"Севилья" против "Хетафе", "Депортиво" в Малаге. 9 тур Примеры продолжается

В субботу в рамках девятого тура чемпионата Испании состоятся четыре матча. Посмотреть будет на что и кроме центрального поединка тура в Виго. Андалусийская «Севилья» примет на «Рамон Санчес Писхуан» «Хетафе», а «Малага» на своем поле сыграет с «Депортиво». Кроме того, аутсайдер чемпионата «Гранада» попытается победить в андалусийском дерби «Бетис».

 

Программа 9-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Райо Вальекано - Эспаньол - 3:0 НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 17:00 Сельта - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 19:15 Гранада - Бетис НТВ-Плюс Футбол 2 -
Сб. 21:30 Севилья - Хетафе НТВ-Плюс Футбол 1 Трансляция
Сб. 23:00 Малага - Депортиво НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Вс. 13:00 Леванте - Реал Сосьедад НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 17:00 Лас-Пальмас - Вильярреал НТВ-Плюс Спорт -
Вс. 19:15 Барселона - Эйбар НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Вс. 21:30 Атлетико - Валенсия НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Пн. 21:30 Атлетик - Спортинг Хихон НТВ-Плюс Футбол 1 -

 

Суббота

 

АНОНС МАТЧА "СЕЛЬТА" - "РЕАЛ" МАДРИД

 

Севилья – Хетафе

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья). Начало матча: 21:30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 27 матчей; +11=5-11; мячи: 35-28;

Главный судья: Виканди Гарридо (Португалете).

 

В последнем туре чемпионата Испании «Севилья» снова не выиграла. Победив до этого в двух матчах подряд, подопечные Унаи Эмери не сумели на выезде одолеть «Эйбар». Хоть команда из Страны Басков в текущем сезоне и является достаточно грозной силой, футбол, который показали андалусийцы в первом тайме того противостояния был просто ужасен. «Комплекс первого тайма» прослеживается у «Севильи» в Ла Лиге достаточно очевидно: кроме «Эйбара», был еще матч с «Сельтой», где «рохибланкос» едва не спаслись после перерыва, матч против «Барселоны», а также игра Лиги чемпионов с «Боруссией». В еврокубке, к слову, на этой неделе андалусийцы во второй раз проиграли, хотя были близки к тому, чтобы взять один балл в Манчестере – в поединке с «Сити» испанцы открыли счет, пропустили еще до перерыва и удерживали ничейный результат до 90-й минуты, когда в их ворота забили второй.

 

Уже четвертый гол в футболке «Севильи» забил Евгений Коноплянка – украинец делит первую строчку по количеству мячей в этом сезоне с Кевином Гамейро, который, к тому же, два раза отличился с пенальти. Впрочем, Унаи Эмери не спешит ставить в основу экс-игрока «Днепра», продолжая доверять совершенно разочаровывающему Хосе Антонио Рейесу. Получить место в основе Коноплянке с каждым днем становится все труднее, ведь состав команды постоянно пополняется за счет выписавшихся и лазарета футболистов: в игре против «Хетафе», например, из-за травмы не сыграют только защитники Нико Пареха и Данэль Карришу, а также вратарь Бету.

 

Реклама


Фран Эскриба не может рассчитывать в сегодняшней игре на Альваро Медрана и Анхеля Лафиту. Впрочем, их отсутствие в прошлом туре не помешало команде из пригорода Мадрида одержать разгромную победу – «Лас-Пальмас» в следствии поражения 0:4 даже лишился тренера. Отменной игрой в том матче отметился 25-летний серб Стефан Щепович: выйдя на замену за двенадцать минут до конца матча, нападающий отметился дублем. В сегодняшнем поединке ожидается его выход со старта, тем более, что другой форвард команды Альваро Васкес получил микротравму и, вероятно, партнерам не поможет.

 

Победа над «Лас-Пальмасом» стала самой крупной для «Хетафе» за последние три года. Интересно, что предыдущую большую викторию, которая случилась в 2012-м году, «синие» отпраздновали в матче против «Севильи», когда разбили ее со счетом 5:1. Хотя, в целом, в последних матчах этих команд на «Рамон Санчес Писхуан» статистика на стороне хозяев: они выиграли четыре предыдущих противостояния. Очень кстати будет для них победа и сегодня: «Севилья» находится на унизительной для себя четырнадцатой строчке турнирной таблицы с девятью очками, а в случае победы, сможет подняться на несколько ступенек вверх, в том числе, обойдя и «Хетафе», у которого десять баллов.

 

Не сыграют или под вопросом
Севилья Хетафе
Нико Пареха (травма) Анхель Лафита (травма)
Даниэль Карришу (травма) Альваро Медран (травма)
Бету (травма) Альваро Васкес (под вопросом)

 

Малага – Депортиво

Стадион: «Ла Росаледа» (Малага). Начало матча: 23:00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 28 матчей; +5=10-13; мячи: 23-38;

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид).

Реклама


 

Неожиданно хорошая игра аутсайдера прошлого чемпионата «Депортво» в текущем сезоне заставила оптимистов говорить о возможном попадании команды Виктор Санчеса в Лигу Европы. Впрочем, последние матчи показали, что наставнику галисийцев все еще есть над чем работать. Сначала ла-коруньцы удивительным образом упустили победу на поле последней команды Примеры «Гранады», а на прошлой неделе, пропустив два гола по ходу матча от «Атлетика», сумели отыграться лишь в последние десять минут. Между прочим, если бы в этих матчах «Депортиво» набрал не два очка, а максимум – шесть, то находился бы сейчас в одном балле отставания от лидирующей тройки.

 

На самом деле, говорить о попадании (возвращении?) галисийской команды в еврокубки пока рано. В первых турах чемпионата «Депортиво» ни разу не встречался с действительно серьезным противником – баскский «Атлетик» был первой командой, выступающей в еврокубках, с которой играли подопечные Санчеса. Уже вскоре это будет исправлено: в трех следующих домашних поединках «бело-голубые» примут «Атлетико», «Сельту» и «Севилью». Виктор Санчес должен быть благодарен тому, что его футболисты фактически не страдают от травм. Единственным игроком, находящимся в лазарете, является вратарь Фабрисио, в этом сезоне ни разу не выходивший на поле.

 

У «Малаги» дела с потерями обстоят значительно хуже: продолжает восстанавливаться основной форвард команды Нордин Амрабат, в отсутствие которого «анчоусы» сумели одержать первую победу в чемпионате, переиграв 3:1 «Реал Сосьедад», но на прошлой недели ужасно сыграли в Валенсии, уступив на «Месталье» 0:3. После того поединка, ко всему, в лазарет угодил и важнейший центральный защитник команды Маркос Анхелери – 32-летний бразилец выходил на поле в каждом из восьми первых туров. Менять его будет, правда, Рауль Альбентоса. Хави Грасия особо не доверят летнему новичку «Малаги», однако в тех трех матчах этого сезона, в которых Альбентоса играл с первых минут, «Малага» не пропустила ни одного мяча.

 

После восьми туров у «Малаги» лишь одна победа и только шесть набранных очков. Столько же, сколько и у «Реал Сосьедада» и «Леванте»: андалусийцы не находятся в зоне вылета лишь благодаря немного лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

 

Интересно, что в последние годы очень часто встречи этих команд на «Ла Росаледе» заканчиваются вничью: в последних семнадцати поединках такое случалось двенадцать раз. В сезоне 2014/15, правда, «Малага» дома уверенно разобралась с «Депортиво» 4:1: два гола в том матче забил Роке Санта Круз, который только-только восстановился после повреждения и сегодня на поле не выйдет.

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
Малага Депортиво
Флавио Феррейра (травма) Фабрисио (травма)
Нордин Амрабат (травма)
Маркос Анхелери (травма)
Хуанпи (травма)
Роке Санта Круз (под вопросом)

 

Гранада – Бетис

Стадион: «Нуэво лос Карменес. Начало матча: 19:15.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2

Трансляции: Видеотрансляция

Статистика встреч: 41 матч; +14=8-19; мячи: 48-57;

Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия).

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем