Из Канар с любовью. "Севилья" на выезде проиграла "Лас-Пальмасу"

В матче пятого тура чемпионата Испании «Лас-Пальмас» на своем поле встречался с «Севильей».

 

Хозяева забили по голу в каждом из таймов, благодаря чему сумели одержать домашнюю победу над победителем последней Лиги Европы. «Севилья» продолжает свое пике – после шести туров у команды всего два набранных очка.

 

 

Лишившись после предыдущего поединка Эвера Банеги, в матче против «Лас-Пальмаса» Унаи Эмери не мог рассчитывать также на Евгения Коноплянку и Марианою. У обоих в день игры был обнаружен гастроэнтерит, который не позволил даже включить этих футболистов в заявку. Скорее всего, Коноплянка вышел бы в основе, а так наставнику, который все же усадил в запас Рейеса и Витоло, пришлось использовать на флангах полузащиты Крон-Дели и Иборру. В центре же полузащиты пару с Крыховяком составил дебютант Себастьян Кристофоро.

 

На первых минутах встречи очень активен в составе «Севильи» был Чиро Иммобиле. Итальянец вышел в нападение вместе с Фернандо Льоренте и хотел оправдать доверие тренера, поставившего его в основу. Именно на счету Иммобиле был первый опасный момент в поединке: от правого края штрафной площадки нападающий пробивал сильно по воротам, однако в цель немножко не попал.

 

«Севилья» владела мячом, хотя владение это ей совершенно ничего не приносило. «Лас-Пальмас» уверенно оборонялся и хорошо действовал в центре поля, почти не давая подходить сопернику к свои воротам. Андалусийцы все же получили шанс забить на двадцать девятой минуте, когда Иборра остро прострелил на Коке, а тот наносил удар из хорошей позиции, но чуть-чуть в ворота не попал.

 

А буквально в ответной атаке счет был открыт футболистами «Лас-Пальмаса». Бенуа Тремулинас удивительным образом упустил Роке Месу, тот принял мяч в чужой штрафной, вышел на ударную позицию и пробил неотразимо для Серхио Рико. В первом тайме если еще кто и мог забить, так это футболисты «Лас-Пальмаса». Да и после перерыва игроки команды из Канарских островов продолжали атаковать: на 49-й минуте Араужо после подачи справа опасно пробил над перекладиной, а через восемь минут свою команду в зрелищном сэйве выручил Серхио Рико – из пределов штрафной площадки стрелял Виера.

 

Только после минуты шестидесятой, когда на поле появились Гамейро и Рейес, «Севилья» начала активнее играть в атаке. На 64-й минуте Крон-Дели готов уже был пробивать из пределов штрафной площадки, но мяч у него из-под ног в последний момент выбил Алькарас. Севильцы пытались использовать много движения в атаке, но проку от этого было минимум. Команда Унаи Эмери совсем не создавала моментов, в то время, как «Лас-Пальмас» своим единственным шансом воспользовался. Араухо выполнил подачу в центр штрафной, куда набежал Алькарас, головой вколотил мяч в ворота и забил свой первый гол в чемпионате Испании.

 

Тут же «Севилья» едва не сократила отставание, когда Иборра бил головой под перекладину, замыкая подачу со штрафного, но Хави Варас сыграл блестяще. Единственное, чем могут похвастаться андалусийцы – до конца матча они почти не отдавали мяча сопернику. Был, конечно, момент у гостей, когда Коке бил по воротам метров с пяти, но удар защитник нанес точно во вратаря «Лас-Пальмаса». Владение инициативой в концовке не спасло «Севилью» от того, чтобы после шести оказаться на дне турнирной таблицу Примеры вместе с другой андалусийской командой – «Малагой». «Лас-Пальмас» же впервые в чемпионате победил и набрал теперь пять очков.

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Реклама


 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2015 в 14:48

Йоп!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем