"Депортиво" принимает "субмарину", "летучие мыши" — "Реал"

В воскресенье в Ла лиге состоятся сразу несколько весьма любопытных матчей. В Ла-Корунье местный "Депортиво" примет "Вильярреал", а мадридский "Реал" отправится покорять "Месталью". В случае победы команда Рафаэля Бенитеса сумеет догнать "Барселону" в турнирной таблице, а интрига в чемпионате вновь обострится до предела.

 

Депортиво - Вильярреал

Стадион:  "Риасор" (Ла-Корунья)

Начало матча: 20:15

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия).

Статистика личных встреч: +11=5-10. Статистика голов: 33-30.

  Команда И В Н П РМ О
4 "Вильярреал" 17 10 3 4 22:15 33
6 "Депортиво" 17 6 9 2 25:16 27

 

История противостояния "Депортиво" и "Вильярреала" насчитывает всего 26 матчей. В воскресенье у "жёлтой субмарины" будет шанс выровнять статистику по личным встречам. Для этого команде Марселино Тораля нужно добиться победы на "Риасоре", что в этом сезоне удалось сделать только одному коллективу. "Депортиво" еще в начале чемпионата у себя дома проиграл хихонскому "Спортингу". В общей сложности клуб из Ла-Коруньи в 17 матчах проиграл лишь два раза, что соответствует показателям "Барселоны". Правда, очков у "Депортиво" намного меньше, потому что большую часть матчей (9 из 17) "турки" закончили с ничейным результатом.

 

В последней игре 2015 года свою голевую серию прервал Лукас Перес, а "Депортиво" сыграл вничью с "Хетафе". За время, пока забивал Перес, "Депор" ни разу не проиграл, набрав при этом 13 из 21 возможных очков. Такие результаты вывели команду в зону еврокубков, а Новый год "турки" встретили на шестом месте.

 

Забраться в верхнюю часть таблицы не сложно. Сложнее там удержаться. В январском марафоне, когда времени на отдых почти не будет, команде из Ла-Коруньи придётся сыграть против "Вильярреала", "Реала" и "Реал Сосьедада". Начнёт эту серию команда Виктора Санчеса дома, а закончит на выезде 16 января. Вы сейчас можете удивиться, но между этими матчами "Депортиво" еще дважды сыграет в Кубке Короля с командой "Мирандес" из Сегунды.

 

У "Вильярреала", между прочим, график матчей такой же напряжённый, но у Марселино Тораля длиннее скамейка запасных, а в соперниках более простые команды. "Жёлтая субмарина" к воскресному матчу подошла с серией из четырёх побед, в которой были обыграны "Реал", "Валенсия" и другие крепкие команды. "Подводники" доказывают, что успешный старт сезона был не случайным, а команда серьёзно намерена бороться за место в Лиге чемпионов.

Реклама


 

У "Депортиво" в лазарете сразу четыре игрока, но Виктор Санчес уже привык играть без Джонатана Родригеса, Альберто Лоло, Фабрисио Агосто и Сельсо Борхесо. К хорошим новостям можно отнести возвращение Луизинью после дисквалификации. У "Вильярреала" в этом матче не сыграют Боян Йокич, Адриан Лопес и Даниэле Бонера.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Депортиво" Джонатан Родригес травма
"Депортиво" Альберто Лоло травма
"Депортиво" Фабрисио Агосто травма
"Депортиво" Сельсо Борхесо. травма
"Вильярреал" Боян Йокич травма
"Вильярреал"  Адриан Лопес травма
"Вильярреал"  Даниэле Бонера травма

 


Валенсия - Реал Мадрид

Стадион:  "Месталья" (Валенсия)

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2

Главный судья: Санчес Мартинес (Лорка).

Статистика личных встреч: +44=34-86. Статистика голов: 202-307.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" Мадрид 17 11 3 3 45:16 36
11 "Валенсия" 17 5 7 5 21:15 22

 

Реклама


Болельщики "Валенсии" ждали Нового года с особыми надеждами. После прихода сингапурского инвестора Питера Лима фанаты надеялись на стремительный прогресс, но "летучие мыши" пока не могут выбраться из кризиса. Эйфория от назначения Гари Невилла тренером "Валенсии" прошла, а экс-игрока "Манчестер Юнайтед" теперь оценивают не по телевизионным заслугам, а по его работе в качестве главного тренера. "Валенсия" не может выиграть в Примере уже шесть матчей подряд, откатившись при этом на 11-ю позицию. К зоне вылета ближе, чем к Лиге чемпионов. Конечно, команде не грозит борьба за выживание, но тренерскому штабу серьёзно поработать, чтобы исправить текущее положение.

 

Несмотря на неутешительные результаты, "Валенсия" по-прежнему сохраняет серию без поражений в домашних матчах. Последней гостевой командой, которая  побеждала на "Месталье", стала "Барселона", а эта победа произошла 11 ноября 2014 года. Таким образом, в рамках чемпионата Испании "Валенсия" дома не проигрывает уже больше года.

 

Мадридский "Реал" уступил в своём последнем матче на "Месталье". Случилось это 4 января прошлого года, когда "Валенсия" смогла одержать волевую победу со счётом 2:1. Это поражение прервало 20-и матчевую серию побед "Реала", после чего начался спад формы. Команде Рафаэля Бенитеса нужно постараться в этот раз начать год с победы, чтобы вернуть уверенность в своих силах. В целом, у "Реала" неплохая статистика матчей на "Месталье", но "Валенсия" никогда не была удобным соперником. В последних четырёх личных встречах "летучие мыши" каждый раз забивали "Реалу" дважды. Правда, и пропускать от "сливочных" "лос чес" любят — 16 голов в крайних 7 матчах.

 

На старте сезона оборона "Валенсии" была лучшей в сезоне. В десяти стартовых матчах "летучие мыши" семь раз играли на ноль. После этого ситуация поменялась: уже семь туров подряд "Валенсия"  пропускает, а оборона команды перестала быть бетонной, позволяя любому сопернику создавать много моментов.

 

В последнее время у "Реала" в игровом плане также есть проблемы, но на фоне "Валенсии" у "сливочных" не всё так плохо. В прошлом туре мадридская команда не без проблем сумела обыграть "Реал Сосьедад". Дублем в том матче отметился Криштиану Роналду, гол которого в итоге стал победным. "Валенсия" для Роналду является довольно удобным соперником. В последних шести матчах португалец пять раз забивал в ворота "мышей". Более того, "Валенсия" — любимая команда для Серхио Рамоса — нынешний капитан "Реала" четыре раза забивал "лос чес".

 

Серхио Рамос пропускал последнюю игру своей команды, но теперь капитан попал в заявку на матч и готов выйти на поле. Даниэль Карвахаль уже восстановился после травмы, но играть пока не готов. Дениса Черышева в заявке на этот матч не оказалось. У "Валенсии" ситуация с травмированными намного серьёзнее. Гари Невилл не может рассчитывать на Гайя, Фегули, Мустафи, Баккали и Энцо Перес. Четверо из этих пяти человек — игроки основного состава команды. Травмы — это одна из причин той ситуации, в которую попала валенсийская команда в этом сезоне.

 

Реклама


Для обоих тренеров воскресная игра будет очень важной. Победа над "Реалом" перечеркнёт все неудачи Невилла и может сделать его настоящем любимцем фанатов. Для Рафаэля Бенитеса, которого в последнее время нещадно критикуют, три очка на "Месталье" станут хорошим подспорьем для дальнейшего рывка на первое место. Мадридцам необходимо использовать шанс приблизиться к "Барселоне". В случае победы "Реала", два гранда сравняются по очкам, но у "сине-гранатовых" будет еще игра в запасе.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Валенсия" Хосе Гайя травма
"Валенсия" Софьян Фегули травма
"Валенсия" Шкодран Мустафи травма
"Валенсия" Закария Баккали травма
"Валенсия" Энцо Перес травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем