналду ставьте, лишь бы не в защиту и в ворота. Рано его еще ставить в центр атаки. Вот когда ему лет под 40 будет - тогда да, можно поставить впереди в центре, чтобы клепал очередные )

14 Февраля 2016 в 14:54

По моему РОНАЛДУ просто вернулся на свой фланг.

14 Февраля 2016 в 10:39

Зидан обкурился

14 Февраля 2016 в 01:06

Таки да, какой то бред из параллельной вселенной)

13 Февраля 2016 в 23:16

Что за чушь я сейчас прочитал? Зидану, при всём моем уважении к нему, нужно бы сообщить, что Роналду всю карьеру в Реале играет именно на левом фланге. Лишь иногда из-за экспериментов или надобности он играл форварда.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем