Специалисты в спорах с грандами: "Севилья" обыграла "Реал"

В последнем поединке 11-го тура чемпионата Испании «Севилья» принимала мадридский «Реал».

 

Показав крайне неубедительный футбол, «Реал» потерпел первое поражение в текущем сезоне. Команда Рафаэля Бенитеса открыла счет в игре, однако заслуженно пропустила трижды. Одним из лучших игроков встречи стал украинских полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка, на счету которого два ассиста. Эта победа для нервионенсес четвертая в сезона, половина из этих матчей приходится на игры с «Барселоной» и «Реалом».

 

 

После того, как свой матч 11-го тура выиграла «Барселона», «Реал» проигрывать права не имел – к Эль-Класико подопечные Бенитеса не хотели подходить в таблице ниже соперника. Впрочем, легкой игры на «Рамон Санчес Писхуан» «бланкос» не ждали – несколько недель назад там проиграла именно «Барселона». В стартовый состав королевского клуба наконец-то вернулся Гарет Бэйл, а вот Хамеса Родригеса, также восстановившегося после травмы, тренер не решился выпустить в основе. А еще, признав эксперимент в противостоянии с «ПСЖ» удачным, Бенитес выпустил налево в защиту Начо. Унаи Эмери травмировавшегося Кевина Гамейро в нападении поменял не Фернандо Льоренте, как ожидалось, а на Чиро Иммобиле.

 

Первый момент в матче случился на десятой минуте встречи: Пепе передачей со своей половины поля нашел впереди Криштиану Роналду, португалец мяч принял, но в последний момент его удару помешал Мариано. После подачи углового «Реал» получил еще более шикарный шанс для гола: Начо сыграл на подборе около штрафной «Севильи» и левой ногой что есть сил пробил в ближний угол – штанга.

 

У «Севильи» в атаке не получалось почти ничего, несмотря на то, что на своей половине андалусийцы не зажимались и пытались идти вперед. Защитники «Реала» легко перекрывали всевозможные зоны, не давая соперникам пространства. Активным был Коноплянка, но особой поддержки от партнеров украинец не получал, а самостоятельно пройти всю оборону мадридцев не мог. В принципе, гол «Реала» на 23-й минуте получился закономерным. Хотя, возможно, и ситуационным. После подачи с углового от правого фланга Серхио Рамос поймал мяч слета и классным ударом через себя попал в угол ворот. Забил, правда, защитник ценой травмы: Рамос неудачно упал на плечо и, казалось, не сможет продолжить матч. После оказанной помощи Серхио вернулся в игру, но вскоре все же попросил замену.

 

 

Тут же гости едва не забили второй, но удар Бэйла после входа в штрафную площадку отразил Серхио Рико. А затем ответила «Севилья»: Тремилунас с левого фланга остро подал во вратарскую, Иммобиле был готов замкнуть передачу, однако в последний момент траекторию мяча немного скорректировал Пепе и дезориентировал форварда нервионенсес. Чем ближе был перерыв, тем «Севилья» больше поддавливала и тем больше у нее получалось. В конце концов, за десять минут до окончания тайма севильцы отыгрались. Коноплянка подал угловой слева, во вратарской площадке все пролетели мимо мяча, а на дальней штанге, не давая мячу вылететь за пределы поля, пас замкнул с острого угла Иммобиле.

 

 

На кураже «Севилья» до конца первого тайма шла вперед и имела отличную возможность даже выйти вперед. Контратака левым флангом, прострел Тремулинаса и неточный удар Имобиле – возможно, если бы мяча не коснулся Коноплянка, итальянец забил бы, а так по мячу он попал плохо. Хозяева также неплохо начали и вторую половину встречи – два хлестких, но немного неточных удара наносил Коноплянка. На это «Реал» ответил хорошим дальним ударом Роналду – тоже мимо.

 

Впрочем, «Севилья» смотрелась на старте второго тайма посолиднее. Команда Эмери лучше контролировала мяч, лучше действовала комбинационно, что, в итоге, вылилось в заслуженный гол. На 61-й минуте Коноплянка обыгрался в стенку с Иммобиле, ворвался слева в штрафную и прострелил на набегавшего Банегу – 2:1.

Реклама


 

Евгений Коноплянка вообще во втором тайме поймал кураж – украинец был самым активным игроков «Севильи», раскидывал противников на лево и направо и останавливали его «бланкос» порой только втроем. «Реал» немного активизировался после выхода на поле Хамеса Родригеса. Парочку раз колумбиец неплохо выводил на удар партнеров, в частности, Роналду, но те промахивались. Правда, самый опасный момент случился после стандарта: замыкая подачу углового, Каземиро сильно пробил головой в противоход Рико, но вратарь «Севильи» чудом сумел прижать мяч к газону.

 

Конец матча приближался, а скорости росли. «Реал», естественно, хотел отыграться, а «Севилья» проводила молниеносные контратаки. И одна из них принесла успех. Причем, не левым флангом, как привыкли защитники «Реала», а правым. Мариано справа подал, а вышедший на замену Фернандо Льоренте, не почувствовав опеки, головой точно пробил в ближний угол.

 

Буквально через пару минут «Севилья» едва не довела счет до разгромного, но Кико Касилья свою команду спас дважды - сначала после выстрела в дальний угол Коноплянки, затем после прицельного удара в угол ближний Банеги. Позор: никакого финального штурма от «Реала» не было. Последние минут десять почти полностью с мячом провели футболисты «Севильи». Расслабились они только на третьей компенсированной минуте, когда и позволили противнику один мяч отыграть: Хамес Родригес нанес прицельный удар из-за пределов штрафной. Это не спасло гостей от поражения. То, что не удалось посреди недели «ПСЖ», удалось теперь «Севилье» - «Реал» наказан, а Рафаэль Бенитес теперь освистан полностью по делу, несмотря на то, что это поражение для «бланкос» - первое в сезоне.

 

Сама же «Севилья» продолжает быть командой загадкой – проиграть «Лас-Пальмасу» и выиграть у «Барселоны» с «Реалом». Специалисты, не иначе.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Реклама


 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (58) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2015 в 00:24

Йоптель-моптель... Искал Севилью в тройке лидеров, а пришлось башку кивнуть аж к десятому месту. Непорядок!

09 Ноября 2015 в 18:21

МОЧИ СЛИВУ!

09 Ноября 2015 в 13:44

..севильский цирюльник снова нас подрезал криво-не совсем прическа катит)может это не красиво-но на Барсу точно хватит)

09 Ноября 2015 в 16:11

Спасибо реальным за такой подарок,Мика!)

09 Ноября 2015 в 12:16

ну молодцы, что сказать.

а тем спицолистам-эхпэртам, которые квакали что коноплянка провалится в Испании наверняка сейчас очень хорошо жевать собственное г==но.

09 Ноября 2015 в 12:05

а где же главные мадридисты сайта: правильный, бравый шут, зиззаг? где эти гиганты мысли? или они выползают только на ветки Барсы потроллить?

09 Ноября 2015 в 11:58

Голы: Рамос 22’ – 0:1, Иммобиле 36’ – 1:1, Банега 61’ – 2:1, Льоренте 74’ – 3:1, 90’ – 3:2

Прям убивает ваша статистика. Льоренте оказывается за обе команды забил, вероятно автогол ещё был

09 Ноября 2015 в 11:05

Севилья фореве!!! Эмери классно взбодрил команду в перерыве!!! Первый тайм особенно начало были просто ни о чем, но зато вторая половина первого тайма и второй в целом просто улет! Севилью и ее болельщиков с победой!

09 Ноября 2015 в 11:05

Какой же все таки Роналду единоличник. На него вся команда играет, пасуют при первой же возможности и помогают забивать уйма голов, а он им платит свинством.

09 Ноября 2015 в 09:24

Второй тайм, Севилья уничтожала Реал. Уткин бедный даже чуть слезу не пустил. Зря Иско убрали. Лучше бы Хамеса на Роналду сменили. От последнего толку не было один фиг.

В целом же Реал потерпел первое поражение в сезоне вполне заслуженно, Севилья выглядела лучше во втором тайме, где добилась большего.

CR7 загнали в рамки центрфорварда и очевидно, что ему это не подошло. Беня должен сделать выводы.Ждем Бенза,

в обороне Пепе то же не помог особо.Данило и Касилья занимались не пойми чем...

09 Ноября 2015 в 07:20

это не Мадрид, а УГ какое то

Рафа печалит, Кристина уже мыслями в Париже

09 Ноября 2015 в 01:47

А тренеришка всё присылает новые приветы игрочишкам и Федуну.

09 Ноября 2015 в 02:05

Это лишний раз доказывает что проблема не в тренерах а в игроках и тех кто их покупает. Федуну пора расщедрится на настоящих звёзд. Пока у нес не будет своих Халков и Витселей мы так и будем на одном месте стоять.

09 Ноября 2015 в 02:26

Для начала хватит просто качественных футболистов цена которых 10-15 лямов

box
09 Ноября 2015 в 02:42

Чуваки, вас смешно читать. Я смотрю Федун вам должен по жизни. Богатый дядька купил себе команду, поиграться в ФиФУ, а тут вдруг оказывается, что он неугоден кучке нищебродов. Ну надоест ему возиться с псевдонародной командой, продаст он ее, или грохнут его конкуренты.... и пойдет Спартак с протянутой рукой по миру. Кому нужен клуб с замызганым (самими болельщиками) именем из тоталитарной страны? Дохода с него нет, только "благодарные" фанаты матерят за то что ты зажлобил несколько миллионов на ... (нужное вписать). Кому нужно такое щастье? Лучше уж купить клуб третьей лиги типа Краснодара и играться с ним, там хоть болелы не будут говно лить, а титулы они прийдут. Краснодар уже который год намного лучше Спартака смотрится, хоть и медальками не брякает. :)

09 Ноября 2015 в 02:57

Желающих купить Спартак было много и сейчас найдётся. А раз купил именно его, а не команду с третьей лиги, то пусть и финансирует соответственно.

box
09 Ноября 2015 в 08:02

> Желающих купить Спартак было много и сейчас найдётся.

Ой ли, ну разве что какой нить барыга-однодневка, перед дружками и девками покрасоваться и слить через годик за треть цены, если успеет пока не грохнули.

>А раз купил именно его, а не команду с третьей лиги, то пусть и финансирует соответственно.

Сколько считает нужным, столько и выделяет. Не нам с тобой ему указывать. Да и куда ему состязаться с Газпромом, который бабло прям из земли трубой высасывает. И еще: ну кто из серьезных легионеров, в своем уме, поедет на край мира в Россию, бегать на морозе, без особых перспектив на будущее? Кому это надо? Могу только Халка назвать, так за него плачено такое бабло, что подумать страшно. А остальные лучше попытают счастье в теплых Италиях/Испаниях/Португалиях ну или дождливой, но богатой Англии.

09 Ноября 2015 в 12:33

О Халке речи нет. В том же Урале, Кубани, Тереке играют хорошие качественные футболисты. Почему у нас играет кривоногий Глушаков и Попов, которой не может забить с 3-х метров?

box
09 Ноября 2015 в 21:36

Так почему Урал, Кубань и Терек висят ниже Спартака в турнирной таблице если у них "играют хорошие качественные футболисты"? А Спартак с "Глушаковым и Поповым, которые не можут забить с 3-х метров" еще борется за лигу УЕФА.

Ответ: те "хорошие качественные футболисты" ничуть не лучше спартаковских. Просто спартачи уже натерли глаза своим болелам, а за "хорошими и качественными футболистами" они регулярно НЕ наблюдают.

09 Ноября 2015 в 21:41

Потому что в Спартаке есть такие игроки как Промес, Боккети, да и тот же Ребров пусть он и не супер вратарь. Когда таких будет 11 человек, тогда можно говорить о том, что Аленичев обязан выигрывать в каждом матче

box
10 Ноября 2015 в 22:49

На 11 Промесов у Федуна бюджета нет. Ты же хату не заложишь на зарплату самому дешевому из них. Нетак ли? :)

10 Ноября 2015 в 23:33

Хватит. Тем более, что там ни один Федун, а ещё Алекперов ему помогает и Лукойл спонсирует.

box
11 Ноября 2015 в 02:53

Вот и получается что Федун платит за Промеса, Алекперов за Боккети, Лукойл спонсирует Реброва. Ну еще с миру по нитке насобирали "в шапку" на oстальных 8 игрочил.

И тут выкатывается Газпром и неглядя вываливает 50 лимонов за Халка для Зенита. Федун тихо сползает под стол, и тихо рыдает. А болелы Спартака люто матерятся. :)

11 Ноября 2015 в 17:11

Такая контора, как Лукойл может без проблем найти деньги на зп норм игрокам, которых кстати потом можно выгодно продать...

Только в этом году Хурадо купленный за 2 уехал за 10. А за Промеса Федун хочет 30 и вполне возможно получит.

Тем более стадик уже построен и деньги приносит, академия тоже начала себя окупать. Так отмазов у Федуна нет - пусть с Алекперовым деньги ищут.

box
12 Ноября 2015 в 01:08

Так они ищут, но в стране говорят кризис, санкции. Вон дальнобои дороги перекрывают, солнцеликому средств на Сирийские бомбы не хватает, а ты про каких-то футболистов по 30 лимонов евров, етаж сколько в рубликах деревянных, мать чеснАя. За такие денжищи лучше 2 бомбы сделать и скинуть на Сирийскую пустыню в устрашение неправославных террористов. Попасть не попадут, но может хоть одна взорвется. :)

12 Ноября 2015 в 01:34

Лукойл частная компания, имеющая доход в млрд. евро. Если в стране жопа - пусть хоть футбол по телику хороший показывают, а не в карман себе бабки кладут.

box
12 Ноября 2015 в 20:04

"Хлеба и зрелищ" (с). Вот потому россияне и живут в болоте. Им пофигу что власть ворует и держит их за быдло, главное чтоб зомбоящик и холодильник были полны, хотя второй в последнее время барахлит.

12 Ноября 2015 в 21:41

По политическим вопросам ты не по адресу. Здесь футбольный портал и обсуждают футбол.

09 Ноября 2015 в 01:08

Коноплянка лучший игрок матча - 9.4 балла.

http://www.whoscored.com/Matches/985542/Live/Spain-La-Liga-2015-2016-Sevill

a-Real-Madrid

09 Ноября 2015 в 00:45

У вшивого барсоглорья праздник, карнавал, радость и на помойку спать потом)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем