Новый вызов для Фернандо Торреса в "Атлетико", встреча басков и "подводников"

В 23-м туре чемпионата Испании мадридский "Атлетико" после проигрыша "Барселоне" постарается набрать очки в матче с "Эйбаром". Диего Симеоне столкнулся с огромными кадровыми проблемами, ведь на игру с "оружейниками" буквально не хватает защитников. Более того, команду покинул Джексон Мартинес, из-за чего очередной шанс получит Фернандо Торрес, который впервые за долгое время попал в заявку на игру.

Еще один любопытный матч тура пройдет в Бильбао, где "Атлетик" сыграет против "Вильярреала". Команды не так давно встречались в Копа дель Рей, но в игре чемпионата ожидается совсем другой накал страстей.

 

Атлетико — Эйбар

Стадион:  "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика личных встреч: +3 =0 -0. Статистика голов: 7-2.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Атлетико" Мадрид 22 15 3 4 31:10 48
8 "Эйбар" 22 9 6 7 35:28 33

 

Матч против "Барселоны" мадридский "Атлетико" после удалений Фелипе Луиса и Диего Година заканчивал вдевятером. Без двух игроков команда Диего Симеоне очень достойно выглядела на "Камп Ноу", но набрать очки так и не смогла. Мадридцы пропустили "Барселону" на первое место в чемпионате, а теперь постараются прервать свою серию из четырёх матчей без побед в поединке против "Эйбара".

 

Внушавшая стабильность команда Диего Симеоне не справилась с этим отрезком сезона. После вылета из Кубка Испании мадридская команда потеряла лидерство в чемпионате. Теперь "матрасники" смогут взять небольшую паузу и вернуться к нормальному графику. Игра против ПСВ в Лиге чемпионов состоится только через две недели, а до этого команда будет играть в режиме одного матча в неделю.

 

"Эйбар" вылетел из Кубка еще раньше, но это не помогло "оружейникам" стабильно набирать очки в чемпионате. После крупной победы над "Гранадой" команда Хосе Луиса Мендилабара проиграла в двух матчах подряд. Если выездное поражение "Атлетику" можно списать на силу сопернику, то проигрыш "Малаге" как-то объяснить сложно. После двух проигрышей подряд "Эйбар" вылетел из зоны Лиги Европы. С одним из самых скромных бюджетов в лиге баски претендовали на еврокубки, поэтому этот сезон "оружейникам" в любом случае можно занести в актив.

 

В игре первого круга "Атлетико" на выезде обыграл соперника со счётом 2:0. В том матче "матрасники" лишь во втором тайме сумели дожать соперника, а голы забили вышедшие на замену Анхель Корреа и Фернандо Торрес. Игра на "Ипуруа" стала последней голевой для "Эль-Ниньо". Хоть Диего Симеоне и говорил, что больше не рассчитывает на Торреса, но после продажи в Китай Джексона Мартинеса стало понятно, что у Фернандо еще будет возможность проявить себя. Нападающий, кстати, впервые оказался в заявке команды с 10 января 2016 года. Есть повод отметить это событие забитым голом, который станет сотым в карьере в майке  "Атлетико".

Реклама


 

Кроме дисквалификации Година и Луиса Диего Симеоне столкнулся с огромными кадровыми проблемами. Хуанфран в игре против "Барселоны" получил фатальную пятую жёлтую и также вынужден отдыхать в этом туре. Более того, травму в том матче получил новичок команды Аугусто Фернандес, а защитник Стефан Савич угодил в лазарет еще ранее. Учитывая аренду Гильерме Сикейры в "Валенсию", у Диего Симеоне практически не остаётся вариантов в обороне. В заявку на игру против "Эйбара" попали защитники второй команды Начо Монсальве и Тео Эрнандес, у которых есть шанс дебютировать в Ла Лиге.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Атлетико" Мадрид Диего Годин дисквалификация
"Атлетико" Мадрид Фелипе Луис дисквалификация
"Атлетико" Мадрид Хуанфран дисквалификация
"Атлетико" Мадрид Стефан Савич травма
"Атлетико" Мадрид Тьягу Мендеш травма
"Атлетико" Мадрид Аугусто Фернандес травма
"Эйбар" Иван Рамис травма
"Эйбар" Антонио Луна травма
"Эйбар" Хайме Хименес травма
"Эйбар" Александар Пантич травма

 

Атлетик — Вильярреал

Стадион:  "Сан-Мамес" (Бильбао)

Арбитр: Марио Мелеро Лопес (Малага).

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика личных встреч: +8 =8 -15. Статистика голов: 34-47.

  Команда И В Н П РМ О
4 "Вильярреал" 22 13 5 4 29:18 44
6 "Атлетик" Бильбао 22 10 4 8 33:30 34

 

Реклама


"Атлетик" – "Вильярреал"  — одна из самых интересных встреч 23-го тура чемпионата Испании. Эти команды в январе уже успели дважды сыграть в Кубке Испании, а теперь выявят сильнейшего в рамках чемпионата, где у "подводников" более амбициозные задачи.

 

После ответной кубковой игры против "Атлетика" все начали говорить, что Марселино Гарсия Тораль решил пожертвовать выходом в четвертьфинал, не используя основных футболистов. Тренера "Вильярреала" можно понять, ведь в чемпионате команда идёт на четвёртом месте с солидным отрывом от всех преследователей. Сейчас "подводники" опережают "Севилью" на 8 очков и даже претендуют на третье место, отставая от "Реала" всего на три пункта.

 

Уже сейчас можно сказать, что ставка "Атлетика" на Кубок не была оправдана, ведь в четвертьфинале команда Эрнесто Вальверде без вариантов проиграла "Барселоне". Впрочем, на результатах в чемпионате это не сказалось, ведь в отличие от "подводников", баски выиграли в двух последних турах. За шесть очков "атлеты" должны быть благодарны календарю, ведь команда из Бильбао играла против "Эйбара" и "Хетафе".

 

В отличие от кубковой встречи, в чемпионате на "Сан-Мамес" "Вильярреал" будет играть исключительно на победу. После двух невынужденных осечек в матчах против "Эспаньола" и "Бетиса" "подводникам" не рекомендуется терять очки, ведь набравшая отличный ход "Севилья" очень быстро сокращает отставание.

 

В Бильбао "подводникам" из-за травм не помогут Эрик Байи, Томас Пина, Адриан Лопес и Самуэль Гарсия. Эрнесто Вальверде не сможет рассчитывать на Ибаи Гомеса и Рауля Гарсию, а также на Оскара де Маркоса, который в игре против "Хетафе" получил пятую дисквалификационную жёлтую карточку.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Атлетик" Ибаи Гомес травма
"Атлетик" Рауль Гарсия травма
"Атлетик" Оскар де Маркос дисквалификация
"Вильярреал" Эрик Байи травма
"Вильярреал" Томас Пина травма
"Вильярреал" Адриан Лопес травма
"Вильярреал" Самуэль Гарсия травма

 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Реклама


Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2016 в 14:16

Главных парнокопытных усадили на лавку.)))

06 Февраля 2016 в 12:06

ну Торрес настало твоё время,дерзай уже)кривоногий ты наш)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем