Дебютный матч Зидана в "Реале", игра "Барселоны" против "Гранады"

В 19-м туре чемпионата Испании футбольный мир увидит дебют Зидана на посту главного тренера мадридского "Реала". Мадридцы будут принимать "Депортиво", а чуть ранее свой матч проведёт "Барселона". Каталонцы в случае победы над "Гранадой" на один день смогут вернуть себе первое место, обойдя "Атлетико", который свою игру 19-го тура сыграет в воскресенье. Еще один любопытный матч состоится в Севилье, где команда Унаи Эмери примет "Атлетик" из Бильбао.

 

 

 

Барселона - Гранада

Стадион:  "Камп Ноу" (Барселона)

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ+Футбол 2

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо.

Статистика личных встреч: +33=4-5. Статистика голов: 112-40.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Барселона" 17 12 3 2 40:15 39
17 "Гранада" 18 4 5 9 20:32 20

 

После двух подряд матчей против "Эспаньола", встреча с любой другой командой станет облегчением для "Барселоны". Дело даже не в силе и классе соперника. Игроки "Эспаньола" играли в антифутбол, пытались действовать грубо и фолить при каждом удобном случае, даже если того не требовала ситуация. Конечно, каталонцев возмутила такая игра, а после матча Луис Суарес особо не подбирая слов оскорбил соперника, за что был наказан дисквалификацией.

 

Можно сколько угодно говорить о том, что нельзя играть так, как "Эспаньол", но ведь "попугаи" в одном из матчей сумели достичь необходимого результата. В 18-м туре "Барселона" забить сопернику не смогла, а после этой ничьи каталонцы потеряли первое место, пропустив вперёд "Атлетико". В воскресенье "матрасники" играют на выезде против "Сельты", а это значит, что у "блаугранас" есть шанс вернуть себе лидерство. "Кельты" в этом сезоне могут обыграть абсолютно любого соперника. В октябре под горячую руку "Сельты" попала "Барселона", проиграв на выезде со счётом 4:1.

 

"Гранада" никак не может выбраться из нижней части турнирной таблицы, являясь одним из кандидатов на понижение в классе. В прошлом туре "насриды" на своём поле обыграли "Севилью", но по итогам той встречи нужно скорее ругать севильцев, чем хвалить андалусийцев. В среду в рамках Кубка Испании "Валенсия" уничтожила "Гранаду" со счётом 4:0, показав все изъяны в игре соперника.

Реклама


 

Нужно сказать, что и "Барселона", и "Гранада" в Кубке играли почти основными составами, поэтому в игре чемпионата оба тренера могут сделать замены. В большей степени это касается Луиса Энрике, ведь все понимают, что "Барса" даже без игроков основы способна добиться победы. Арда Туран и Алеш Видаль в игре против "Эспаньола" дебютировали за "Барсу" в Кубке, а грядущая встреча станет для них первой в чемпионате.

 

Появление Арда Турана – это серьёзный вызов Ивану Ракитичу, место в составе которого раньше не подвергалось сомнениям. Хорватскому полузащитнику нужно повышать уровень своей игры, ведь в команде появился достойный кандидат на его место в полузащите. Что касается Видаля, то Дани Алвес своё место в стартовом составе так просто не отдаст, но и на этой позиции конкуренция в "Барсе" вмиг повысилась.

 

За всю историю личных противостояний, которая тянется с 1941 года, "Гранада" ни разу не смогла отобрать очки у "Барселоны" на её поле. Что-то подсказывает, что в субботней игре "насридам" не удастся прервать эту серию, а каталонская команда в очередной раз добьётся победы. В кубковой игре против "Эспаньола" Лионель Месси был лучшим в своей команде. У аргентинца есть еще одна возможность показать всем свою замечательную игру перед церемонией вручения Золотого мяча, которая состоится уже в понедельник.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Барселона" Рафинья Алькантара травма
"Гранада" Димитри Фулькье травма

 


Севилья - Атлетик

Стадион:  "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

Начало матча: 20:15

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+Футбол 2

Главный судья: Эдуардо Прието Иглесиас.

Статистика личных встреч: +59=28-55. Статистика голов: 214-229.

  Команда И В Н П РМ О
6 "Атлетик" 18 8 4 6 27:20 28
9 "Севилья" 18 7 5 6 24:21 26

 

Одним из самых интересных матчей в субботу станет игра "Севильи" и "Атлетика". В отличие от поединков лидеров, где фаворит встречи известен заранее, на "Рамон Санчес Писхуан" сыграют две примерно равные по уровню команды. Да, у "Севильи" в составе игроки чуть более высокого класса, но в этом сезоне "рохибланкос" не могут реализовать свои амбиции.

 

Обе команды гораздо лучше играют у себя дома, что даёт "Севильи" дополнительные шансы для победы. "Рохибланкос" в пяти последних матчах на "Рамон Санчес Писхуан" не позволили забить ни одному из соперников. Просто удивительно, куда девается мощь севильцев за пределами своего стадиона, ведь с подобными показателями команда Эмери должна быть среди лидеров.

 

По статистике личных встреч можно сказать, что в этой паре у принимающей стороны есть серьёзный перевес. В каком бы состоянии не были команды, за последние 10 лет только четыре раза побеждал гостевой клуб. У "Атлетика" была успешная игра на "Рамон Санчес Писхуан" в 2011 году, а "Севилья" добилась победы на "Сан-Мамесе" в 2009.

 

В среду обе команды провели непростые встречи в рамках Кубка Испании. "Севилья" в выездном матче, что важно, сломила сопротивление "Бетиса" и одержала победу со счётом 2:0. Такой результат практически гарантирует выход в четвертьфинал. "Атлетик" также выиграл, но итог не такой приемлемый. Баски добились домашней победы над "Вильярреалом", но у "подводников" после счёта 3:2 остаются неплохие шансы на продолжения борьбы.

 

Реклама


Между двумя клубами можно провести еще одну параллель: в прошлом туре и "Севилья", и "Атлетик" сенсационно потеряли очки. "Рохибланкос"  доказали неумение играть на выезде, уступив "Гранаде". "Атлетик" на своём поле не смог удержать победу в игре с "Лас-Пальмасом", подарив "жёлтым" ничью.

 

У басков всего два очка преимущества в турнирной таблице, поэтому в случае поражения севильцы выйдут вперёд. В анонсируемом поединке у "Севильи" шансов на победу больше. Три очка позволят команде Эмери попасть на шестую позицию, а там уже и желанная Лига чемпионов недалеко. Что касается басков, то ничья на "Рамон Санчес Писхуан" будет хорошим результатом. Для начала подопечным Вальверде нужно постараться забить, прервав сухую серию севильцев на своём поле, а потом уже реализовать гол во что-то большее.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Севилья" Нико Пареха травма
"Севилья" Марко Андреолли травма
"Севилья" Антониу Бету травма
"Севилья" Адиль Рами дисквалификация
"Атлетик" Горха Элустондо травма
"Атлетик" Ибай Гомес травма

 

Реал Мадрид - Депортиво

Стадион:  "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ+Футбол 2

Главный судья: Педро Перес Монтеро.

Статистика личных встреч: +49=19-20. Статистика голов: 171-111.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" Мадрид 18 11 4 3 47:18 37
7 "Депортиво" 18 6 9 3 26:18 27

 

9 января свой первый матч на посту главного тренера "Реала" проведёт Зинедин Зидан. Легендарный французский игрок четвёртого января возглавил мадридскую команду, собрав всё внимание спортивных СМИ вокруг "королевского клуба". Первым соперником для обновлённого "Реала" станет "Депортиво".

 

Уже много было сказано про назначение Зинедина Зидана на пост главного тренера команды. Нужно не сомневаться, что после дебютной игры будет сказано еще больше, но теперь французский специалист, а точнее его результаты, будут определять тон будущих публикаций. Даст ли повод Зидан критикам взяться за работу уже после первого матча или "Реал" в первом для ЗиЗу матче покажет принципиально другой уровень футбола?

 

"Депортиво" - это не та команда, которая так просто дать себя обыграть. В текущем чемпионате "Депор" демонстрирует хороший футбол, а клуб из Ла-Коруньи всерьёз нацелен на еврокубки. У Виктора Санчеса подобрался боеспособный коллектив, лидером которого стал Лукас Перес, который забил почти половину всех голов команды. Лукас Перес, кстати, стал лучшим игроком Примеры по итогам декабря.

 

В матче против "Депортиво" Зидан сможет рассчитывать на всех игроков команды, кроме Матео Ковачича, который эту игру пропустит из-за дисквалификации. В центре поля одинаково хорошо могут сыграть Иско и Хамес Родригес. Перед этим матчем Зинедин говорил, что в это межсезонье не намерен никого покупать, а до лета "Реал" не будет выходить на трансферный рынок. С большой долей вероятности Иско останется в Мадриде, поэтому в субботу стоит ждать его появления с первых минут.

 

Перед игрой с "Депортиво" полностью восстановился Даниэль Карвахаль. К сожалению, в расширенной заявке из 19 футболистов не оказалось Дениса Черышева. После заявления Зидана о трансферной политике клуба, переход игрока сборной России в "Вильярреал" может сорваться, а попасть в стартовый состав даже после смены тренера буде практически невозможно.

 

После того, как "Реал" проиграл "Барселоне", мадридский клуб провёл на своём поле четыре игры, забивая в среднем чуть больше шести голов в ворота соперников. В этом сезоне "Депор» только однажды пропустил три гола. "Турков" можно назвать удобным соперником для "Реала", ведь мадридцы выиграли восемь подряд матчей на своём поле, а шесть побед были одержаны с крупным счётом.

 

"Реал" уже прекратил своё участие в Кубке Испании. Роналду и компания подойдут к субботнему матчу с полным запасом сил, в отличие от соперника. Да, тренер "Депора" в Кубке играл полурезервным составом, но нужно учитывать, что игра с "Мирандесом" была выездной и у футболистов сохранилась некоторая усталость.

 

Рафаэль Бенитес в своём первом официальном матче выиграть не смог, сыграв вничью против "Спортинга". В Мадриде все ждут, что Зидан начнёт лучше своего предшественника. Хоть "Депор" с 2006 года не может отобрать очки у "Реала" на "Бернабеу", но в предстоящем матче мадридцам не будет легко. Достаточно вспомнить только недавнюю игру ла-корунцев против "Барселоны", где команда Виктора Санчеса сумела отыграться после 0:2. У ЗиЗу есть все условия для победы в своём первом матче, но говорить о ней пока преждевременно.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Реал" Мадрид Матео Ковачич дисквалификация
"Депортиво" Рубен Кани травма
"Депортиво" Сельсо Борхес травма
"Депортиво" Фабрисио Агосто травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2016 в 20:29

Желаю Зидану, конечно же, УДАЧИ!,но есть одна поговорка о конях и переправе.

09 Января 2016 в 15:38

В 18-м туре "Барселона" забить сопернику не смогла, а после этой ничьи каталонцы потеряли первое место, пропустив вперёд "Атлетико".

-------------------

Огромная просьба быть повнимательнее автором статей и репортажей

- Барселона сыграла вничью в 17-м ТУРЕ, и одна игра с Хихоном, который тоже сегодня идет по 18-му туру, у нее еще есть в запасе! Она была отложена, поэтому 18-й ТУР Барса будет проходить СЕГОДНЯ, а остальные - уже 19-й!

09 Января 2016 в 15:54

У Барселоны в запасе игра 16-го тура против Спортинга. А вничью она сыграла в календарном матче 18-го тура.

У вас написан бред.

09 Января 2016 в 16:27

Таблица от этого не изменится.

09 Января 2016 в 15:34

Зидан сыграл свой первый матч за королевский клуб против Депортиво, теперь его тренерский дебют пришелся на Депортиво.Удачи Зидану в его тренерской карьере.

09 Января 2016 в 16:54

Интересное совпадение... Совпадение ли?

09 Января 2016 в 17:26

А первый матч Зидана в ЛЧ был с Ромой...

Ну и как тренер дебютирует в ЛЧ против Ромы

09 Января 2016 в 15:30

В первых матчах, после назначения нового тренера команды всегда проводят на высоком уровне. Игроки стараются выложиться на 150%. Так что, я ожидаю сегодня победы Реала.

09 Января 2016 в 15:05

Согласен с тем , что Депор точно не мальчики для битья) в принципе команды входившие в 10-ку верхней таблицы могут дать бой и РМ и Барс.Думаю будет интересный матч и ЗИЗУ тьфу тьфу не сглазить надеюсь не оплошает не даст много пищи для критиков))

09 Января 2016 в 14:53

давай зизу давай!))

09 Января 2016 в 12:55

Депор ныне не мальчик для битья, каким казалось в прошлом сезоне. Так что Зизиу понадобится чего то не ординарное.

Но центральный матч тура, конечно Сельта-АМ. Думаю, у келтов последний шанс доказать, что их феерическое начало сезона и появление на верхушке таблицы вовсе не простая случайность...

Испанский чемп пересекает экватор, а борьба только ожесточается...

Приятного смотра!

09 Января 2016 в 16:35

Ну возможно и так? Так что послужило потерей ваших очков,после комфортных 2-0, с "Депором"? Ну,а не трудитесь ,и не все верят что с вами нельзя бороться даже на вашей же поляне,поэтому произошло что произошло,но "Баб.." сама себя и других уверила что с вами бороться не возможно,но как видите "Депор" не упал перед светлейшими в ниц,а что касаемо нынешнего положения дел ,то налицо у "Депора" наметился спад формы,хотя и против вас и против нас у всех клубов настрой просто сумасшедший, и они готовы доказывать что не лыком шиты,а в борьбе с более слабыми у них этого настроя катастрофически частенько и не хватает.

09 Января 2016 в 16:53

К чему вопрос? Барса теряла очки на ровном месте либо очень недооценил соперника. И расплатился... С кем не бывает?

И кто сказал,что нельзя бороться с Барсой? Когда нибудь от меня такое слушал?

Если нет, значит твои вопросы к другому (другим).

Наоборот, если ты до конца меня прочитал, я и говорю - борьба ожесточается...

10 Января 2016 в 13:25

Так об этом разве кричат везде, а даже стоит подключить утюг и там будут вопить о вашем великолепии ,и прямо экстазические вопли об идеальной "Баб..", но не тебе ли не знать, что идеальна сама жизнь быть не может ,а фут.клуб каким бы он ни был по силе просто по определению таковым быть в принципе не может, а начинаешь слушать "Н.Т.В".горе-комментаторов, но и там чуть ли не вздохи экстаза от них слышишь постоянно,а особенно фрукт по фамилии Шмурнов,он кого-то во дворе за что-то он по мордасам и не только бивал,и это комментатор общественного федерального канала который себе такое с позволения сказать ползволяет на постоянной основе,который кстати должен быть нейтральным по идее,и формировать взгляды у молодых людей,но он всё делает не так как надо.А кого удивляет эти визги от игроков и комментаторов с Спартаковским псевдо болением и прошлым.Разве за "Мадрид" болеет Михаил Поленов ,а да и больше вспомнить не кого, да правда приступы справедливости можно заметить у Ути и более не кого.И даже Генич, который своих пристрастий не скрывал да и тот вынужден сказать что-то доброе по отношению не к нам, а к фигуре ЗиЗу. А на счёт борьбы поживём и увидим,меня другие вещи беспокоят.

09 Января 2016 в 11:27

Достойный соперник для дебюта на тренерском мостике для ЗиЗу!

Успеха ЗиЗу!!!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем