"Атлетико" в своём привычном стиле обыграл "Гранаду"

Команда Диего Симеоне забила в первом тайме и всё шло к очередной победе со счётом 1:0. Незадолго до конца матча Антуан Гризманн точным ударом сделал счёт 2:0, немного разнообразив полоску результатов мадридской команды.

 

"Атлетико" продолжает улучшать невероятную статистику пропущенных голов. Мадридская команда пропускает меньше 1 гола за две игры.

 

 

К выездному матчу против "Гранады" мадридский "Атлетико" подошёл с серией из трёх побед со счётом 1:0. В игре против одного из аутсайдеров болельщики "матрасников" надеялись увидеть результативный футбол. Все предпосылки для этого были. Диего Симеоне выпустил абсолютно основной состав. В центре нападения "Эль Чоло" сделал ставку на пару Торрес-Гризманн, которая приносила результат в последних нескольких матчах.

 

Тренер "Гранады" Хосе Рамон Сандоваль выставил довольно атакующий состав. Одновременно играли Эль-Араби, Пеньяранда и Рочина. Интересно, что Рочина играл ближе к центру поля, а Роберт Ибаньес остался в запасе.

 

Игра началась в привычном для матчей "Атлетико" стиле. "Матрасники" контролировали мяч и постепенно поддавливали соперника. Игра продолжалась без моментов, а свой первый гол мадридцы забили со стандарта. После подачи углового Хименес увёл за собой двух защитников, а Диего Годин пробивал уже без всякого сопротивления. Достаточно быстрый гол в первом тайме от "Атлетико" можно называть уже классикой. Правда, в этот раз "матрасники" забили на 20-й минуте. В двух прошлых турах голы были забиты на 3-й и 7-й минутах.

 

Было бы глупо говорить, что после первого гола игра закончилась, ведь у "Гранады" оставалось еще 70 минут игрового времени. Правда, учитывая стиль игры "Атлетико", такая мысль должна была посетить любителей испанского футбола. "Гранада" старалась атаковать, зарабатывала стандарты, но толком потревожить Яна Облака так и не смогла.

 

После перерыва рисунок игры совершенно не изменился. Мадридский "Атлетико" играл в удобном для себя темпе, а "Гранада" ничего нового предложить команде Симеоне не смогла. Одним из самых активных в составе "нарсидов" был Исаак Саксесс. Нигериец брал игру на себя и часто обыгрывал Луиса Филипе. Если с дальним ударом на 53-й минуте справились защитники, то через десять минут в игру вступил уже Ян Облак.

 

Ближе к концовке игры стало понятно, что "Гранада" сегодня сопернику не забьёт. Оставалось все меньше открытых вопросов. Один из таких касался Фернандо Торреса. Нападающий "Атлетико" вот уже несколько матчей подряд никак не может забить свой юбилейный сотый гол в красно-белой майке. Свой самый реальный шанс "Эль Ниньо" упустил на 67-й минуте, когда Андрес Фернандес отбил удар низом в дальний угол.

 

За пятнадцать минут до конца матча Антуан Гризманн забил второй мяч "Атлетико", окончательно расставив все точки над "ё". Луис Филипе сыграл на Гризманна, тот пропустил мяч на партнёра, а сам рванул в штрафную. Оливер Торрес сделал хороший пас на ход, а Гризманн классным ударом с левой ноги поразил ближний угол.

Реклама


 

После этого гола стало понятно, что "матрасники" наберут свои очередные три очка. Команда Диего Симеоне сделала всё, чтобы снова не пропустить. В этот раз "Атлетико" выиграл со счётом 2:0, не оставив сопернику ни единого шанса. Четвёртую игру в чемпионате мадридцы не пропускают. Теперь задача "Атлетико" — сохранить эту серию в Лиге чемпионов, где во вторник испанская команда сыграет против "Бенфики".

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем