"Валенсия" с трудом спасла матч против "Райо Вальекано"

"Райо Вальекано" имел прекрасные шансы прервать беспроигрышную серию "Валенсии" на "Месталье", но мадридская команда не смогла удержать победный счёт. Гости дважды выходили вперёд, хозяева нашли в себе силы отыграться. Ничью команде Гари Невилла принёс гол Пако Алькасера на 89-й минуте.

 

 

17 января на востоке Испании установилась прекрасная солнечная погода и ничего не мешало "Валенсии" и "Райо Вальекано" показать хороший футбол. Обе команды подошли к этому матчу с восьмиматчевой серией без побед, поэтому матч обещал быть довольно зрелищным. "Валенсия" была перед этим матчем фаворитом, ведь команда Гари Невилла находится выше соперника в турнирной таблице. Более того, на прошлой неделе валенсийцы одержали убедительную победу в кубке над "Гранадой".

 

"Райо Вальекано" уже нечего терять, ведь перед этим туров команда занимала предпоследнее место. Пако Хемес продолжает навязывать "пчёлам" атакующую философию, а команда старается играть первым номером даже тогда, когда этого не требует ситуация. У мадридцев ограниченные ресурсы, но смотреть матчи этой команды очень приятно. "Райо" и сам играет, и даёт играть сопернику. На "Месталье" гости не стали стесняться, а с первых минут пошли вперёд. "Валенсия" начало матча провалила, не проведя ни одной опасной атаке в первой половине первого тайма.

 

Еще в самом начале "пчёлы" на деле показали свои намерения забить гол. После подачи с правого фланга Мику без проблем выиграл борьбу, но его удар на себя приняла перекладина. Стоит сказать, что Гари Невилл в этом матче немного видоизменил защиту. С первых минут на левом фланге играл Жоау Канселу, а в центре в пару с Мустафи вышел Адерлан Сантос, а Аймен Абденнур даже не попал в заявку. Эти изменения себя не оправдали, а игроки "Райо" раз за разом создавали опасные моменты.

 

 

Первый гол "пчёлы" забили после атаки правым флагом. Жоау Канселу слишком пассивно сыграл против Эмбарбо, который сделал прострел в центр, а Хосабед в одно касание послал мяч в дальний угол. Даже после пропущенного гола "Райо Вальекано" не стал играть осторожнее, продолжив действовать первым номером. Нужно сказать, что команда Гари Невилла совсем не отреагировала на пропущенный мяч. В первом тайме зрители то и дело свистели домашней команде, что было совершенно оправданно.

 

После перерыва "летучие мыши" заиграли чуть лучше, но опасных моментов по-прежнему не было. "Валенсия" сравняла счёт буквально на ровном месте благодаря индивидуальному мастерству Негредо. Альваро забрал мяч у защитника в центре поля, а потом моментально пробил по воротам. Нападающий видел, что вратарь далеко вышел из ворот, а вернуться и выручить свою команду Хуан Карлос не успел.

 

 

После забитого гола "Валенсия" провела еще несколько хороших атак, а потом "Райо Вальекано" выровнял ситуацию. Немного времени понадобилось гостям, чтобы снова выйти вперёд. Гол пришёл после стандарта. Мадридцы разыграли угловой, а после прострела в центр никто из защитников не закрыл Диего Льоренте, который сильно пробил под перекладину.

 

"Райо Вальекано" снова не стал уходить в защиту, продолжая атаковать. Возможно, в будущем Пако Хемесу нужно пересмотреть свою философию, ведь его команда пропустила два гола после контратак. В первый раз судья помог гостям, отменив чистый гол Пако Алькасера из-за несуществующего офсайда. Пако Алькасер на эмоциях что-то сказал судье, за что получил горчичник. Тем не менее, нападающий "Валенсии" таки сравнял счёт. "Летучие мыши" снова поймали соперника на контратаке Закария Баккали протолкнул мяч на дальнюю штангу, где и оказался Пако Алькасер, отправивший мяч в ворота.

Реклама


 

 

"Валенсия" едва ушла от поражения, сумев спасти этот матч на последних минутах. Под руководством Гари Невилла "лос чес" в чемпионате ни разу не забивали первыми, а эта ничья для валенсийцев стала уже пятой подряд на своём поле и третьей со счётом 2:2.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2016 в 20:06

Но Негредо положил качественно!)

17 Января 2016 в 16:06

мыши доиграются так до сегунды с экспертом нэвиллом

а лим прогорит со своими вложениями

17 Января 2016 в 22:21

Согласен, подписали абсолютно чужеродное тело - Невилла.

17 Января 2016 в 16:04

Ну теперь Невилл лично убедился, что языком трындеть - не мешки ворочать. Кто там еще из экспертов Скай хочет потренировать?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем