"Жёлтая субмарина" попытается не пустить "Реал" к лидеру

Уик-энд в Примере завершится на "Эль-Мадригаль", где в центральном матче тура "Вильярреал" примет мадридский "Реал". "Жёлтая субмарина" попытается не пустить команду Рафаэля Бенитеса к лидеру, ведь "бланкос" в случае победы сократят расстояния от "Барселоны" до двух очков.

 

Вильярреал — Реал Мадрид

Стадион:  "Эль-Мадригал" (Вильярреаль)

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

Статистика личных встреч: +2 =9 -19. Статистика голов: 27:66

  Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" Мадрид 14 9 3 2 32:12 30
5 "Вильярреал" 14 7 3 4 18:15 24

 

Удивительно, но за всю историю противостояния "Вильярреала" и "Реала" было сыграно всего 30 поединков. Дело в том, что "жёлтая субмарина" ворвалась в элиту испанского футбола всего в 1998 году. Команда, которая выходила в четвертьфинал Лиги чемпионов и была полуфиналистом Лиги Европы, большую часть своей истории провела в низших футбольных дивизионах.

 

"Вильярреал" уже стал постоянным претендентом на еврокубки, но в этом сезоне у "подводников" был шанс замахнуться на нечто большее. После успешного старта команда Марселино Тораля некоторое время даже возглавляла таблицу, но потом растеряла своё преимущество. Странное поражение "Леванте", ничья с "Лас-Пальмасом" и другие ненужные потери очков отбросили "Вильярреал" на пятое место. Сейчас "субмарина" держится примерно на той, если позволите, глубине, на которой ей комфортно. Пятое-седьмое место — это потолок для нынешнего "Вильярреала", как бы это обидно не звучало.

 

Впрочем, данные расклады никоим образом не могут помешать команде Марселино отобрать очки у мадридского "Реала". Сделать это будет непросто, но в футболе нет ничего невозможного. "Депортиво" вчера всем доказал, что даже проигрывая 0:2 против "Барселоны" не нужно прекращать играть в футбол, ведь всегда есть шансы на положительный результат. После подвига "Депора" у конкурентов "Барсы" появилась возможность сократить отрыв, чем попытается воспользоваться "Реал".

 

После проигрыша "Севильи" и унизительного поражения в класико "Реал" постепенно набрал обороты. Скандал с Кубком Испании разозлил команду Бенитеса, а под горячую руку "галактикос" попал сначала "Хетафе", а потом "Мальмё". Если в чемпионате Испании "Реал" после четырёх голов в первом тайме остановился, то в Лиге чемпионов Роналду и компания забили 8 мячей.

Реклама


 

Впечатляет форма Карима Бензема, который в последних двух встречах забил пять голов. Столько же на счету и Роналду (все забиты с игры). На "Эль-Мадригаль" вернётся в состав и Гарет Бэйл, который получил отдых на матч Лиги чемпионов. К положительным моментам можно отнести и возвращение капитана — Серхио Рамос восстановился после травмы плеча и попал в заявку на этот матч. В заявке появился и Марсело — линия обороны "Реала" наконец-то станет хоть немного похожей на основную.

 

Прозвище "жёлтая субмарина" стало роковым для "Реала" в прошлом месяце. Так называют "Кадис", с которым пришлось играть мадридцам в кубке. Так называют и "Вильярреал", с которым связана дисквалификация Черышева. "Бланкос" в воскресенье будут играть с двойной мотивацией, но главное для них — это не потопить "субмарину", а сократить отрыв от "Барселоны". В такой ситуации "Реал" просто обязан набрать три очка, ведь нужно пользоваться подарками прямого конкурента за чемпионство.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Вильярреал" Марио Гаспар травма
"Вильярреал" Даниэле Бонера травма
"Вильярреал" Лео Баптистао травма
"Вильярреал" Адриан травма
"Вильярреал" Хауме Коста травма
"Реал" Даниэль Карвахаль травма
"Реал" Рафаэль Варан травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2015 в 01:08

ну тут на классе, субмаринщики 3 очка взяли

13 Декабря 2015 в 20:28

Сегодня Реал потопит субмарину. Барса вчера потеряла 2 очка и мадридцы обязаны сегодня сыграть на максимуме своих возможностей, давайте поцики

13 Декабря 2015 в 18:50

интересно почему уголовник на главной фотке

13 Декабря 2015 в 19:25

Уголовно это твои мозги работают.Ты не слышал термин:Презумция невиновности.Никогда?

14 Декабря 2015 в 16:18

а ты услышал и решил тут знаниями козырнуть?

17 Декабря 2015 в 15:11

Пазорышчэ, у меня в хакей такие не играют

13 Декабря 2015 в 13:27

We all live in a yellow submarine, in a yellow submarine..)

13 Декабря 2015 в 12:45

Если сегодня Реал не выиграет,больше не буду интересоваться футболом.

14 Декабря 2015 в 01:09

все, не интересуйся больше.

13 Декабря 2015 в 12:23

Ну наконец то травмы не в нашу пользу 2 против 5 у подводников)Я и не помню за последние 2 года такого расклада))

13 Декабря 2015 в 11:46

Бог в помощь!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем