Дома хороши, а в гостях? "Реал" отправляется на юг Испании в Гранаду

Под руководством Зинедина Зидана мадридский "Реал" в домашних матчах не оставляет шансов сопернику, а вот единственная игра на выезде завершилась неудачей. Была ли ничья против "Бетиса" случайностью или за пределами "Сантьяго Бернабеу" "Реал" действительно теряет уверенность?

 

Гранада  - Реал Мадрид

Стадион:  "Лос-Карманес" (Гранада)

Арбитр: Хесус Гиль Мансано (Дон Бенито)

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика личных встреч: +6 =8 -29. Статистика голов: 42-105.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" Мадрид 22 14 5 3 64:20 47
19 "Гранада" 22 5 5 12 24:44 20

 

Мадридский "Реал" под руководством Зидана всё ближе подходит к важному отрезку сезона. Болельщики отмечают, что после ухода Рафаэля Бенитеса игра столичной команды преобразилась и теперь "королевский клуб" действительно играет по-королевски. Такими словами можно охарактеризовать игру "Реала" на своём поле. В трёх матчах на "Сантьяго Бернабеу" мадридцы забили 16 голов. В единственной выездной игре Зидана "сливочные" лишь раз поразили ворота "Бетиса", сыграв вничью.

 

Если учитывать еще результаты работы Рафаэля Бенитеса, "Реал" на выезде не побеждает уже три матча подряд. Поражение "Вильярреалу" и две ничьих совсем не клеятся с тем футболом, который команда демонстрирует дома. В игре против "Гранады" команде Зинедина Зидана нужно доказать, что у команды всё нормально с психологией, ведь иначе объяснить отсутствие выездных побед достаточно сложно.

 

В матче первого круга "Реалу" хватило одного гола, чтобы обыграть "Гранаду". На выезде этого может быть недостаточно, ведь андалусийцы на "Лос-Карманес" любят забивать. В последних двух матчах чемпионата были результативные победы над "Хетафе" и "Севильей", в которых "насриды" организовали 5 мячей. Правда, на фоне этих результатов помнятся еще несколько выездных поединков, когда "Гранада" и сама пропускала по 4-5 голов. Оборона андалусийской команды вторая худшая во всём чемпионате — больше пропустил только "Райо Вальекано". А ведь не нужно забывать, что у "Реала" в этом сезоне самая результативная атака. В этом матче обеим командам нужно нарушать традиции: "Реалу" — побеждать на выезде, а "Гранаде" — не пропустить много.

 

Карим Бензема забил уже в пяти турах подряд, принеся мадридцам немало ценных очков. Если француз сегодня забьёт "Гранаде", то повторит свой лучший результат по количество голевых матчей подряд. В 2014 году нападающему удалось отличиться в шести поединках кряду. У француза нет ни одного гола с пенальти, а Криштиану Роналду из своих 19 мячей пять раз отличился с одиннадцатиметровой отметки. Интересно, что у лучшего снайпера "Барселоны" Луиса Суареса один гол с пенальти. Будет интересно наблюдать за заочным противостоянием лучших нападающих сезона, ведь и "Реал", и "Барса" в этом туре играют против аутсайдеров.

 

Реклама


Возвращаясь к Бензема нужно сказать, что Карим любит забивать "Гранаде". Чаще французский нападающий в Ла Лиге никому не забивал (8 точных ударов). Хорошие воспоминания про сегодняшнего соперника есть и у Роналду. В апреле 2015 года португалец оформив пента-трик, а "Реал" тогда выиграл со счётом 9:1.

 

Зинедин Зидан по-прежнему не может рассчитывать на Бэйла и Пепе. Валлийца на правом фланге атаки подменяет Хамес Родригес, а с возвращением Серхио Рамоса была решена проблема в обороне. У "Гранады" из-за травм вне игры Сальва Руис и Эдгар Мендес. Правда, в составе андалусийской команды могут дебютировать сразу несколько новичков. В самом конце трансферного окна "насриды" подписали защитника ПАОКа Рикарду Кошту, воспитанника "Барселоны" Исаака Куэнку и полузащитника "Уотфорда" Абдулайе Дукуре.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Гранада" Сальва Руис травма
"Гранада" Эдгар Мендес травма
"Реал" Мадрид Гарет Бэйл травма
"Реал" Мадрид Пепе травма
 
Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2016 в 11:28

Гранада не тот соперник чтоб экзаменоват Зизу,хотя пару лет назад они обыграли благодаря автоголу Голубого героя

07 Февраля 2016 в 12:53

за своим МУСОРОМ следи МУСОР

07 Февраля 2016 в 14:03

Голубое твоё т.н мышление, а каждый судит другого в меру своей испорченности,но ты очень испорчен до основания ,голубенький ты наш, ведь никто не может судить другого не держа над ним свечку.Ах да тебе не выгодно вспомнить 9-1 с той же" Гранадой" 2 игры назад. Ты же просто стандартный завистник наш,Милан давно в попе ,и нет шансов на обратное.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем