"Реал" в скучном матче минимально обыграл "Атлетик"

Мадридский «Реал» в рамках пятого тура Примеры на выезде встречался с «Атлетиком».

 

В составе «бланкос» дублем отметился Карим Бензема, на что «Атлетик» ответил одним голом Сабина Мерино. После этой победы «бланкос» поднялись на первое место в турнирной таблице.

 

 

К отчетной игре мадридский «Реал» подходил в статусе единственной команды из топ-европейских чемпионатов, которая в этом сезоне еще не пропускала. В прошлом туре «бланкос» были близки к тому, чтобы пропустить но в поединке с «Гранадой», однако рефери ошибочно не засчитал гол андалусийцев. В пятом туре подопечным Рафаэля Бенитеса предстояло сыграть с «Атлетиком» из Бильбао – командой, которая в последних трех официальных матчах забила семь голов и в составе которой играет опытный бомбардир Ариц Адуриц. Хотя вообще баски в этом чемпионате Испании выступают не лучшим образом – в четырех турах они набрали только три очка и пропустили семь голов. Хотя на своем поле «Атлетик» традиционно выступает намного лучше чем в гостях. Что и говорить, в последних двух сезонах «Реал» на «Сан-Мамесе» не побеждал.

 

Рафаэль Бенитес неожиданно для многих поставил на позицию центрального атакующего полузащитника не Васкеса или Каземиро, как ждали журналисты, а Матео Коваичича. Хорват впервые вышел в составе мадридского гранда в стартовом составе. В остальном же состав «Реала» был вполне прогнозируемым. У «Атлетика» же после отдыха в Вильярреале вернулись в основной состав Ариц Адуриц и Рауль Гарсия – последний вытеснил из состава Эрасо.

 

Вполне возможно, на отчетный матч футболисты «Реала» выходили зная результат игры «Сельта» - «Барселона» по итогам первого тайма. Знали, что каталонцы «горят» в два мяча, знали, что могут сегодня подняться на первую строчку в турнирной таблице и, что самое главное, обойти «блаугранас». Если так, то «сливочные», разумеется, получили дополнительную нешуточную мотивацию. Впрочем, по первых минутах этого сказать нельзя было. «Реал» очень вяло начал встречу и даже на некоторое время отдал мяч «Атлетику». Временная инициатива баскам, впрочем, ничего не принесла – они не знал, как вскрыть оборону «бланкос» и действовали очень прямолинейно.

 

«Реал» использовал свой первый же момент, который, в принципе, и моментом назвать трудно. Микель Сан-Хосе грубо ошибся при передаче на Горку Ираисоса, мяч перехватил Бензема и без проблем поразил пустые ворота. Только после забитого мяча «Реал», похоже, осознал, что это в матче фаворит и принялся, как и полагается ему, массировано наседать на ворота «Атлетика». Подопечные Рафаэля Бенитеса владели заметным территориальным и игровым преимуществом, однако по-настоящему острых моментов они не создавали. Активным был Бензема, француз часто бил по воротам, но опасно – считанные разы.

 

Второй тайм начался с преимущества «Реала» и двух желтых карточек игрокам «бланкос». Желтых карточек, которых в таком поединке «Реалу» было бы желательно избежать. Если Пепе был предупрежден хотя бы за игровой футбол, то Криштиану Роналду – за глупые разговоры с арбитром. Вообще, после перерыва игра смотрелась вообще скучно. «Реал» спокойно контролировал мяч, периодами отдавая его «Атлетику», моментов не было ни у тех, ни у других, и даже Криштиану Роналду ничем не запоминался.

 

«Реал» позволил себе расслабиться за двадцать минут до конца встречи и моментально был наказан. Микель Сусаета сделал отменную подачу с правого фланга, а Сабин Мерино в классном прыжке головой пробил в дальний угол ворот «Реала». Тешились хозяева недолго – уже через две минуты «Реал» вновь вышел вперед, а Карим Бензема сделал дубль. Быстрая контратака «бланкос» закончилась прострелом Иско на набегавшего Бензема, который опередил защитников и во второй раз отличился в воротах Ираисоса.

 

После этих двух голов футболисты обеих команд немного зашевелились, начали включать скорости. Хотя моментов, действительно хороших голевых шансов, все равно не было. Единственная возможность забить до финального свистка была у «Атлетика», но Кейлор Навас в красивом сэйве вытащил из-под перекладины удар головой Арица Адурица. 1:2 – минимальная победа «Реала», которая в следствие осечки «Барселоны» выводит «бланкос» на первую строчку турнирной таблицы.

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2015 в 17:52

Чтобы феерить для этого нужен папа Карло,а по скучным 3 очкам это пожалуйста все вопросы к Бени.

24 Сентября 2015 в 12:16

Нормальный матч, нескучный, я даже не заснул.

24 Сентября 2015 в 01:18

прямо сейчас вытираю ноги о реал.

реал команда корольковских шутов с бубенцами.

много гремят ,результатов ноль

ну и традиционно, царёк много позволяет своим шутам на потеху себе

все шуты , вся прислуга и свита королька,насажены на его вертикаль власти и будучи уверенными что так устроен мир, кудахтают о виличии своего положения )

24 Сентября 2015 в 08:55

ноги вытирли вчера об твой каталунский середняк без истории, и даже арбирт не стал помогать судьялоне)

24 Сентября 2015 в 17:08

четко сказал, молодчик

24 Сентября 2015 в 17:11

Люблю вытирать ноги об таких как этот шшшшшшшшш)

24 Сентября 2015 в 20:58

Правильно делаешь. Это неадекват конченный. Контуженный на всю голову

25 Сентября 2015 в 12:58

Адекват! А правильный адекват? Что не отвечаешь? Или ты неадекват?

24 Сентября 2015 в 17:55

Оценил +.Это зависть .Они ведь даже ,когда выигрывают что-то ,а в кое веки,и тогда они "Мадрид" забыть не могут,и в радости и в печали.Жаль что с сезона 16-17 нас эль-классико могут и лишить.Но это выбор Каталунской Баб..

24 Сентября 2015 в 00:02

Навас пока что стоит отлично. Бесит пока что БенЯтесовский футбол.

Рeал первый! Hala Madrid !

24 Сентября 2015 в 00:02

скучный матч??

это видимо шутка из разряда: "не-правильному" не нравятся каклеты с канпотом.

24 Сентября 2015 в 00:01

царьковы холопчики вымучили победу без судей что ли сегодня?

сегодня праздник у девчат,сегодня будут танцы. три очка у правильного

24 Сентября 2015 в 00:03

"У шамана три руки

о-о-о. и крыло из-за плеча"

а у правильноого

о-о-о. целых три больших очка"

23 Сентября 2015 в 23:59

..а нескучно-это у Барсы было-не хочу такой веселухи..может быть кому-то в кайф типа как ЦСКА с Мордвой рубиться-оборона должна дополнять атаку-а не сводить к минимуму все что смогли выбить)Беня-может и не гений-но коуч в порядке-и не пойте свои песни о главной команде-ее уже уложили и даже утрамбовали сегодня)

ika
23 Сентября 2015 в 23:59

Всех с победой! Но игра если честно не понравилась. Надо прибавлять.

24 Сентября 2015 в 17:58

С Бильбао на "Сан-Мамесе" легких матчей не бывает,расстроило что контратаку зевнули,но сразу ввернули им обратный подарок.Хорошо что и другой им вернуть не удалось.

23 Сентября 2015 в 23:59

настоящих сливок с победой!!! а глорье идите спать когда Реал проигрывает вас тут не видно!!!

23 Сентября 2015 в 23:55

главное победа

с победой сливочных

жаль, что Навас сухарь не отстоял и не побил рекорд

24 Сентября 2015 в 17:11

действительно жалко, но я думаю что его рекорд тоже будет сложно кому-либо побить

23 Сентября 2015 в 23:54

учитывая, что каталонский середняк был размазан, то три очка это главное сегодня )

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем