Первый достойный соперник для зидановского "Реала", еще одна попытка для Невилла в "Валенсии"

В 24-м туре чемпионата Испании мадридский "Реал" попробует одержать очередную крупную домашнюю победу. Правда, на этот раз подопечные Зидана играют против крепких басков из Бильбао, а матч обещает быть очень интересным.

В субботу "Валенсия" в игре против "Эспаньола" попробует прервать свою длительную серию без побед. Гари Невиллу просто необходимо набирать три очка, ведь иначе даже у красноречивого ТВ-эксперта могут закончиться слова в своё оправдание.

 

Реал Мадрид  - Атлетик Бильбао

Стадион:  "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Арбитр: Альфонсо Альварес Искьердо (Барселона).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика личных встреч: +86 =32 -51. Статистика голов: 339-234.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" Мадрид 23 16 3 4 66:21 50
6 "Атлетик" Бильбао 23 10 5 8 33:30 35

 

В выездном матче против "Гранады" мадридский "Реал" показал совсем неубедительную игру, но благодаря сольному исполнению Луки Модрича сумел набрать три очка. Теперь подопечным Зинедина Зидана придётся играть против более достойного соперника. На "Сантьяго Бернабеу" приедет "Атлетик" Бильбао, а зрители увидят класико двух команд, которые никогда не вылетали из высшего футбольного дивизиона Испании.

 

Под руководством "Зидана" мадридский "Реал" очень уверенно играет на своём поле, не забивая меньше пяти голов. Последние два матча прошли будто под копирку. "Спортинг" и "Эспаньол" пропустили пачку голов в первые 15-20 минут, после чего игра для "Реала"  была сделана. На выезде "королевский клуб" выглядит куда скромнее, сыграв вничью с "Бетисом" и едва обыграв "Гранаду". В качестве тренера Зидан пока играл только против команд из нижней части таблицы. Пришло время для более серьёзных соперников. Сейчас будет играть против "Атлетика", потом выезд в Рим в Лиге чемпионов. После этого очередной непростой выезд в Малагу, а тяжёлая серия закончится мадридским дерби с "Атлетико".

 

К этому отрезку сезона "Реал" подходит без Гарета Бэйла. В клубе пока не знают, когда восстановится валлийский полузащитник. Зидан сказал, что нужно дать игроку время, а Бэйл появится на поле только в случае полного восстановления. В лазарете по-прежнему находится и Пепе, которого успешно подменяет Рафаэль Варан.

 

Забив в прошлом туре "Гранаде", Карим Бензема увеличил голевую серию до шести матчей кряду. До личного рекорда результативности осталось сделать последний шаг. Более того, в текущем чемпионате Карим Бензема может превзойти свой результат сезона 2011/12, когда удалось забить 21 гол. Сейчас на счету Бензема 19 точных ударов. Столько же голов и у Роналду, но Криштиану в этом сезоне идёт ниже своего привычного графика. В прошлом сезоне португалец отличился 48 раз в 35 матчах, а сейчас на счету КриРо 19 голов в 23 поединках.

Реклама


 

"Атлетик" подходит к игре против "Реала" имея в активе серию из трёх матчей без поражений в чемпионате. Баски ведут борьбу за зону еврокубков, а сейчас команда находится на шестой позиции. В прошлом туре команда Эрнесто Вальверде не смогла обыграть "Вильярреал", а свои пятые жёлтые карточки в сезоне получили Иньяки Уильямс и Микель Сан-Хосе, которые вынуждены будут пропустить матч на "Бернабеу". Правда, в этой ничье можно отыскать и положительные моменты: баски сохранили свои ворота на замке, что в этом сезоне случается нечасто. Оборона станет ключевым фактором в игре против "Реала". Если гостям удастся выдержать стартовый натиск мадридцев, то будут шансы зацепиться за очки.


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Реал" Мадрид Гарет Бэйл травма
"Реал" Мадрид ПеПе травма
"Валенсия" Иньяки Уильямс дисквалификация
"Валенсия" Микель Сан-Хосе травма
"Валенсия" Ибаи Гомес травма
"Валенсия" Рауль Гарсия травма

 

 

Валенсия - Эспаньол

Стадион:  "Месталья" (Валенсия)

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Мадрид).

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика личных встреч: +75 =31 -49. Статистика голов: 258-216.

  Команда И В Н П РМ О
14 "Валенсия" 23 5 10 8 26:24 25
17 "Эспаньол" 23 6 4 13 20:46 22

В игре против "Эспаньола" у "Валенсии" есть хорошие шансы одержать долгожданную победу в чемпионате. Как и в прошлом туре, соперник у "лос чес" подходящий для того, чтобы прервать ужасную безвыигрышную серию, которая длится уже 12 матчей. "Эспаньол" сейчас играет намного хуже "Бетиса", поэтому подопечным Гари Невилла кровь из носу нужно побеждать, причем делать это желательно с максимально большим счётом. Только яркая игра поможет вернуть зрителей на трибуны. Болельщики бойкотировали кубковую игру против "Барселоны", в которой "Валенсии" не удалось добиться победы против резервного состава каталонцев.

Реклама


 

"Эспаньол" в прошлых двух турах пропустил 11 голов, приблизившись к показателям "Райо Вальекано". После 23-х туров у "пчёл" было 47 пропущенных мячей, а у "Эспаньола" сейчас 46. Если против мадридского "Реала" в ворота "Эспаньола" ожидаемо влетело много, то пять пропущенных голов от "Реал Сосьедада" были достаточно неожиданными. Тренеру каталонцев Константину Гылке нужно решить, кого из вратарей выпускать в стартовом составе. Новичок команды голкипер сборной Литвы Гедрюс Арлаускис за полтора матча успел пропустить восемь голов. Правда, "Эспаньолу" никак не помогла замена вратаря, ведь Пау Лопес, выйдя на второй тайм против "Сосьедада", трижды вынимал мяч из сетки собственных ворот.

 

"Валенсия" вылетела из Кубка Испании, но продолжат участвовать в Лиге Европы. Уже в четверг начинается плей-офф турнира, где "летучие мыши" сыграют дома против австрийского "Рапида". Правда, про еврокубки нужно будет думать потом. Самое главное — одержать победу в чемпионате, ведь валенсийская команда находится всего в четырёх очках от зоны вылета. "Эспаньол", кстати, занимает последнюю спасительную 17-ю строчку, а в случае победы каталонцы сравняются по очкам с "Валенсией".

 

В этой игре Гари Невилл не сможет рассчитывать на целый ряд основных футболистов. Андре Гомеш, Шкодран Мустафи, Хосе Гайа дисквалифицированы, Хави Фуэго, Пако Алькасер и Энцо Перес травмированы. Зато в полном порядке россиянин Денис Черышев, который вполне может оказаться в стартовом составе. У "Эспаньола" список отсутствующих гораздо меньше: в лазарете находятся Виктор Санчес, Фелипе Кайседо и Анайц Арбилья.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Валенсия" Хосе Гайа дисквалификация
"Валенсия" Андре Гомеш дисквалификация
"Валенсия" Шкодран Мустафи дисквалификация
"Валенсия" Хави Фуэго травма
"Валенсия" Энцо Перес травма
"Валенсия" Пако Алькасер травма
"Эспаньол" Виктор Санчес травма
"Эспаньол" Фелипе Кайседо травма
"Эспаньол" Анайц Арбилья травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2016 в 14:44

..лично я желаю лысому провалиться сквозь землю..ну а если нет-то хотя бы свалить в родные пенаты-то бишь в Бордо)

13 Февраля 2016 в 11:58

нэвилл будет пытаться до конца сезона

главное чтобы в сегунду не попытался команду перевести

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем