Cильнейший в столице. "Атлетико" и "Реал" закроют 7-й тур Примеры

В поединке седьмого тура чемпионата Испании мадридский «Атлетико» встретится с «Реалом». «Бланкос» не забивают уже четыре матча на «Висенте Кальдероно», но теперь будут пытаться это сделать с удвоенным желанием. Дело в том, что в случае победы, «Реал» сможет обойти в турнирной таблице «Барселону». То же самое, впрочем, касается и «Атлетико».

 

Программа 7-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Сельта - Хетафе 0:0 НТВ-Плюс Футбол 2 Отчет
Сб. 17:00 Cевилья - Барселона - 2:1 НТВ-Плюс Футбол 2 Отчет
Сб. 19:15 Гранада - Депортиво - 1:1 НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 21:30 Эспаньол - Спортинг Х - 1:2 НТВ-Плюс Футбол 2 Отчёт
Сб. 23:00 Лас-Пальмас - Эйбар - 0:2 - Отчёт
Сб. 23:05 Малага - Реал Сосьедад - 3:1 НТВ-ПЛЮС Спорт HD Отчёт
Вс. 13:00 Райо Вальекано - Бетис НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 17:00 Атлетик - Валенсия НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Вс. 19:15 Леванте - Вильярреал НТВ-ПЛЮС Спорт HD Трансляция
Вс. 21:30 Атлетико - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция

 

Атлетико Мадрид – Реал Мадрид

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 185 матчей; +45=41-99; мячи: 236-317;

 

М Команда И В Н П РМ О
4 "Реал" Мадрид 6 4 2 0 14:1 14
5 "Атлетико" Мадрид 6 4 0 2 9:3 12

 

Центральный поединок игрового уик-энда в Испании пройдет на «Висенте Кальдероне», где встретятся две мадридские команды. Матчем против «Реала» «Атлетико» заканчивает свой тяжелейший стартовый отрезок чемпионата, за время которого «матрасники» уже встретились с «Барселоной», «Вильярреалом», действующим лидером Примеры, двумя самыми трудными противниками в своей группе Лиги чемпионов и, собственно, сегодня сыграют с «Реалом». Команда Диего Пабло Симеоне этот отрезок проводит не без потерь: сначала было домашнее поражение от «Барселоны», а в последнем туре – выездное от «Вильярреала».

 

По итогам шести туров у «Атлетико» лишь девять забитых мячей – меньше среди команд первой шестерки не забивал никто, двенадцать набранных баллов и пятая строчка. К дерби с «Реалом» «матрасники» будут подходить не в самом лучше настроении не только из-за поражения от «Вильярреала» неделю назад, а и по причине домашнего фиаско в Лиге чемпионов на мидуике: забив первыми, «кольчонерос» пропустили два гола от «Бенфики» и уступили на своем поле.

 

«Реал» в этом сезоне еще не проигрывал, да и пропустил всего один мяч, однако очки уже тоже терял, и не раз. За последние три сезона «бланкос» только один раз сыграли вничью 0:0, а на старте сезона текущего – уже два раза. В игре последнего тура «Реал» не смог затолкать мяч в ворота «Малаги» и ее великолепного вратаря Карлоса Камени: подопечные Рафаэля Бенитеса нанесли 31 удар в сторону ворот андалусийцев, однако забить не сумели ни разу. А посреди недели «королевский клуб» не испытал никаких проблем в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов и на выезде переиграл «Мальмё» 0:2.

 

Главным событием той игры стала не победа «Реала», а дубль Криштиану Роналду. Два забитых мяча позволили португальцу не только преодолеть отметку пятьсот голов в профессиональной карьере, а и опередить по количеству мячей за «Реал» Рауля Гонсалеса и стать лучшим бомбардиром в истории клуба. Интересно, что согласно официальной статистике, у Роналду 323 гола – так же, как и у Рауля, но в Мадриде принято считать, что один из мячей Роналду когда-то был ошибочно записан на Пепе. Впрочем, можно не сомневаться, вскоре и официальные статисты признают Криштиану лучшим бомбардиром «бланкос», ведь останавливаться в забивании мячей он точно не собирается. Возможно, свой 324 (325?) гол Роналду забьет уже сегодня в ворота «Атлетико». Тем более, что ворота «матрасников» он поражать любит: Криштиану забивал «кольчонерос» в пяти матчах из последних семи между командами (в общей сложности восемь голов).

 

Реклама


Кто точно не забьет сегодня в ворота «Атлетико», так это Хамес Родригес. Колумбиец не успел восстановиться к поединку, хотя ранее анонсировалось, что к дерби он вернется в строй. По-прежнему в лазарете «Реала» находятся Пепе и Данило, а вот Гарет Бэйл и Серхио Рамос на неделе вернулись к тренировкам в общей группе и смогут в принципиальном противостоянии принять участие. У «Атлетико» потеря только одна – продолжает процесс восстановления от травмы Коке. Левый полузащитник «матрасников» уже пару недель не помогает своей команде, и, надо сказать, его отсутствие очень заметно в игре команды Диего Симеоне.

 

«Атлетико» очень успешно в последнее время играет против «Реала». В восьми последних матчах «кольчонерос» потерпели только одно поражение, четыре раза выиграли и трижды сыграли вничью. Кроме того, футболисты «Реала» не забивают на «Висенте» Кальдерон уже четыре матча кряду. Лишне напоминать, как закончилась последняя встреча команд на поле «Атлетико» в Примере – в феврале этого года «матрасники» унизили «сливочных», победив со счетом 4:0. Можно не сомневаться, в воскресенье от подопечных Рафаэля Бенитеса стоит ждать более атакующей и агрессивной игры, ведь победа в этом матче очень важна для «бланкос» и с турнирной точки зрения: после осечки «Барселоны» «Реал» получает возможность обойти «блаугранас» в таблице.

 

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2015 в 04:58

Удачи Реалу.. Только победа

03 Октября 2015 в 22:12

Интересно будет посмотреть.

Главная интрига в том,вытрет ли ноги об правильного Атлетико?

Чтобы предвосхитить твой вопрос,или утверждение,бот,напишу тебе бот,не вытерала,а выиграла. Футбол это,так бывает.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем