Удары Роналду и Гризманна, комбинация Неймара и Месси: 5 лучших голов 17-го тура Примеры

17-й тур чемпионата Испании состоялся 30 и 31 декабря. Пока мы готовились встречать 2016-й год, футболисты испанской Примеры радовали нас красивыми голами. В этом туре была одна безголевая ничья, а также еще три матча, в которых был забит только 1 гол. Но были и встречи, в которых команды забили четыре и более голов, что подравняло общую статистику.

"Барселона" отметила возвращение в Примеру победой с крупным счётом над "Бетисом", а дубль Луиса Суареса позволил ему обогнать Неймара в списке лучших бомбардиров чемпионата. Бразилец в этом туре не забивал, но отметился двумя результативными передачами, сравнявшись по этому показателю с Гаретом Бэйлом.

Криштиану Роналду в этом туре дважды получил возможность пробить пенальти, но один раз в цель не попал. Португальский нападающий "Реала" исправился, забив красивый удар с лёта после углового, который вошёл в нашу подборку. Кроме того вы увидите, как Антуан Гризманн красиво перебросил вратаря, как Бруно Сориано забивал со штрафного и классный гол Арминду Брума в ворота "Реала".

В 17-м туре не было забитого ни одного гола головой, что довольно удивительно. Также нужно заметить, что 72% голов были забиты после перерыва, а 30% всех забитых мячей пришлись на последние 15 минут матчей. По традиции, сначала статистика прошедшего тура.

8

Лукас Васкес, Серхио Кеко, Борхо Бастон, Рауль Гарсия, Домингес Тана, Жонатан Виера, Давид Ломбан (А), Бруно Сориано

Луис Суарес  ("Барселона") 15 Гарет Бэйл ("Реал Мадрид") 7
Криштиану Роналду ("Реал" Мадрид) 14 Неймар ("Барселона") (2)
Борха Бастон ("Эйбар") 8 Хамес Родригес ("Реал" Мадрид) 4

Барселона - Бетис, Лионель Месси, 2-0 (33')

"Барселона" не испытала проблем в матче против "Бетиса", а короткие комбинации каталонцев раз за разом вскрывали оборону соперника. Многоходовка Неймара и Месси в средине первого тайма без сомнений украсила этот матч.

Реал (Мадрид) - Реал Сосьедад, Криштиану Роналду, 2-1 (68')

Матч против "Реал Сосьедада" для мадридского "Реала" складывался не лучшим образом. Во втором тайме "сливочные" пропустили гол и, казалось бы, начали упускать игру из своих рук. Лидер команды Криштиану Роналду своим красивым голом после углового вернул уверенность своей команде, а "Реал" выиграл со счётом 3:1.

Реал (Мадрид) - Реал Сосьедад, Арминду Брума, 1-1 (49')

Гол Арминду Брума, как оказалось, не был решающим, но это не отменяет его красоты. Португальский легионер "Реал Сосьедада" идеально закрутил мяч в дальний верхний угол.

Райо Вальекано - Атлетико, Антуан Гризманн, 0-2 (90')

Перебросить мяч через вратаря — задача довольно сложная и только настоящие мастера осмеливаются бить таким образом. Антуан Гризманн не побоялся и красиво подсекнул мяч над Йоэлем Родригесом.

Вильярреал - Валенсия, Бруно Сориано, 1-0, (64')

Матч "Вильярреал" - "Валенсия" проходил в последний день 2015 года, а удар Бруно Сориано стал настоящим подарком под ёлочку для ценителей красивых голов. Хоть мяч летел во вратарский угол, но идеальное исполнение не оставило никаких шансов Хауме Доменеку.