"Севилья" обыграла "Атлетик" и вновь не пропустила на своём поле

Два гола Кевина Гамейро принесли "Севилье" победу в домашнем против "Атлетика" Бильбао. Французский нападающий забил в каждом из таймов, а набранные три очка позволили севильцам выйти на шестое место в турнирной таблице.

 

 

"Севилья" – "Атлетик" — одно из самых интересных противостояний 19-го тура чемпионата Испании. В этом сезоне команды показывают неплохой футбол, особенно это касается команды из Бильбао. "Севилья" также может похвастаться несколькими хорошими играми, особенно на своём поле. В этом сезоне команда Унаи Эмери на "Рамон Санчес Писхуан" обыграла и "Реал", и "Барселону", но из-за слабой игры на выезде расположилась в средине турнирной таблицы.

 

На первых минутах "Севилья" играла совсем не по-хозяйски, а "Атлетик" наскоком пытался взять соперника. У басков в первые десять минут было три опасных момента, но мяч в сетке ворот Серхио Рико не побывал. Сначала был момент у Рауля Гарсии, потом голкипер "Севильи" справился с опасным ударом головой Микеля Сан-Хосе. После удара Иньиго Лекуе уже никто не мог помочь "Севилье", но хозяевам повезло, ведь мяч угодил в перекладину.

 

 

Не без везения, но "Севилья" справилась с давлением соперника, а потом начала активно играть у чужих ворот. Гол не заставил себя долго ждать, а подопечные Унаи Эмери сумели реализовать свой первый момент. После хорошей передачи Витоло Кевин Гамейро вышел один на один и спокойно пробил в дальний угол.

 

 

Пропущенный гол стал не единственным неприятным моментом для "Атлетика". После столкновения с Витоло игру не смог продолжить один из лидеров команды Рауль Гарсия. Эрнесто Вальверде в экстренном порядке вынужден был выпускать Хави Эрасо, а эта замена ослабила мощь Бильбао в центре поля.

 

После перерыва "Севилья" играла первым номером, не допустив повторения первого тайма. У басков не было таких явных шансов забить гол, как в дебюте матча. 10 минут команды сыграли на равных, а потом на первый план вышел судья матча. Эдуардо Прието Иглесиас поставил очень спорный пенальти в ворота "Атлетика". Гжегож Крыховяк взял игру на себя, а потом, пытаясь пробить, зацепил газон и рухнул на газон. Арбитр посчитал, что поляку заплели ноги и указал на точку, хотя Лапорт соперника в этом эпизоде не трогал. Кевин Гамейро приговор арбитра реализовал, ударив низом в левый угол без шансов для вратаря.

 

Счёт стал 2:0, а шансы "Атлетика" спасти эту игру стремительно приближались к нулю. "Севилья" в этом сезоне очень хорошо играет на своём поле, не пропуская вот уже в пяти матчах подряд. Правда, до конца матча оставалось еще много времени, а, учитывая характер басков, их со счётов сбрасывать было нельзя.

 

Эдуардо Прието Иглесиас мог помочь гостям отыграть один гол, но после падения Арица Адурица пенальти не зафиксировал, хотя Коноплянка немного подтолкнул соперника. Баски атаковали большими силами, прибегая к постоянным подачам и прострелам, но мяч считанные разы долетал до Адурица. В одном из таких моментов просто прострела Иньяки Уильямс едва не случился автогол, но после касания защитника мяч пролетел рядом со штангой.

Реклама


 

"Севилья" не пропустила, одержав сухую победу со счётом 2:0. Болельщики "рохибланкос" должны быть довольны тремя очками, ведь их команда поднялась на шестое место. Плохая игра на выезде — это вопрос психологии, чем и нужно заняться Унаи Эмери в ближайшее время, ведь по своему потенциалу "Севилья" должна быть среди лидеров.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2016 в 23:28

О да, Севилья обыграла Атлетик. Ох кайф..

09 Января 2016 в 22:55

Да Севилья у себя дома хорош.

А вот Атлетик в этом матче разочаровал...

09 Января 2016 в 22:54

Молодцы севильцы, даже отсутствие двух центров не распустило команду на нитки! Удачи желаю Эмери и Севилье!

09 Января 2016 в 22:21

Коноплянки нужно бежать из этого клуба...

09 Января 2016 в 22:13

отличный матч, зрелищный, весёлый! рад за команду Эмери. хотя пенальти и основывался на нырочке, но уж больно всё на скоростях было сыграно.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем