Месси сделал хет-трик, "Барселона" разгромила "Гранаду"

"Барселона" забила два гола в первом тайме и легко довела матч до победы. Лионель Месси сделал хет-трик, но имел еще 3-4 шанса, чтобы забить. После этой победы команда Луиса Энрике вышла на первое место, но у "Атлетико" в воскресенье будет шанс вернуться на вершину.

 

 

Игра "Барселоны" и "Гранады" открывала 19-й тур чемпионата Испании. Как бы хорошо не играла каталонская команда, а в Примере подопечные Луиса Энрике уже сделали много подарков своим конкурентам. Дошло до того, что "блаугранас" потеряли лидерство, а "Атлетико" вырвался вперёд на два очка.

 

"Гранада" — это достаточно удобный соперник для каталонцев. На чужом поле "насриды" ни разу даже не играли вничью, поэтому болельщикам и телезрителям сложно было рассчитывать на какую-нибудь интригу. В последнее время хорошую форму набрал Лионель Месси, а фанаты "Барсы" ждали голов от своего лидера накануне церемонии вручения Золотого мяча. Нужно сказать, что аргентинец ожидания оправдал, но об этом чуть позже.

 

В стартовом составе "Барсы" появились два новичка Арда Туран и Алеш Видаль. Интересно, что Луис Энрике нашёл место в составе и Ракитичу, и Турану, а в запасе в этот раз остался Андрес Иньеста. Нельзя не отметить и появление Томаса Вермалена в стартовом составе каталонской команды.

 

Как и ожидалось, "Барселона" с первых минут начала давление на ворота соперника, а счёт был открыт уже на 8-й минуте. Первым результативным действием отметился Арда Туран, который сделал хороший разрезной пас на Месси. Лионель с нескольких метров отправил мяч в ворота, забив свой седьмой гол в этом сезоне. Восьмой забитый мяч случился еще спустя несколько минут. Неймар сделал заброс на Суареса, Луис не очень удачно сбросил на Месси, но аргентинец на скорости успел к мячу и с острого угла поразил пустые ворота.

 

 

После этого стало понятно, что "Гранада" в этом матче не сможет на равных играть против гранда испанского футбола. Тем не менее, Луис Энрике нервничал, когда его команда не забивала после созданных моментов. Один из лучших шансов был у Луиса Суареса, но нападающий уже после того, как обыграл вратаря, не попал в пустые ворота.

 

До конца первого тайма у каталонцев было еще несколько моментов, но счёт больше не изменился. Во втором тайме "Барселона" играла не так активно, но свои моменты реализовывала с большой ответственностью. Самыми активными по-прежнему были Неймар, Месси и Суарес, которые получали удовольствие от игры и хотели забить еще. Особенно важно было забить Неймару, у которого безголевая серия в чемпионате продолжается с конца ноября.

 

 

У бразильца был шанс отличиться на 59-й минуте, но мяч попал в штангу. Думаю, Неймар не расстроился, ведь мяч отскочил на Месси, а Лионель одним касанием отправил игровой снаряд по назначению, оформив хет-трик. До конца матча забить успел и сам Неймар. Связка МСН снова разыграла мяч около чужой штрафной, а ассистентом у бразильца оказался Луис Суарес, который покатил мяч на угол вратарской, откуда Неймар носком пробил под перекладину.

Реклама


 

 

У "Гранады" были единичные атаки, а шанс забить был у капитана команды Рубена Рочины, но Клаудио Браво уже в компенсированное время справился с ударом со штрафного, удержав свои ворота на замке. "Барселона" буднично разгромила "Гранаду", затратив минимум сил. Этот матч получился довольно лёгким, а теперь "блаугранас" будут готовиться к ответной битве против "Эспаньола" в Кубке Испании.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 50
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2016 в 19:14

Снова башню сорвало у радужного. А поначалу неплохо шифровался,Реал Мадрид БЕЗ Челси. Мне даже незачем над ним глумиться,он и сам вместо меня с этим прекрасно справляется.

Бред полнейший.

10 Января 2016 в 18:00

эй стопеналду и жалкий горам, что вы на это ответите?))))

Криштиану Роналду оформил пента-трик гранаде, один гол збит головой из-за пределов штрафной - болелы барсы говорили: "фуу король аутсайдеров, только и может забивать слабым

месси оформил хет-трик в ворота гранады, все голы забиты впритык к воротам - болелы барсы: "король, гении, достоин зм"

ахахахахах

11 Января 2016 в 00:46

Зачем на слабых смотреть лучше посмотри сколько друг-другу забили и сколко хеттриков сделали а

10 Января 2016 в 12:02

Бетега "ипан". 100%.

10 Января 2016 в 06:26

как пи...расы на фотке обымаются

10 Января 2016 в 13:19

Как лучшие друзья-товарищи они обнялись по-мужски и от души!

А такие, как ты,филины, в обычных трусах три дырки заметят - надо же дырявые.)))

11 Января 2016 в 16:42

тебя похоже не дома не в школе не воспитывают..

10 Января 2016 в 01:54

брат Me gusta и брат Масянька атсутцтвуют по уважицэльной причыне,они жаряцъ сразу мешок картошЭчЪки в чэсть великой победы над могучэй Гранадой!

09 Января 2016 в 23:34

Жаль Гранаду.

09 Января 2016 в 23:29

Друзья сине-гранатовые!

Те, которые себя считают не глором, а истинным поклонником каталонского гранда!

Обращаясь к вам убедительно прошу -

- не заходите на ветки, особенно Мадрида, с грязью, не обзывайте клуб!

- у вас вопросы с некоторым недоросками, оставьте на ЛС!

- храните гордость поклонника Барсы, если не хотите, что и к вам не нагадили...

......... У любителей футбола должна быть радость от удач своего клуба, боль от неудач и наслаждение от игры - а остальное уже не футбольное и не красивое.

- Назовите вещи именами, а не ищите для них нецензурные синонимы!

- Будьте доброжелательны!

- Не дайте повод подстрекателям!

09 Января 2016 в 23:34

Ты прав, Наири, проблема лишь в том, что некоторым троллям все равно куда заходить и кому гадить. Будь мы все белые и пушистые, эти все равно найдут повод облить нас дер.ьмом, потому что натура у них такая гадостная.

09 Января 2016 в 23:44

Нет Светка, нет...

Не надо быть пушистым...

Но и нельзя лить грязь. Просто нельзя и все.

Я понимаю, что некоторые сюда заходят, чтоб именно вывести нас из себя, и к сожалению это иногда сработает, что и произошло со мной. Я то обычно на троллинг не отвечаю.

Но почему обзывать? Я не понимаю. Это и не логично. Отойти от сугубо спортивных событий и заниматься черт знает чем...

Не надо, и все.

И думаю, в этом во многом виновата администрация данного сайта. Им то просто приятно, что некоторые заходят с бесцензурной речью, так как разгорается немыслимая ссора. И я давно уверен, что такие пользователи (не имеет значение за какой клуб он топит) пользуются покровительством руководства сайта...

Но человек должен быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не отброском...

09 Января 2016 в 22:56

Без Мессии великого футболиста Барса ничто, просто рядовой середняк. Даже рядовой Неймар, с его хорошим талантом и кусачий баскервилий, ни на что не тянут без Лео. Он залог Барсы, всех титулов и успехов, благодаря ему она выиграла 3-и ЛЧ, он сдаст не станет Барсы. Только такие таланты как он и тяную команды, создавая имена тренерам, которые все выигрывают. Пеп, скажи спасибо Лео. А потом иди тренировать и строить команды с 0.

09 Января 2016 в 22:05

С победой друзья!

09 Января 2016 в 22:02

Развели тут сопли

09 Января 2016 в 23:27

Развели тут сопли...реальные бараны (закончим эту фразу до конца). Верно, так оно и есть!

09 Января 2016 в 23:34

ай развели сопли сэстра!

наша могучая Барса апяцъ победила с разгромным счётом а могучие Барин и Нэймарчиг показали брату Криштиану што ему ешчё много работацъ до них!

ай гуляем,нэ жалеем картошЭчЪки!

10 Января 2016 в 00:37

Какие сопли? О чем болелам Барсы сейчас жалеть, подумал? Разве что только о реализации моментов, в остальном все пока порядок.

09 Января 2016 в 21:28

В этом сезоне цифра 4 стала обиходом...

Всех с победой!

Месси с очередным хет-триком! сам себе сделал подарок.

Но НЕ реализация столько голевых моментов как всегда остается в повестке...

09 Января 2016 в 21:10

Лео хорош! да и все отлично сыграли, без слабых мест. всех cules - с очередной победой!

10 Января 2016 в 00:10

Поль, тебя с отличным вечерком!

10 Января 2016 в 00:23

спасибо! и тебя, Светочка!

10 Января 2016 в 01:50

и тебя с атличъным вечэрком сестра!

и брата Me gustu и особенно брата Масяньку тожэ с атличъным вечэрком!

брат Me gusta и брат Масянька атсутцтвуют по уважицэльной причыне,они жаряцъ сразу мешок картошЭчЪки в чэсть великой победы над могучэй Гранадой!

09 Января 2016 в 20:52

"Барселона" буднично разгромила "Барселону"..............это сильно, конечно! Каталонцев с очередной победой.

10 Января 2016 в 00:40

зарегался с миланским ником и первым делом на ветку барсы свое глорское "восхищение" поцарапать))

10 Января 2016 в 00:45

спасибо, исправлено.

09 Января 2016 в 20:44

Картина маслом: "И снова четыре"

09 Января 2016 в 20:34

На классе, без напрягов каталонцы снова раскатали соперника, теперь уже Гранаду почти в том же стиле, что и Эспаньол. Месси-молодца, сделал хет-трик, однозначно заслужил в этот раз Золотой мячик.

09 Января 2016 в 22:29

в Москве грязь и слякоть

Нью Йорк находится в Штатах

мы все -- люди

сущесвует планета под названием Марс

сегодня суббота

))

09 Января 2016 в 23:59

И МЮ тоже выиграл))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем