Классный удар Модрича принёс "Реалу" победу над "Гранадой"

Мадридский "Реал" был близок к очередной потере очков, но в конце выездного матча против "Гранады" Лука Модрич классным ударом из-за пределов штрафной принёс "королевскому клубу" три очка.

Мадридский "Реал" провёл уже четыре матча под руководством Зинедина Зидана. Разница забитых и пропущенных 17-2, но такая впечатляющая результативность не помогла мадридцам набрать максимум очков. В выездной игре 21-го тура против "Бетиса" столичная команда сыграла вничью 1:1, отпустив "Атлетико" и "Барселону" в чемпионской гонке.

Игра против "Гранады" воспринималась болельщиками "Реала" как проверка на прочность вне пределов своего стадиона. Для того, чтобы добиться убедительной победы, Зинедин Зидан с первых минут использовал всех своих сильнейших футболистов. На левом фланге атаки уже привычно вышел Хамес Родригес, а в центре поля играло традиционное трио в лице Модрича, Кросса и Иско. Французский специалист сам себя лишил возможности усилить игру по ходу матча, ведь из атакующих игроков в запасе были только Хесе Родригес и Лукас Васкес.

У "Реала" было небольшое преимущество, но мадридцы играли достаточно вальяжно, позволяя сопернику катать мяч в центре поля. На 10 минуте андалусийцы даже забили гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. В этом эпизоде Кейлор Навас неудачно сыграл на выходе, а офсайд определялся не по вратарю, а по защитнику, который побежал страховать вратаря.

Одним из самых активных в составе хозяев был молодой нигериец Исаак Саксесс, который в этом сезоне выделяется на фоне остальных игроков "Гранады". На 17-й минуте Саксесс с успехом разобрался с двумя соперниками в чужой штрафной, но с левой ноги ударил мимо ворот. Нужно сказать, что хозяева не прижимались к своим воротам, а играли против "Реала" в достаточно открытый футбол. Конечно, "насриды" за такую манеру игры могли несколько раз быть наказаны, но мадридской команде потребовалось кое-какое время, чтобы разбегаться.

Свой гол "Реал" забил на 30-й минуте. Карвахаль сделал всё для того, чтобы Бензема отличился в шестом матче подряд. Крайний защитник "Реала" вошёл в штрафную, а потом покатил мяч в центр, откуда Карим в одно касание переправил мяч в ворота.

После перерыва команда Зидана продолжила играть лучше и казалось, что гостям удастся одержать победу на классе. На 49-й минуте классный момент был у Модрича, когда хорват после ошибки Андреса Фернандеса бил по воротам. Вратарь "Гранады" сперва не лучшим образом сыграл на выходе, но потом успел подняться и отразить дальний удар.

Еще спустя десять минут Карим Бензема не сумел реализовать прекрасный момент, запоров выход два в одного. Нападающий решил бить, а Андрес Фернандес буквально инстинктивно выставил руки в сторону и отбил мяч. Болельщики "Реала" вполне могут упрекать Бензема в том, что он не сделал передачу на совершенно открытого Роналду. Если бы Бензема забил, к нему вопросов не было, но француз переиграть голкипера не смог, подарив шанс "Гранаде" на спасение.

Хозяева предоставленным шансом воспользовались сполна. Правда, не без помощи арбитра. Модрич завозился с мячом в центре поля, а потом буквально налетел на судью, который не успел отойти. Вследствие этой блокировки игроки "Гранады" перехватили мяч, Рубен Рочина сделал точный пас на Эль-Араби, а нападающий реализовал выход один на один, отправив мяч под Кейлором Навасом.

У "Реала" было не очень много возможностей сравнять счёт. Карим Бензема ушёл в тень, а Криштиану Роналду хоть постоянно открывался в поисках мяча, но его действия почти не приносили результата. Судьбоносным оказался удар Луки Модрича на 85-й минуте. Хорват весь матч старался искать партнёров, а в этом эпизоде просто взял и ударил с правой ноги из-за пределов штрафной. Мяч влетел точно в левую девятку ворот без шансов для вратаря. В какой-то степени Лука Модрич исправил свою ошибку, ведь именно он потерял мяч, когда "Гранада" сравнивала счёт.

У хозяев оставалось чуть больше пяти минут, чтобы попробовать вырвать ничью, но "Реалу" не составило труда удержать победный результат. Болельщикам андалусийского клуба оставалось лишь надеяться на чудо и вспоминать незасчитанный гол Эль-Араби на 72-й минуте, когда нападающий "Гранады" был в метровом офсайде.

"Реал" во втором тайме сыграл слабо, но индивидуальное мастерство Луки Модрича принесло "королевскому" клубу три очка. После этой победы мадридцы не отпустили "Атлетико" и "Барселону", сохранив прежнее отставание. Зинедину Зидану нужно где-то искать стабильность, ведь насколько "Реал" здорово играет на "Сантьяго Бернабеу", на столько же плохо команда смотрится на выезде.

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.