Сами не могут - судьи помогут. "Реал" не без помощи арбитров победил "Гранаду"

В матче четвертого тура испанской Примеры мадридский «Реал» принимал «Гранаду».

 

Гости в первом тайме забили чистый гол, но судьи его ошибочно отменили. Хозяева же единственный гол забили после перерыва усилиями Карима Бензема.

 

«Реал» хоть и набрал великолепный ход, победив в последних трех матчах с общим счетом 15:0, к матчу против «Гранады» подходил уже с весьма существенными кадровыми проблемами. К находившимся в лазарете ранее Хамесу Родригесу и Данило присоединились Серхио Рамос и Гарет Бэйл. Если с заменой первого все было ясно – Пепе, то вот кто появится на позиции Бэйла, предугадать было трудно. В итоге, Рафаэль Бенитес выпустил на месте правого вингера Лукаса Васкеса, который впервые в карьере сыграл за «Реал» с первых минут. Хосе Сандовал по сравнению с поражением в прошлом туре от «Вильярреала» сделал два изменения в составе своей команды. Наставник оставил в воротах подвергшегося критике со стороны собственных болельщиков Андреса Фернандеса, но вот в центре обороны вместо Бабина выпустил Дорию, а в полузащите Эдгара Мендеса вместо Рубена Переса.

 

Уже на восьмой минуте «Гранада» едав не вышла вперед: Бирраги, совершив классный проход по флангу, сделал острейший прострел на дальнюю штангу, но там Марсело в последний момент опередил Эль-Араби. «Реал», в целом, владел инициативой, однако «Гранада» смотрелась очень неплохо. Гости организованно действовали в центре поля, пытались переходить из обороны в атаку, только вот форварды «Гранаду» чаще всего подводили и за мяч совершенно не цеплялись. Свой шанс «Реал» получил на 19-й минуте: Иско вывел Роналду на свидание с Фернандесом, но Криштиану пробить вратаря не смог. А в ответной атаке «Гранада» забила: Саксесс сделал классный прострел на Эль-Араби, и форвард забил с близкого расстояния. Да вот судьи посчитали, что «Реалу» не стоит пропускать первый мяч в сезоне и отменили взятие ворот якобы из-за офсайда. Во втором матче подряд судьи результативно ошибаются в пользу «бланкос». Нет-нет, наверное совпадение.

 

Футболисты «Реала» начали прижимать минуте к тридцатой. Активен на левом фланге был Роналду, но почему-то не всегда он понимал Бензема, а Бензема – его. Тем не менее, именно после передачи португальца Лука Модрич опасно пробивал с четырнадцати метров - мяч ногами сумел отразить Андрес Фернандес. До конца первого тайма «бланкос» не использовали еще один хороший момент, когда Иско решил бить сам вместо того, чтобы отдать передачу на Криштиану Роналду. А вот на самом старте тайма второго шикарный шанс получили уже игроки «Гранады»: Саксесс роскошным пасом пяткой вывел Эль-Араби тет-а-тет с Кейлором Навасом, однако нападающий андалусийцев решил перебрасывать вратаря «Реала». В итоге, перебросил и ворота.

 

А через четыре минуты голевой атакой ответили футболисты «Реала». Роналду нашел на левом фланге Иско, тот подал во вратарскую площадку, где защитники «Гранады» выпустили Бензема. Карим с близкого расстояния был точен. Буквально спустя три минуты феноменальный Эль-Араби едва не сравнял счет. Юссеф обыграл троих соперников в штрафной площадке «Реала», но пробить Кейлора Наваса не сумел. До конца матча футболисты «Гранады», надо отдать им должное, не зажимались в обороне, пытались идти вперед, но класс футболистов «Реала», все-таки, был выше. «Сливочные» же до финального свистка запомнились только унылыми попытками выпросить у арбитра пенальти, на которые тот – о чудо! – не купился.

 

«Реал» выигрывает уже второй матч подряд с привкусом скандальности. В то время как «Гранада», проведшая отменный поединок и заслужившая как минимум ничью, уступает уже в третьей игре чемпионата.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (70) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 23:06

Cобака лает,караван идет.

21 Сентября 2015 в 23:16

http://realmadrid.ru/content/blogs/37503/ то есть и Реланьо - собака?

asb
20 Сентября 2015 в 09:27

Автор статьи конечно переборщил, как бы там судья не ошибся наверно есть в написании статьи про матч границы или принципы нейтральности, здесь их стерли, некоторые глоры барсы просто в экстазе)))

20 Сентября 2015 в 11:10

глорам бчк тут многое дозволено,потому что кто-то из админов топит за каталонский середняк)

20 Сентября 2015 в 01:22

Ну и завтрашняя тематика!!!! На всю евро-медиу....

Не хотелось комментировать, потому что жалко Гранаде, а Мадрид почти не показал толком НИ-ЧЕ-ГО.... Но победил. Таки бывает, но считаю,что для болельщиков Мадрида это нужно воспринять как оплеуху....

Гранада забил, и судьи отобрали у них чистейший гол. Дальше пошло-поехало.Реал забил и все...Победа? Да! Достойная? Нет!

Чего там добавлять? Кажется -ничего. Но....

Реал был не в ударе, без некоторых игроков, но все ровно «звездно» по отношению к Гранаде, которая была достойна очку хотя бы....

Пусть так. Судьи имеют право на ошибку (болелам Барсы - забудьте о том, что арбитры ошибаются против Барсы, ведь в глазах сливочных таких ошибок нет , даже 3-х не назначенных 11-метровых за один матч нету, об остальных вообще нельзя упоминать)... Они и этым правом воспользуются.

Недавно один из немецких арбитров (фамилия -Кирхер) принес свои извинения Аугсбургу за неправильно назначенный пенальти. Сгрызет совесть у Мартинеса перед Гранадой? Едва ли... В Испании принято, что судьи чудят...

В пользу кого?

Не важно...

Но в пользу кого по чаще?

Не важно...

В ущерб кого по чаще?

Не важно...

Реал победил имея серьезную статистику, не показывая ничего...

Значит победил, но поздравлять своих сливочных друзей на этот раз ни как не получается. Им то должен быть стыдно...

19 Сентября 2015 в 22:22

Фаны Барсы никогда не уважали Реал. А болелы Реала знаю когда-то аплодировали Роналдиньо! Уважение - знак величия

20 Сентября 2015 в 01:24

Уважающих Реал из сине-гранатовых много, так что твоя меланхолия ни к чему

21 Сентября 2015 в 23:08

Зачем ты за всех говоришь?Из уважающих на этой ветке,разве ты один.Но ты погоды не делаешь,и не сделаешь.

21 Сентября 2015 в 23:15

не тебя ли уважать с твоим правильным дружком? было бы за что - уважали б.

19 Сентября 2015 в 22:15

павелко, харэ тереть мои комы, я, конечно, понимаю что мои сообщения правдивы и колят глаза, но ведь они безобидные))

19 Сентября 2015 в 23:08

Просто трёт об тебя. Что хочет то и трёт.

19 Сентября 2015 в 23:35

Павелко ушел. Не смог работать в компании барсодрочеров.

19 Сентября 2015 в 22:14

..если бы у фанов Барсы была гордость-никогда бы никто не вякнул про судей-но если коготок увяз-а он у них давно увяз по самый локоть-то вся птичка уже протухла-даже смешно эт слезы наблюдать-прям вселенское горе)) ну да-героические потуги Барсы с перевесом в один мяч-это так круто-прям супер)

19 Сентября 2015 в 23:13

Один раз не латинАс.

Если БЫ да если БЫ.. Если БЫ у тебя был БЫ нормальный доступ кислорода к лицу и спички БЫ в твои неширокие глаза..

21 Сентября 2015 в 22:54

Что имеем. Мики,что имеем. а пока имеем 2 очка перевеса, нам ли плакать?!)))

21 Сентября 2015 в 23:13

Прошлом сезоне ,когда они(Баб..) играли 8 первых туров без пропуска голов их распирало,хотя им откровенно в этот период везло ,да и судьи делали своё черное Каталунские симпатии.Чего же они тогда не признавали что они не безгрешны так? Хотя кто это признает.У них очко сыграет жим-жим.

19 Сентября 2015 в 22:08

Что там правильный трындел про судей?

Где сейчас этот балабол?

19 Сентября 2015 в 21:31

..когда судьи нагло за уши и все прочие причинные места тянут Барсу и Юве-это норма жизни?))вот тут ему-Реалу-лягушка и пригодилась..Месси просто отстал-Свинке нет доверия даже от Дунги-а великолепный Криш его команда утрамбовывают всех подряд...плакать уже можно дефффченки)))

19 Сентября 2015 в 21:23

Режим "экономик". А есть еще режимы "полный отстой" и режим "великолепный футбол"(без сарказма). Надеюсь второй будет использоваться редко.

19 Сентября 2015 в 21:03

..а да-еще забыл сказать-завидуйте молча))Свинка вам в помощь амигос))

19 Сентября 2015 в 20:57

..тогда-когда Юве вылетит в серию Б)

19 Сентября 2015 в 20:12

судьи + Реал - какая знакомая комбинация. когда уже перестанут тянуть сливочных?

19 Сентября 2015 в 20:22

Привет) Когда Франко уйдет в отставку 0_о

19 Сентября 2015 в 20:29

привет! вот и я думаю - Франко давно уже нет, а судьи по инерции стараются. ну почему нужно судьям проявлять такую "инициативу"? ведь Реал может спокойно обыгывать такие команды. тебя с победой )))

19 Сентября 2015 в 21:01

судья пенку на Иско не назначил потом, так что по ошибкам отыгрался )) , хотя по мне лучше бы гол засчитали - может быть итог был бы по-веселее...

19 Сентября 2015 в 21:27

значит, судья допустил 2 ошибки как минимум. ох уж эти судьи...

19 Сентября 2015 в 21:34

..даа-ох уж этот не только этот судья-шоб ему повылазило))берега он не попутал случаем-не?)))

19 Сентября 2015 в 21:33

..да Барсу тянуть надоело уже-кста Суарец реально помогает Месси и Неймару))

21 Сентября 2015 в 22:51

Он очень старается, на то его и покупали, Микуша. Радует, что в Барсе нет надутых петухов, люди четко играют в междусобойчик,не жалея мяча.

21 Сентября 2015 в 22:51

Это их хлеб!))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем