Пенальти на последней минуте принёс "Вильярреалу" победу над "Депортиво"

В матче 18-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" в драматичной концовке вырвал победу у "Депортиво"."Жёлтая субмарина" сумела открыть счёт в первом тайме, но пропустила гол на старте второй половины. Матч близился к ничье, но благодаря реализованному пенальти на последней минуте "подводникам" удалось вырвать победу.

 

 

И "Депортиво", и "Вильярреал" в конце 2015 года набрали прекрасную форму и закрепились в верхней части турнирной таблицы. Логично, что обе команды планировали успешно начать и следующий год. В случае победы "Вильярреал" создал бы солидный отрыв от "Сельты" в борьбе за четвёртое место. "Депортиво" также сражается за еврокубки, поэтому команда из Ла-Коруньи терять очки в матче с прямым конкурентом не планировала.

 

В первом тайме "Депортиво" играл активнее, но гости очень легко оборонялись, пытаясь поймать соперника на контратаке. "Вильярреал" любит и умеет играть вторым номером, а такое развитие матча легко было спрогнозировать. Особенно часто к такой тактике "жёлтая субюмарина" прибегает в выездных встречах. Марселино Гарсия Тораль не стал менять схему, которая работает, поэтому "Вильярреал" в первой половине матча сосредоточился на обороне.

 

У "Депортиво" было минимум моментов, а первый тайм вполне мог завершиться с нулями на табло. На помощь "Вильярреалу" пришли стандартные положения, а первый гол был забит после углового удара. Джонатан Дос Сантос разыграл мяч с Марио Гаспаром, крайний защитник сделал передачу низом в штрафную, а Бруно Сориано в одно касание вогнал мяч в ближний угол.

 

 

"Вильярреал" ушёл лидером на перерыв, но вторую половину встречи начал очень неуверенно. Оборона "подводников" допустила несколько ошибок, после одной из которык "Депортиво" сравнял счёт. Лучший бомбардир "Депора" Лукас Перес в этот раз выступил в роли ассистента, сделав удобный пас в центр на Луиса Альберто, который пробил под Альфонсом Ареола.

 

 

Еще через несколько минут Лукас Перес обокрал защитника "Вильярреала", ворвался в чужую штрафную, но с левой ноги нанёс неточный удар. "Жёлтая субмарина" ответила опасным моментом Дениса Суареса, но счёт на табло не поменялся. После такого интенсивного старта второго тайма команды успокоились. Счёт не мог устраивать тренера "Депортиво" Виктора Санчеса, ведь команда всё-таки играла дома. Да, "турки" только раз проиграли на "Риасоре", но в последнее время у "Депортиво" слишком много ничейных результатов, поэтому хозяева стремились набрать три, а не одно очко.

 

"Вильярреал" отдал инициативу сопернику и ждал активности от "Депортиво". Лукас Перес и вышедший на замену Ориоль Риера пытались брать игру на себя, по по-настоящему опасных моментов у ворот Ареола так и не возникало. Замены Марселино Тораля себя не оправдали, а "Вильярреал" в конце матча оборонялся, совершенно позабыв про контратаки.

 

Реклама


На последних минутах "Депортиво" устроил финальный штурм, шанс забить был у Лукаса Переса. Лучший бомбардир "Депортиво" со штрафного классно перебросил "стенку", но Ареола на линии сыграл надёжно. Ничья стала бы логичным итогом этого матча, но в своей последней атаке "Вильярреал" заработал пенальти. Фернандо Наварро штрафной толкнул Саму Гарсию, а судья указал на точку. Бруно Сориано реализовал приговор, принеся своей команде невероятно трудную победу.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Января 2016 в 12:00

Вильярреал проявляет характер каждую игру.. браво парни. А наши бездельники через игру играют.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем