Тебас: "Сейчас ФИФА больше похожа на сицилийскую мафию"

Президент Профессиональной футбольной лиги Испании Хавьер Тебас сравнил ФИФА с сицилийской мафией.

 

В конце мая внутри организации разгорелся крупнейший в истории коррупционный скандал. В общей сложности по делу о коррупции в ФИФА было арестовано 14 человек.

 

"ФИФА называет себя "футбольной семьей", но в свете последних событий этот термин нужно воспринимать не в буквальном смысле, а в том, который принят в сицилийской мафии, - сказал Тебас. - Коррупция внутри организации проявляется не только в получении взяток, но и в других аспектах. Если вы осмелитесь подвергнуть деятельность организации критике, они сразу начинают угрожать исключить вас из тех или иных соревнований. Это тоже своего рода коррупция".

 

По данным министерства юстиции США, за 24 года чиновники ФИФА получили взятки на сумму около 150 млн долларов. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022. На данный момент ФБР ведет расследование по делу о коррупции в ФИФА.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2015 в 00:18

Какое точное описание, молодец!

07 Октября 2015 в 16:40

не то слово

07 Октября 2015 в 12:58

И зачем нужно было ЧМ России отдавать-а так воровали бы и дальше-и всем было бы по барабану...

07 Октября 2015 в 12:24

А чё сразу же не говорит, Cosa Nostra внедрился в ФИФА!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем