Черышев на первой полосе: реакция испанской прессы на скандальный матч "Реала"

Матч мадридского "Реала" в 1/16 финала Кубка Испании закончился настоящим скандалом. С первых минут поединка против "Кадиса" на поле появился россиянин Денис Черышев, который, как потом выяснилось, не имел права принимать участия в этом матче. В прошлом сезоне игрок сборной России играл за "Вильярреал" и в матчах Кубка Испании получил три жёлтых карточки, что значит дисквалификацию на один матч.

 

Из-за нарушения регламента турнира мадридскому "Реалу" грозит исключение из турнира. Пока нет официальных заявлений, давайте посмотрим, как на этот скандал отреагировали крупнейшие испанские спортивные издания.

 

MARCA: "Неправильный выход Черышева"

Одна из самых популярных испанских спортивных газет Marca достаточно "аккуратно" отреагировалп на скандал вокруг Дениса Черышева. "Мадридский "Реал" попал в большой скандал после появления Дениса Черышева в 1/16 финала Кубка Испании против "Кадиса". Игрок был дисквалифицирован на один матч после того, как в прошлом сезоне получил три жёлтых карточки за "Вильярреал" (игры против "Реал Сосьедада", Хетафе и "Барселоны")".

 

Также журналист Marca приводит самый свежий пример похожей ситуации. В текущем розыгрыше Копа дель Рей "Осасуна" использовала игрока, который был дисквалифицирован. "Осасуну" исключили из турнира, а в 3-й раунд квалификации прошёл "Мирандес".

 

На страничках Marca также появился скан факса от 27 июля, в котором сообщается, что Федерация футбола Испании контактировала с "Реалом" по поводу дисквалификации Черышева.

 

Sport.es: "Реал" может быть исключён из Кубка Испании"

Издание Sport.es также подтверждает информацию о том, что мадридский "Реал" в матче с "Кадисом" нарушил регламент турнира и может быть исключён из Копа дель Рей. В материале о Черышеве есть и небольшой обзор матча, в котором журналист приводит поведение болельщиков "Кадиса".

 

"Бенитес, посмотри в твиттер, Бенитес, посмотри в твиттер", — пели трибуны стадиона "Рамон де Карранса" в перерыве, когда стала известна информация о том, что "Реал" может быть исключён из Кубка Короля из-за Дениса Черышева.

 

В этом же материале Sport.es опубликовали скан документа, который подтверждает, что Черышев был дисквалифицирован на этот матч.

Реклама


 

AS.com: "Официально: "Кадис" осуждает нарушение регламента"

Спортивный портал AS.com помимо материала про неправильный выход Черышева приводит слова президента "Кадиса", который заявил, что осуждает любое нарушение регламента турнира.

 

"Ситуация требует быстрого решения. Мы осуждаем неправильный состав "Реала", который нарушает регламент, и будем требовать разбирательства в этом вопросе. Прежде всего, это футбол и нужно придерживаться установленных правил", — сказал Мануэль Вискаино сразу после матча. После этого президент "Кадиса" добавил, что ему жаль, что сложилась такая ситуация.

 

"Нам тоже неприятно получать такие новости, потому что "Реал" — это дружественный клуб".

 

Elmundo: "Карранса" стала кошмаром для "Реала"

Издание Elmundo вспоминает все беды, которые случались с командой Рафаэля Бенитеса за последние несколько недель.

 

Реклама


"Бурное начало сезона, которое было омрачено чередой травм и разгромом в "эль-класико", теперь может закончиться вылетом из Копа дель Рей. "Сливочные" могут прекратить участие в турнире из-за Дениса Черышева, который, несмотря на свою дисквалификацию, принял участие в матче 1/16 против "Кадиса" в среду вечером. Россиянин получил три жёлтых карточки в прошлом сезоне в "Вильярреале" и обязан был пропустить эту игру".

 

"Несмотря на то, что Черышев был заменён, нарушение регламента очевидное. Кто бы не был виноват в этом, тренер, или менеджмент, они упустили эту важную деталь и теперь понесут наказание. Денис Черышев открыл счёт после передачи Хамеса, а матч завершился со счётом 1-3 в пользу "Реала", но это, конечно, уже не поможет".

 

Александр Иванец

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2015 в 16:48

хоть где то прославился

03 Декабря 2015 в 18:56

надо было больше денчика выпускать в старте,чем он хуже зае... иско,казимиро,карвахаля или еще кого? а так человек обрадовался което веки выхода встарте,что забыл про дискву.

03 Декабря 2015 в 16:26

Народ, послушайте! Я хочу принести свои извинения за то, чего свидетелями вы стали вчера, а конкретнее, за тот бардак, что я устроил вчера. Конечно, большая часть вины на мне, сам виноват - вовремя не остановился и повелся на провокацию. А также, хочу персонально извиниться перед некоторыми пользователями, а конкретнее: ШшШшШшШш, Me gusta, StopPenaldo, а также, перед теми, на чьи комменты я ответил не должным образом: Romsvet, Cerg, Горам. Сейчас, я говорю это искренне, натворил делов. Не обессутьте, пожалуйста, постараюсь такого больше не вытворять, буду меньше комментить. Да, надоели уже эти ЕФские мини-воины, давайте лучше обсуждать футбол, без вражды, насмешек и лс. Я тут уже 2-3 года и привык к вам, хоть вы все анонимы по сути, но каждый из вас это индивидуал и хороший персонаж. Вчера начудил, сегодня пришел с работы и думал что, в комментах, увижу, как каждый второй меня хает, но нет, ни одного(пока что) коммента относящимся ко мне, и это при том что я вчера выдал, все спокойно и адекватно обсуждают игру Барселоны и Реала с Черышевым, ребята, честно, я удивился, и за это я вам БЛАГОДАРЕН!!! Всем спасибо за внимание и еще раз извините меня. Кстати, берите пример с pol-black, давно я заметил, что этот пользователь, в таких ситуациях, всегда поступает мудро и не ведется на провокацию(тем самым, глушит всякое желание троллей заняться любимым делом), на любой чёрный троллинг - он вносит свой свет достойным комментарием, респект таким старожилам сайта! Ребята, персонально всем написать не могу, но знайте, что я, у каждого из вас, хочу попросить прощения за своё безрассудство, у каждого

03 Декабря 2015 в 12:19

"Бенитес, посмотри в твиттер, Бенитес, посмотри в твиттер" - ахаха, это пять конечно :)

03 Декабря 2015 в 09:35

Когда то над Зенитом угорали ,что они лимит не уследили ,а тут даже Бенитес лохонулся.)

03 Декабря 2015 в 12:21

Что значит даже Бенитес? Бенитес как раз известный лохопед :)

03 Декабря 2015 в 12:51

Поподробнее, пожалуйста)

03 Декабря 2015 в 12:58

Подробнее? Достаточно ознакомиться с его достижениями последних 10 лет :) Вот там как раз очень мало подробностей, ибо таковых нет.

03 Декабря 2015 в 13:22

Ну а если конкретно по этой же теме говорить, то вот тебе еще подробности:

"Любопытно, что Бенитес прежде уже наказывался снятием его команды из Кубка Испании. Это произошло в «Валенсии» в сезоне-2001/02, когда Бенитес по ошибке выпустил на поле на 88-й минуте четвертого иностранца при лимите в трех легионеров."

Так что Беня имеет уже опыт, лохопед с опытом :)

03 Декабря 2015 в 13:44

ОГО!Если так, то да соглашусь-на счет "лохопеда"Хотя он человек "новый" в Реале. Нужно было кому-то и подсказать)Статистику игроков должны вести в клубе ,даже тех кто в аренде находится.

03 Декабря 2015 в 16:07

Да конечно должны подсказывать. Это не работа тренера отслеживать такие вещи, есть технический персонал для этого. Бенитеса я вообще не виню тут ни в чем.

03 Декабря 2015 в 16:09

Хотя если вот на замену выпускает тренер, то тут уже больше его вины, как с Валенсией например. Только тренер потому что решает кого и на кого он заменит, и все это происходит сиюмоментно. А вот если до матча, то тренер должен получать инфу заранее, кто в принципе сможет сыграть.

03 Декабря 2015 в 08:13

гнать этого черыша с реала, откуда этот шлак там притерся? пусть в спартаках с краснодарами играет

03 Декабря 2015 в 10:13

"Откуда этот шлак там притерся". Как это понимать? Что значит притерся там,откуда? Хоть как переворачивай х поймёшь,почему после слова "там" слово "притерся". Может ты подразумеваешь откуда он взялся? Да оттуда откуда и ты. С того же места. Анатомия человека докажет. Но ты же наверняка себя шлаком не считаешь?!

03 Декабря 2015 в 15:06

если му-му написал тургенев, то почему тогда памятник пушкину?

03 Декабря 2015 в 15:42

Может потому что не Пушкин написал "Му-му". Ты не думал?

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем