С мыслями об Эль-Класико. "Барселона" против "Вильярреала", "Реал" надеется не повторить долю каталонцев в Севилье

В субботу состоятся три поединка одиннадцатого тура чемпионата Испании. Начнется программа встречей в Бильбао, куда к «Атлетику» приедет «Эспаньол». Каталонская «Барселона» в центральной игре уик-энда примет «Вильярреал». «Атлетико» попробует обойти оступившуюся «Сельту», победив «Спортинг», а мадридский «Реал» ждет непростой выезд в Севилью.



Программа 11-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Лас-Пальмас - Реал Сосьедад - 2:0 НТВ-Плюс Футбол 3 -
Сб. 17:00 Сельта - Валенсия - 1:5 НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Сб. 19:15 Леванте - Депортиво - 1:1 НТВ-Плюс Футбол 3 -
Сб. 21:30 Эйбар - Хетафе - 3:1 НТВ-Плюс Футбол 1 -
Сб. 21:30 Райо Вальекано - Гранада - 2:1 -  
Сб. 23:05 Малага - Бетис - 0:1 - -
Вс. 13:00 Атлетик - Эспаньол НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 17:00 Барселона - Вильярреал НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Вс. 19:15 Атлетико Мадрид - Спортинг Хихон НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Вс. 21:30 Севилья - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция

 

Воскресенье


Барселона – Вильярреал

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона). Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 34 матча; +19=7-8; мячи: 63-43;

Главный судья: Клос Гомес (Сарагоса).

 

Каталонцы будут проводить свой последний матч перед Эль-Класико, поэтому выиграть сегодня для них важно вдвойне. Все-таки, встреча с «Реалом», когда у вас одинаковое количество очков, - намного круче, чем когда ты от него отстаешь. Тем более, что, в случае неудачи «бланкос» в Севилье, «блаугранас» имеют возможность единолично возглавить турнирную таблицу. Каталонцы выиграли три последних матча чемпионата, к чему ещё добавили уверенную победу над БАТЭ в Лиге чемпионов посреди этой недели. Пожалуй, единственный негатив, окружающий «Барселону» сейчас, касается информации о том, что Лионель Месси не успеет восстановиться к игру с «Реалом», как было запланировано прежде, и Эль-Класико, вероятнее всего, пропустит.

 

В поединке с БАТЭ травмировался ещё и Иван Ракитич. Участию хорвата в главном матче первого круга пока ничего не угрожает, но вот поединок с «Вильярреалом» он пропустит. К счастью Луиса Энрике, еще на прошлой неделе свои повреждения залечили Андрес Иньеста и Серхи Роберто. Последний даже заставил испанскую прессу писать о себе, как о новом лидере команды (в будущем): выйдя в стартовом составе на игру против «Хетафе», Серхи Роберто был лучшим на поле и, впервые в карьере сделав две результативных передачи за один матч, помог «Барселоне» победить на выезде.

 

 

«Вильярреал» является самым тяжелым соперником для «Барселоны» на «Камп Ноу» - лишь 53% встреч этих команд в столице Каталонии завершились победой местного гранда. В этом сезоне, считается, «подводники» имеют еще больше шансов навязать проблемы противнику, ведь теперь они являются очевидным борцом за высокие места. Долгое время «Вильярреал» шёл на первой строчке, а теперь расположился в лидирующей пятерке. Правда, последние матчи не сильно радовали болельщиков левантийцев: команда выдала серию из трех игр без побед и только в прошлом туре сумела ее прервать, дома обыграв «Севилью».

 

Марселино Гарсия Тораль снова не сможет рассчитывать на Лео Баптистао – «хрустальный» форвард «Вильярреала» продолжает лечиться от своей очередной травмы. Так что никакой альтернативы дуэту нападающих Роберто Сольдадо – Седрик Бакамбу у тренера нет. Также из-за дисквалификации матч будет пропускать основной и надежный, но очень не сдержанный (потому что молодой) центральный защитник Эрик Байи. Ожидается, что его поменяет опытный Даниэле Бонера. Вообще, для Марселино это противостояние имеет собственную важность: будучи тренером команд Ла Лиги, он ещё никогда не обыгрывал каталонцев.

Интересные факты:

Реклама


 

- «Барселона» остается единственной командой этого чемпионата, которая ещё не играла вничью (8 побед, 2 ничьи);

- Каталонцы выбивали «Вильярреал» из прошлого розыгрыша Кубка Испании, выиграв два матча 3:1;

- «Вильярреал» - самая тяжелая команда для «Барселоны» на ее поле (если учитывать клубы, с которыми каталонцы провели не менее трех матчей). Процент побед каталонцев на «Камп Ноу» против «субмарины» составляет 53%;

- «Вильярреал» пропускал как минимум гол в 14 из 15 последних матчей на «Камп Ноу»;

- «Подводники» в этом сезоне проиграли только один выездной матча (2 победы, 2 ничьи), однако уже в двух выездных поединках команда не забивает;

- В прошлом туре Серхи Роберто впервые в карьере сделал две результативные передачи за одну игру;

- Суарес, Месси и Неймар вместе забили 20 из 22 голов в «Барселоны» в этом чемпионате (91%);

- «Барселона» - команда, которая провела самое малое количество замен в этом чемпионате – 23;

- «Барселона» никогда не проигрывала командам Марселино Гарсии Тораля в Ла Лиге (8 побед, 2 ничьи);

- Клос Гомес был первым рефери, который удалил Жерара Пике в чемпионате Испании.

Реклама


 

Не сыграют или под вопросом
Барселона Вильярреал
Лионель Месси (травма) Серхио Асенхо (травма)
Иван Ракитич (травма) Маттео Мусаккио (травма)
Рафинья (травма) Адриан (травма)
Дуглас (травма) Лео Баптистао (травма)
Маскерано (дисквалификация) Эрик Байи (дисквалификация)

 

Атлетико Мадрид – Спортинг Хихон

Стадион: «Висенте Кальдерон» (Мадрид). Начало матча: 20:15.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 96 матчей; +47=26-23; мячи: 173-118;

Главный судья: Эстрада Фернандес (Лерида).

 

Субботнее поражение «Сельты» от «Валенсии» дает мадридскому «Атлетико» возможность вернуть себе третье место. Впрочем, в каком состоянии «матрасники» подойдут к противостоянию с хихонским «Спортингом», не знает никто. Во вторник подопечные Диего Симеоне провели тяжелейший матч на искусственном поле за шесть тысяч километров от дома – в рамках четвертого тура Лиги чемпионов «Атлетико» не смог в Казахстане обыграть «Астану». Да и в последней игре чемпионата «рохибланкос» выглядели не лучшим образом: пытаясь сэкономить силы в выездном поединке против «Депортиво», команда Симеоне упустила победу на «Риасоре», после которой, собственно, и потеряла третье место. Тренер снова не сможет рассчитывать на Лусиано Виетто, к которому, получив травму, присоединился также центральный защитник Луис Хименес.

 

«Спотинг» с двенадцатью очками находится в нижней части турнирной таблицы. Правда, в прошлом туре команда Абелардо одержала третью победу в чемпионате, которую ей принес точный удар юного Алена Халиловича. Хорватский талант, арендованный у «Барселоны», становится лидером астурийцев, и уже появились слухи о том, что в ближайшее межсезонье он вернется в Каталонию. Скорее всего, они не имеют под собой почвы – как ни как, 19-летний парень еще слишком «зеленый» для первой команды «кулес», но и в «Спортинге» он имеет очень широкие возможности для прогресса. Другой юный арендованный, только у «Ромы», - Антонио Санабрия очень неплохо начал сезон, однако вскоре травмировался и против «Атлетико» снова не сыграет именно из-за повреждения.

Реклама


 

Интересные факты:

 

- «Атлетико» не проигрывает «Спортингу» с сезона 1987/88;

- После того сезона «матрасники» еще 14 раз встречались с астурийцами (12 побед, 2 ничьи);

- В этом сезоне «Спортинг» чередует результаты выездных матчей (Н-В-П-В-П);

- «Атлетико» изо всех команд Примеры забил самое большое количество голов из-за пределов штрафной площадки (5);

- Альберто Лора – лидер по ассистам в этом сезоне Ла Лиги (4);

- 55% голов «Спортинга» в этом сезоне забивали полузащитники. Однако «Атлетико» от полузащитников ещё не пропускал.

 

 

Не сыграют или под вопросом
Атлетико Спортинг
Лусиано Виетто (травма) Антонио Санабрия (травма)
Луис Хименес (травма)
Гильерме Сикейра (решение тренера) Роберто Канелья (под вопросом)

 

Севилья – Реал Мадрид

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Мадрид). Начало матча: 22:30.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 153 матчей; +44=27-82; мячи: 208-328;

Главный судья: Гонсалес Гонсалес (Понферрада).

 

Не узнать, искусственно или естественно, но мадридский «Реал» накануне Эль-Классико привлекает к себе просто нездоровое количество внимания. Правда, если интервью, слухи о переходе в «ПСЖ», разговор на повышенных тонах с Пересом, фильм и даже песня от Криштиану Роналду – здоровый пиар, то происходившее в последнюю неделю вокруг Карима Бензема таковым назвать сложно. Сперва французский форвард попался на езде без прав, потом был арестован по делу о шантаже партнера по сборной Матье Вальбуэна, признался в содеянном, в результате чего был исключен из национальной сборной. После всего этого форварду еще и предъявили причастность к незаконному обороту наркотиков. Словом, тот факт, что Бензема восстановился от повреждение и готов играть остался всеми незамеченным, а Рафаэль Бенитес решил, что сейчас не лучшее время для возвращения Карима в состав и на игру в Севилью его не взял.

 

 

В последних матчах, правда, «Реал» без проблем справлялся со своими соперниками и без Бензема – три предыдущих игры чемпионата Испании «бланкос» выиграли с общим счетом 9:2. Правда, в поединке Лиги чемпионов с «ПСЖ» у королевского клуба всё-таки возникли трудности. «Реал» выглядел намного хуже своего соперника, забил только благодаря чудовищной ошибке вратаря французов, а пропустить мог неоднократно. Неудивительно, что, несмотря на минимальную победу, болельщики провожали своих футболистом в раздевалку свистом. С другой стороны, какой бы не была игра команды Рафаэля Бенитеса незрелищной, она уже гарантировала себе выход в весеннюю часть Лиги чемпионов и занимает, пусть только благодаря лучшей разнице мячей, первую строчку в Ла Лиге. Зрелищности игре «сливочных» могут добавить Гарет Бэйл и Хамес Родригес, которые наконец-то восстановились после травм и готовы помочь своему клубу в Андалусии.

 

«Севилья» выступает в этом сезоне крайне нестабильно. Команда Унаи Эмери, казалось, начинает обретать свою игру: с 26-го сентября по 24-е октября нервионенсес провели четыре поединка, в которых набрали десять очков. Однако в последнем туре, не показав ничего интересного в игре, «Севилья» на выезде по всем статьям проиграла «Вильярреалу» - счет 1:2 едва ли отображает ход событий на поле. Кроме того, андалусийцы уступили «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов и в ответном поединке и фактически потеряли шансы на выход из группы. Особо тяжело «Севилье» будет против «Реала» в свете потери лидера – Кевин Гамейро в матче прошлого тура потянул заднюю поверхность бедра, поэтому против вице-чемпиона сыграть не готов.

 

Интересные факты:

 

- «Севилья» может стать первой командой, которая выиграет в этом сезоне и у «Барселоны», и у «Реала»;

- «Реал» выиграл все выездные матчи против «Севильи» в трех последних сезонах – ни одна другая команда похвастаться таким не может;

- Рафаэль Бенитес выиграл последний чемпионский трофей на «Санчес Писхуане» (с «Валенсией» в 2004-м);

- После декабря 2011-го года две подряд победы «Реала» чередовались с победой «Севильи»;

- «Реал» Мадрид стал последней командой, которая пропустила гол в первом тайме в топ-5 европейских чемпионатах в этом сезоне;

- Криштиану Роналду забил в ворота «Севильи» больше голов, чем в ворота любой другой команды Ла Лиги (19);

- Португалец сделал пять хет-триков в матче с «Севильей», а в последних пяти играх против нервионенсес он забил 10 голов;

- «Севилья» пропускала голы в восьми из девяти последних матчах Ла Лиги (в общем 14 голов);

- «Реал» Мадрид еще не проигрывал в этом сезоне и набрал столько же очков, сколько забил мячей (24).

 

 

Не сыграют или под вопросом
Севилья Реал Мадрид
Нико Пареха (травма) Марсело (травма)
Даниэль Карришу (травма) Карим Бензема (травма)
Бету (травма) Кейлор Навас (под вопросом)
Кевин Гамейро (под вопросом)  
Маскерано (дисквалификация)

 

Атлетик – Эспаньол

Стадион: «Сан-Мамес» (Бильбао). Начало матча: 14:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Трансляции: Видеотрансляция

Статистика встреч: 164 матча; +69=33-62; мячи: 281-231;

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2015 в 07:30

История говорит, что придется))) Как говорили классики российского юмора, Рафа ни в чем не виноват....

08 Ноября 2015 в 20:02

"Клос Гомес был первым рефери, который удалил Жерара Пике в чемпионате Испании."-Хлорофос гомес вовсю служит реальным. ничего удивительного я не вижу в его страстном желании гадить Барсе везде и много.

08 Ноября 2015 в 16:46

оле оле оле

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем