За первой победой. "Леванте" примет "Севилью"

В первой игре 3-го тура чемпионата Испании «Леванте» будет принимать «Севилью». Обе команды в текущем чемпионате еще не побеждали, поэтому сегодня особенно жаждут одержать выигрыша. Для «Севильи» этот поединок станет последним перед стартом в Лиге чемпионов, который намечен на ближайший вторник.

 

Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Леванте - Севилья НТВ-Плюс Футбол 1 Текстовая трансляция
Сб. 17:00 Эспаньол - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 2 Текстовая трансляция
Сб.. 19:15 Спортинг Х - Валенсия НТВ-Плюс Футбол 2 Текстовая трансляция
Сб.. 21:30 Атлетико Мадрид - Барселона НТВ-Плюс Футбол 2 Текстовая трансляция
Сб.. 23:00 Бетис - Реал Сосьедад НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 13:00 Гранада - Вильярреал НТВ-Плюс Футбол 1 -
Вс. 17:00 Атлетик - Хетафе НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 19:15 Сельта - Лас-Пальмас НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 21:30 Малага - Эйбар НТВ-Плюс Футбол 2 -
Пн. 21:30 Райо Вальекано - Депортиво НТВ-Плюс Футбол 2 -

 

Пятница

 

Леванте - Севилья

Стадион: "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия). Начало матча: 21:30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1

Статистика встреч: 26 матчей; +6=7-13; мячи: 28-48;

Главный судья: Иглесиас Вильянуэва (Ла-Корунья).

 

Обе команды одинаково плохо стартовали в новом сезоне Примеры. Но если для «Леванте» одно очко после двух матчей – результат вполне ожидаемый, то вот «Севилья» наверняка рассчитывала на большее. Андалусийцы хорошенько усилились этим летом, купив на смену ушедшим футболистам других качественных исполнителей, но пока своей игры найти не могут. После нелегкой ничьей в первом туре с «Малагой» во втором матче андалусийцы на «Санчес Писхуане» были разбиты «Атлетико» 0:3. «Севилья» в том поединке неплохо контролировала мяча, но никоим образом не материализовала это в результат. Ужасная игра в обороне, неслаженные действия в атаке – как следствие, поражение 0:3.

 

Ожидается, что в сегодняшнем поединке Унаи Эмери сделает несколько существенных изменений в составе. Центр обороны, скорее всего, составит пара Тимотей Колодзейчак – Марко Андреолли. Оба футболисты в этом сезоне еще не играли, а итальянец вообще может дебютировать за «Севилью». Но рисковать тренеру «нервоненсе», видимо, всё-таки придется, ведь два защитника, игравшие с «Атлетико», Адиль Рами и Даниэль Карришу, травмированы. Возможны изменения и на вратарской позиции: Бету очень невзрачно начал сезон, пропустив в трех официальных поединках восемь мячей. Четыре из них – из-за пределов штрафной площадки. Доверие Эмери к португальскому вратарю, быть может, уже иссякло, тем более в запасе есть проведший отменный прошлый сезон Серхио Рико. Пропустит сегодняшний матч один из лидеров «Севильи» Эвер Банега. Аргентинец еще позавчера играл за свою сборную, поэтому на матч в Валенсию даже не прилетел. Болельщики команды ждут наконец-то появления в старте Евгения Коноплянки – украинский новичок пока не играл за «Севилью» со старта, а команда, между тем, не забивала в первых двух турах чемпионата – впервые с сезона 67/68.

 

«Леванте» же в первых двух турах забивал. Правда, мяч в первой игре все равно не помог валенсийцам обыграть «Сельту» (1:2), а вот в туре втором они сумели сыграть на выезде вничью с «Лас-Пальмасом» (0:0). Скорее всего, Лукас Алькарас не сделает ни одного изменения по сравнению с той игрой. Не только потому, что победный (ничейный) состав не меняют, а и потому, что скамейка запасных у него весьма ограничена. В тринадцати домашних матчах с «Севильей» «Леванте» одержал четыре победы, последняя из которых датирована мартом 2013-го. Вообще, в прошлом сезоне против команд из Андалусии «Леванте» выступал очень неплохо – шесть побед, три ничьи и одно поражение. Единственное поражение, между прочим, как раз от «Севильи».

 

Не стоит забывать, что уже во вторник матчем с менхенгладбахской «Боруссией» «Севилье» предстоит стартовать в Лиге чемпионов. Впрочем, ни о каком «отдыхе перед ЛЧ» и речи быть не может. Главная задача команды Унаи Эмери сегодня – победа.

Реклама


Не сыграют или под вопросом
Леванте Атлетико
Симау Жуниор (дисквалификация) Эвер Банега (матч за сборную)
Нико Пареха (травма)
Даниэль Карришу (травма)
Адиль Рами (травма)

 

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем