"Реал" обыграл "Тоттенхэм" на "Аллианц Арена"

Мадридский "Реал" без особых проблем переиграл лондонский "Тоттенхэм" в стартовом матче "Ауди Кап-2015".


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 2:0 (1:0)

Голы: Родригес 36’ – 1:0, Бэйл 79’ – 2:0

"Реал Мадрид": Касилья, Рамос (Начо 69’), Марсело (Арбелоа 59’), Данило, Варан, Модрич (Ильяраменди 60’), Бэйл (Майораль 82’), Кроос (Васкес 46’), Родригес (Касемиро 46’), Иско (Асенсио 68’), Хесе (Черышев 61’)

Запасные: НавасПепе, Карвахаль, ЯнесЭдегор


"Тоттенхэм": Ворм, Уокер, Роуз, Алдервейрельд, Виммер (Шадли 46’), Дайер (Бенталеб 46’), Ламела (Вертонген 46’), Дембеле, Алли (Уинкс 69’), Эриксен (Кэрролл 69’), Кейн (Онома 86’)

Запасные: МакгиФасио, Мэйсон, Триппьер, Дэвис


04 августа. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 
После побед на двух Международных кубках чемпионов в Австралии и Китае, мадридский "Реал" вернулся в Европу, где в Мюнхене заявился на мини-турнир под названием "Ауди Кап". И в полуфинальном матче в соперники "сливочным" попался лондонский "Тоттенхэм", который не так уверенно проводил свои контрольные поединки этим летом (минимальные победы над Малайзией и "Сиднеем, а также поражение звёздам американской МЛС).
 
Рафа Бенитес перед матчем кадровые проблемы, связанные с невозможностью участвовать в матче Криштиану Роналду и Карима Бензема, у который выявились проблемы со здоровьем и они даже не были заявлены на игру. Очень интересно было взглянуть на "королевский клуб" без своих главных звёзд атаки. Лондонцы располагали в составе всеми сильнейшими, но Маурисио Почеттино решил опробовать в матче с грозным соперником двух молодых дебютантов - левого полузащитника Бемиделе Алли и центрального защитника Кевина Виммера.
 
Со стартовых минут матча англичане пошли вперёд большими силами, намереваясь шокировать соперников, однако получили две контратаки, которые быстро загасили их атакующие порывы: сначала Хесе из выгодной позиции пальнул в перекладину, а затем он же, сместившись с левого края, метил в дальний угол, но в эффектном броске сработал Ворм. "Тоттенхэм" начал большее внимание уделять обороне собственных ворот и угрожать воротам соперника с расстояния. Кстати, дальний удар Эриксена едва не стал результативным, но Кико Касилья, хоть и не без труда, но отбил мяч в сторону. После этого игра успокоилась и ненадолго перешла в мирное русло.
 
По исходу получаса игры "сливочные" взвинтили темп. Сначала Бэйл остро пробивал головой после подачи Хамеса - рядом со штангой, затем Модрич палил с дальней дистанции и мяч рикошетом шёл в противоход Ворму, но вратарь в прыжке всё-таки выручил свою команду. Но "Реал" всё-таки достиг своего - Иско на левом фланге накрутил соперника и подал в штрафную площадку, где Хамес Родригес опередил опекуна и ударом головой наказал Ворма, застывшего в полупозиции - 1:0. Забив гол мадридцы снизили скорости и спокойно дождались перерыва в матче.
 
Тренеры "Тоттенхэма" в перерыве провели ряд замен и команда здорово заиграла в атаке, закрыв соперников на чужой половине поля. "Реалу" стало сложнее контролировать мяч, так как на второй тайм не вышли Кроос и Хамес Родригес. Однако близко к воротам Кико Касильи команда Рафы Бенитеса своих соперников не подпускала, позволяя пробивать лондонцам только издали, да и то нечасто. Самым опасным был удар Шадли, но Касилья, намеревающийся завоевать постоянное место в стартовом составе, угрозу отвёл.
 
"Сливочные" спокойно держали оборону своих ворот и редко проводили контратаки. Режиссёры телетрансляции даже большее время стали уделять игрокам "Баварии", которые прибыли на стадион по ходу второго тайма, да и сами игроки "Реала" приветственно кивали в адрес Хаби Алонсо, который у кромки поля следил за игрой. Но ещё один гол мы всё-таки увидели: Гарет Бэйл отобрал мяч на половине поля соперника и метров с 28-ми выстрелил по воротам с левой ноги - Ворм не рассчитал рикошет от газона и пропустил мяч в сетку ворот. 2:0 - на том и закончили. Соперник "Реала" в финале определится сегодня в матче "Баварии" против "Милана".
 
Следите за результатами товарищеских матчей среди клубов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Club-Friendlies/
 
Михаил КРИПАК
👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем