Вторая попытка Бенитеса, возвращение Неймара: "Реал" и "Барселона" проведут матчи второго тура Примеры

В субботу состоятся четыре матча второго тура чемпионата Испании. Наибольшее внимание будет приковано к «Камп Ноу» и «Сантьяго Бернабеу». «Барселона» дома попытается выиграть второй матч подряд, а противостоять ей будет «Малага», в то время как «Реал» попробует одержать первую победу в чемпионате. В соперниках «бланкос» - «Бетис».

Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 "Вильярреал" - "Эспаньол" 3:1 НТВ-Плюс Футбол 2 Текстовая трансляция
Сб. 19:30 "Реал Сосьедад"  - "Спортинг" Хихон НТВ-Плюс Футбол 3  
Сб.. 21:30 "Барселона" - "Малага" НТВ-Плюс Футбол 3 Текстовая трансляция
Сб.. 23:00 "Сельта" - "Райо Вальекано" -  
Сб.. 23:30 "Реал Мадрид" - "Бетис" НТВ-Плюс Футбол 3 Текстовая трансляция
Вс. 19:30 "Эйбар" - "Атлетик" Бильбао НТВ-Плюс Спорт HD  
Вс. 21:30 "Севилья" - "Атлетико" Мадрид НТВ-Плюс Футбол 3 Текстовая трансляция
Вс. 21:30 "Валенсия" - "Депортиво" НТВ-Плюс Спорт Плюс Текстовая трансляция
Вс. 23:30 "Лас-Пальмас" - "Леванте" НТВ-Плюс Футбол 3  
Вс. 23:30 "Хетафе" - "Гранада" -  

 

 

Барселона – Малага

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 21:30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3

Статистика встреч: 30 матчей; +31=6-4; мячи: 73-25;

Главный судья: Хайме Латре (Хуэска).

 

«Барселона» наконец-то победила «Атлетик». После двух мучений в матчах за Суперкубок Испании, каталонцы в непростой битве сумели обыграть басков в матче первого тура чемпионата Испании. Та встреча для «блаугранас» получилась крайне непростой, Лионель Месси даже не забил с пенальти, однако единственный мяч Суареса принес команде Луиса Энрике важные три очка на старте сезона. В матче второго тура действующим чемпионам Испании предстоит встретиться с «Малагой» - главной грозой «Барселоны» в прошлом сезоне. В последнем чемпионате Испании «анчоусы» стали единственной командой Примеры, не пропустившей от «Барсы» в двух матчах и победившей на «Камп Ноу». Впрочем, та победа датирована еще февралем, а автор забитого мяча в том поединке Хуанми уже представляет «Саутгемптон».

 

А вообще, статистика противостояний этих команд явно не в пользу андалусийцев. До февральской победы «Малага» не выигрывала у «кулес» на протяжении восемнадцати игр (16 поражений и две ничьи). С другой стороны, несмотря на ужасную концовку прошлого сезона, в первом туре нового чемпионата «Малага» показала, что находится в весьма хорошей форме. В принципиальном противостоянии с «Севильей» команда Хави Грасии выглядела очень уверенно, особенно во время игры в численном большинстве, но снова о себе напомнила главная беда команды – реализация. Может, именно поэтому посреди этой неделе в команду вернулся парагваец Роке Санта-Крус, которого на сезон арендовали у «Крус Асуль». Впрочем, с первых минут против «Барселоны» он точно не сыграет, а пару нападающих, скорее всего, снова составят Шарлес и Дуйе Коп. Их дуэт несомненно перспективный, но, как показал первый матч, совсем не сыгранный. Дисквалификацию отбыл основной центральный защитник Веллинтон, но пара Ангелери – Альбентоса неделю назад сыграла весьма надёжно, так что тут не всё однозначно.

 

У «Барселоны» же после матча в Бильбао появились новые травмированные: Дани Алвес и Бускетс тот поединок не доиграли. И если второй уже восстановился, то первый пропустит как минимум субботнюю встречу. Отсутствие Алвеса проблемой для каталонцев может и не стать, ведь в том самом поединке против «Атлетика» на позиции правого защитника очень хорошо проявил себя Серхи Роберто. На левом фланге защиты альтернативу Альбе Энрике получил в виде отсидевшего дисквалификацию Жереми Матьё, но главное событие в «Барселоне» - возвращение в строй Неймара. Бразилец переболел свинкой, выздоровел и готов помогать партнерам на поле. Может, именно его не хватало «блаугранас» для уверенной игры в первых матчах?

 

После неудач в прошлом сезоне Луис Энрике очень осторожно и без какой-либо недооценки подходит к субботнему поединку против «Малаги». «Этот поединок будет очень непростым. В прошлом чемпионате мы не смогли их победить, поэтому сейчас сможем увидеть, прогрессировали ли мы с того времени», - отметил Энрике.

Не сыграют или под вопросом
Севилья Атлетико
Жерар Пике (дисквалификация) Флавио Феррейра (травма)
Дани Алвес (травма)
Дуглас (травма) Игнасио Камачо (травма)
Адриано (под вопросом)

 

Реал Мадрид - Бетис

 

Реклама


Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 23:30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3

Статистика встреч: 104 матча; +58=23-23; мячи: 225-108;

Главный судья: Эрнандес Эрнандес (Канарские острова).

 

После поединка первого тура против хихонского «Спортинга» мадридский «Реал» и, в частности, главный тренер королевского клуба Рафаэль Бенитес подверглись нещадной критике. Испанские журналисты всех собак за ничью в игре с новичком Примеры повесили на нового тренера «бланкос» - и небезосновательно, а сам Рафа после матча не придумал ничего лучше, как сослаться на нехватку уверенности. Уже накануне матча второго тура Бенитес разразился более объемным оправданием: «Я был удивлен анализом того поединка, ведь у нас было много шансов, мы создавали давление и владели мячом. Первостепенная задача – не выиграть первую игру, а извлечь из нее позитивные моменты, чтобы прогрессировать. Мы движемся в правильном направлении. Мы были лучшей командой по ударам в створ ворот на прошлых выходных». Такое объяснение неутешительного результата в Хихоне болельщики «Реала» воспримут лишь в том случае, если результат «прогресса» и извлечения «позитивных моментов» будет виден уже в субботу, а «владение мячом» и «удары в створ» перерастут в голы. Причем, не один гол, а как минимум три.

 

Во втором туре чемпионата «Реал» также сойдется с новичком элитного дивизиона. «Бетис», выиграв в прошлом сезоне Сегунду, очень недурно стартовал в Примере. Подопечные Пепе Меля показали себя как боеспособный и сыгранный коллектив. И хоть ничья в домашнем матче с «Вильярреалом» была добыта благодаря голу из офсайда, поражения «огурцы» в том матче явно не заслуживали. Главным оружием «Бетиса» считаются фланги и подачи оттуда. Так, все три игрока, сделавшие в первом туре наибольшее количеством кроссов среди всех команд Примеры, - из «Бетиса». Разумеется, пройти оборону «Реала» будет гораздо сложнее, чем «Вильярреала», но не стоит забывать, что в составе севильцев есть опытнейший форвард Рубен Кастро. Этот нападающий сделал дубль в первом своём матче против «Реала» - за «Лас-Пальмас» в далёком 2001-м.

 

А вот другой футболист, для кого эта игра могла быть знаковой, не сыграет. Рафаэль ван дер Ваарт продолжает лечиться после травмы колена и против своего бывшего клуба на поле в субботу не выйдет. Как и опорник Хавьер Матилья, уже, правда, приступивший к тренировкам. У «Реала» на этой неделе в лазарет угодил Гарет Бэйл, но вскоре валлийца оттуда выписали. Сможет ли он сыграть против «Бетиса» - точно неизвестно, но такова вероятность существует. А кто точно сыграет, так это Карим Бензема. Француз три недели лечился и только в последнюю неделю приступил к занятиям. Впрочем, можно не сомневаться, Бенитес доверит место Бензема в старте, ведь игрока такого плана «бланкос» очень сильно не хватало в прошлое воскресенье. Вообще, у «Реала» мид-уик получился богатым в плане продаж: Фабиу Коэнтрау и Лукас Силва отправились покорять юг Франции, а Асьер Ильярраменди вернулся в «Реал Сосьедад». Говорят, особых приобретений клуб делать до конца лета не планирует. Таково решение главного тренера.

 

Реклама


Добавим, что наставник «Бетиса» Пепе Мель очень неудачно играет против «Реала» - он проиграл пять из шести встреч с «бланкос» и лишь одну завершил вничью. У Рафаэля Бенитеса подобного оправдания нет. Ко всем отмазкам, в концовке предматчевой пресс-конференции, тренер «Реала» добавил: «Я здесь не для того, чтобы выиграть первый матч, а для того, чтобы выиграть чемпионат». Напомню, сегодня «Реал» сыграет поединок второго тура испанкой Примеры, в котором примет новичка высшего дивизиона «Бетис».

 

Не сыграют или под вопросом
Реал Мадрид Бетис
Бэйл (под вопросом) Ван дер Ваарт (травма)
Матилья (травма)

 

 

 

Реал Сосьедад – Спортинг Хихон

Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян). Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3

Статистика встреч: 90 матчей; +37=22-31; мячи: 121-112;

Главный судья: Санчес Мартинес (Лорка).

 

Сельта – Райо Вальекано

 

Стадион: "Балаидос" (Сельта). Начало матча: 23:00.

Статистика встреч: 52 матча; +19=15-18; мячи: 53-54;

Главный судья: Мартинес Мунуэра (Бенидорм).

Реклама


 


Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2015 в 17:40

Евро -Футбол ,слова "ПИСОК" и "РЫБЁНОК" через Е ,не проходят цензуру.

Писать невозможно )))

Лучше бы слово "глор " не проходило ))

БАРСА -больше чем клуб !

29 Августа 2015 в 16:51

Хала Мадрид !!!

29 Августа 2015 в 10:03

Лукас Силва, а не Моура :) Теперь еще и такой Лукас есть во Франции, привыкайте ))

29 Августа 2015 в 09:38

малага на классе размажет каталунский середняк)

29 Августа 2015 в 10:44

))) Для начала Спортинг Хихон пройдите и Бетис, реальные.)))

29 Августа 2015 в 15:06

Света, да не ведись ты на провокацию, только игра всё покажет, и Барса и Реал должны взять свои победные 3 поинта, тем более дома

29 Августа 2015 в 13:47

ты прав

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем