Гол есть, победы нет. "Севилья" снова не смогла выиграть

В поединке третьего тура чемпионата Испании «Севилья» на выезде встречалась с «Леванте». После мяча Стивена Нзонзи в первом тайме андалусийцы долгое время удерживали преимущество, но после перерыва все же пропустили и снова не сумели победить. Таким образом, после четырех туров у команды Унаи Эмери в активно только два набранных очка и место в нижней части турнирной таблицы. С таким багажом «Севилья» подходит к старту в Лиге чемпионов.

После двух туров у команд было равное количество очков – по одному. «Севилья» после ничьей в первом туре с «Малагой» проиграла во втором «Атлетико», а «Леванте» сначала уступил «Сельте», а потом не проиграл «Лас-Пальмасу». И если тренер левантийцев Лукас Алькарас по сравнению с прошлым поединком изменений в составе своей команды не сделал, то у Унаи Эмери их было сразу несколько. Во-первых, в центре обороны вместо травмированных Адиля Рами и Даниэля Карришу вышли Тимотей Колодзейчак и новичок Марко Андреолли. В центр поля после дисквалификации вернулся Стивен Нзонзи, а Антонио Рейеса на фланге поменял Гаэль Какута, проводивший свою дебютный матч за «нервоненсе». Не успевшего вернуться из сборной Эвера Банегу Эмери поменял на второго форварда – вместе с Фернандо Льоренте пару нападающих составил Кевин Гамейро.

«Севилья» весьма неплохо начала встречу и уже на восьмой минуте создала хороший момент у ворот противника: Витоло сделал мягкую подачу справа точно на голову Льоренте, но Фернандо в ворота немного не попал. А вот второй момент андалусийцы сумели материализовать в гол: Нзонзи получил мяч получил в метрах тридцати от ворот, сделал два шага вперед и мощно пальнул в правый от вратаря гол – француз забил не только первый гол за

«Севилью», а и первый мяч своей команды в новом чемпионате. В защите севильцам было играть довольно просто, ведь все атакующие попытки хозяев сводились к банальным навесам с флангов, а в штрафной андалусийцев властвовали Андреолли и Коло. Пожалуй, самый неприятный эпизод первого тайма для «Севильи» случился на двадцать седьмой минуте, когда в одном из игровых моментов повреждение мышцы получил Какута. Гаэль не смог продолжить встречу, и заменил его Евгений Коноплянка. Украинец получил целых шестьдесят минут – самое больше количество времени после прихода в «Севилью».

Хотя следующий момент «Севилья» создала совершенно без участия Коноплянки. Витоло, обыгравшись в стенку с Льоренте, выбежал на свидание с Рубеном, однако с близкого расстояния переиграть вратаря «Леванте» не смог. С начала второго тайма активизировались хозяева. Первый хороший момент они создали на шестой минуте второй половины, когда Гилас принял мяч на углу вратарской площадки и пытался пробить слета, но не смог как следует попасть по мячу. Игроки «Леванте» очень старались, особенно по сравнению с футболистами «Севильи», но класса им явно не хватало – даже в поединке против совершенно несыгранного оппонента.

Хотя на пятьдесят четвертой минуте «Севилья» расслабилась уже чересчур. Когда Камараса делал подачу с правого фланга, у ворот «нервоненесе» находились два форварда «Леванте» и только один защитник гостей. В итоге, удар Гиласа с пяти метров вытащил Бету, но португалец отбил мяч точно на подоспевшего Камарасу. За тем, как шестой номер «Леванте» сравнивал счет на расстоянии четырех метров статично наблюдал Колодзейчак.

Разумеется, когда счет стал 1:1, активизировались уже подопечные Унаи Эмеи. Тем не менее, все их старания сводились ко всеобщему непониманию из-за отсутствия сыгранности. Коноплянка много бегал, включал дриблинг и делал, на первый взгляд, хорошие подачи, но толку от всего этого было ноль. «Леванте» же не забывал огрызаться. Например, на 73-й минуте с острым ударом Хосе Мари не без труда справился Бету.

В итоге, до конца поединка «Севилья» так и не смогла создать ни одного острого момента у ворот противника – 1:1. «Севилья» не может выиграть уже в четвертом матче этого чемпионата и к поединку Лиги чемпионов против менхенгладбахской «Боруссии» подходит явно не в лучшем настроении.