Кубковый кошмар позади: "Реал" с новыми силами примет "Хетафе"

После крупнейшего скандала в Кубке страны, из которого мадридский "Реал" был исключён, команда возвращается к регулярному чемпионату. Это будет первый матч на "Сантьяго Бернабеу" после поражения от "Барселоны", а в соперниках "сливочных" будет "Хетафе".

 

Реал Мадрид — Хетафе

Стадион:  "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2

Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия).

Статистика личных встреч: +15 =2 -5. Разница мячей: 51:23.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" Мадрид 13 8 3 2 28:11 27
13 "Хетафе" 13 4 2 7 14:19 14
 

У мадридского "Реала" продолжается череда неудач на всех фронтах. Сейчас сложно вспомнить отправную точку, с которой дела "галактикос" пошли под откос. От хорошего старта сезона, когда мадридцы были единственной командой без поражений, уже не осталось и следа. Пожалуй, началось всё со скандала Бензема и травм, которые одна за одной косили ряды мадридцев. Потом добавилось поражения от "Севильи", унизительный матч против "Барселоны" на "Бернабеу", новая волна травм, а закончилось всё скандальным вылетом из Кубка Испании.

 

Уже много было написано про матч "Кадис" – "Реал", а в этом анонсе мне осталось лишь констатировать факты. "Реал" исключён из Кубка Испании, но дело еще не закрыто, потому что мадридская команда собралась подавать апелляцию. За этим скандалом остался позади результат матча. "Реал" уверенно обыграл "Кадис". Не проблема футболистов в том, что одно из управленческих звеньев допустило грубую ошибку.

 

Кубковая игра стала первым официальным появлением в стартовом составе "Реала" для Дениса Черышева. Конечно, россиянин не виноват в том, что команду исключили. Точнее, он стал причиной вылета, но в этом нет прямой его вины. Многие "диванные эксперты" в один голос начали говорить о том, что на этом карьера Дениса в "Реале" окончена. В главной команде она по-настоящему и не начиналась, ведь Черышев играет на позиции Роналду, а пока Криштиану в составе — россиянину только и нужно было ждать вот таких ничего не значащих матчей. Если Денис и покинет "Реал" зимой, то не по причине скандала, а из-за того, что нуждается в постоянной игровой практике. Как мы знаем, спрос на игрока сборной России есть.

 

На матч с "Хетафе" состав "Реала" будет кардинальным образом отличаться от того, что мы видели в среду. На поле выйдут Роналду, Бэйл, Бензема и другие основные футболисты, пропускавшие игру в кубке. Проблемной остаётся только линия обороны, где по-прежнему травмированы Марсело, Рамос и Варан. В кубковом матче повреждение получил и Дани Карвахаль, поэтому мадридцы остались без основного правого защитника. В игре против "Кадиса" на замену вышел Альваро Арбелоа, а Данило перешёл на левую бровку. Возможно, Бенитес также сыграет и в чемпионате.

 

Реклама


На неделе "Хетафе" также играл в Кубке Испании. "Синие" проиграли "Райо Вальекано" со счётом 2:0 и поставили под сомнение своё дальнейшее участие в Кубке страны. В игре против "пчёл" Фран Эскриба использовал резервный состав, поэтому был готов к такому поражению. Для "синих" куда важнее успешно играть в чемпионате. Сейчас "Хетафе" на 13-м месте в турнирной таблице, но команда всего в четырёх очках от зоны вылета.

 

В прошлом туре "Хетафе" одержал очень важную победу над "Вильярреалом" со счётом 2:0, которая и позволила команде немного уйти от зоны вылета. До Рождества команде Франа Эскриба нужно сыграть с "Реалом", "Сосьедадом" и "Валенсией". График сложный, "поэтому синие" будут биться за каждое очко, чтобы держаться на безопасной дистанции от зоны вылета.

 

"Хетафе" в этом матче не помогут травмированные Хуан Родригес и Альваро Медран. У "Реала" кроме травмированных будет отсутствовать Иско. Красную карточку Франсиско получил в игре с "Барселоной", поэтому менеджеры "галактикос" должны помнить о его дисквалификации.

 

Хоть игроки "Реала" и не виноваты в вылете из национального кубка, но должны сделать всё возможное, чтобы добавить своим болельщикам положительных эмоций. В прошлом сезоне мадридцы на своём поле обыграли "Хетафе" со счётом 7:3. Учитывая наличие отдохнувших Роналду и Бэйла, а также проблемы в обороне, подобного веселья можно ожидать и в этом матче.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Реал" Дани Карвахаль травма
"Реал" Рафаэль Варан травма
"Реал" Серхио Рамос травма
"Реал" Марсело травма
"Реал" Иско дисквалификация
"Хетафе" Хуан Родригес травма
"Хетафе" Альваро Медран травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Реклама


Александр Иванец

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2015 в 10:51

внимание, вопрос -- где Максим Малюков?

ЗЫ пока новые авторы не впечатляют.

05 Декабря 2015 в 13:12

Уволили наверно

05 Декабря 2015 в 23:10

эм, за что Макса?

05 Декабря 2015 в 23:58

не знаю,я всего лиш предположил, может не уволили,а в отпуске

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем