"Сарагосе" остался шаг до возвращения в Примеру

"Сарагоса" сумела добиться волевой победы в первом финальном матче плей-офф Сегунды над "Лас-Пальмасом".


"Сарагоса" – "Лас-Пальмас" – 3:1 (1:1)

Голы: Виера 19’ – 0:1, Рико 39’ – 1:1, Педро Санчес 48’ – 2:1, Виллиан 75’ – 3:1

"Сарагоса": Буну, Фернандес, Марио, Кабрера (Ромеро 27’), Вальехо, Дорка, Рико, Педро Санчес, Хаджич, Де Галарета (Баша 60’), Виллиан

Запасные: Бастон, Рубен, Хави, Инса, Альколеа

"Лас-Пальмас": Лисоаин, Симон, Айтами, Гарсия Давид, Анхель, Меса, Кастельяно, Виера, Сантана (Момо 85’, Валерон 65’), Кулио, Араухо

Запасные: Наусет, Сильва, Баррига, Кастельяно, Падрон

Предупреждения: Виллиан 24’, Де Галарета 29’ — Араухо 61’, Кулио 66’

17 июня. Стадион "Ромареда" (Сарагоса).

"Бетис" и хихонский "Спортинг" вышли в Примеру напрямую, третью путёвку в элиту в Испании разыгрывают четыре команды в плей-офф. В финал, который состоит из двух матчей, пробились "Сарагоса" и "Лас-Пальмас". Первые не привыкли задерживаться в Сегунде надолго, а вторые уже не первый год стучатся в элиту. Так, в прошлом сезоне "Лас-Пальмас" уступил в финале плей-офф "Кордове", которая, как мы помним, вылетела обратно в Сегунду. "Сарагоса" в полуфинале против "Жироны" совершила настоящий подвиг, сумев выиграть ответную встречу со счётом 4:1, проиграв первую 0:3. "Лас-Пальмас", в свою очередь, прошёл "Вальядолид" также за счёт гола на чужом поле.

 

"Лас-Пальмас", гонимый обидой за прошлогоднюю неудачу, начал встречу с позиции силы. "Канарейки" то и дело терзали оборону "Сарагосы" своими фланговыми атаками. На одиннадцатой минуте Виера был близок к голу, однако его удар метров с десяти был блокирован Доркой. "Лас-Пальмас" практически не покидал половину поля "Сарагосы", и на девятнадцатой минуте заслуженно повёл в счёте. Кабрера совершил грубейшую ошибку, сделав пас назад прямо на соперника. После двух передач мяч оказался у Виеры, который одним касанием пробил Буну с десяти метров.

 

Наставник "Сарагосы" Ранко Попович не стал миндальничать, практически тут же убрав Кабреру с поля. И хозяева заиграли куда лучше, но, надо признать, что и "Лас-Пальмас" стал прижиматься к своим воротам. В совокупности это привело к голу в ворота "канареек" перед самым перерывом. Второй навес с угла поля добрался до головы Рико, который пробил точно в цель, сумев сравнять счёт.

 

В самом начале второго тайма "Сарагоса" и вовсе сумела выйти вперед. Хайме  прострелил с правого фланга, а Гарсия решил подставить ногу. Лисоаин, конечно, не ожидал такого, но и он сыграл слабовато, отразив мяч прямо на соперника. Виллиан без раздумий откатил назад, а Педро забивал уже в пустые ворота. "Лас-Пальмас" должен был сравнивать счёт. Например, на пятьдесят седьмой минуте Меса беспрепятственно пробивал метров с пятнадцати, только вот в створ не попал.

 

А на семьдесят пятой минуте ситуация для "канареек" стала просто кошмарной. Вышедший во втором тайме Хави устроил рейд по правому флангу, ушёл от троих и прострелил примерно от лицевой. Лисоаин снова сыграл слабо, отбив мяч точно на соперника. Теперь уже Виллиан сам забивал в пустые ворота. "Сарагоса" довела дело до победы, и теперь в ответной игре ей нужно будет не пропустить дважды от "Лас-Пальмаса", и тогда – здравствуй, Примера!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2015 в 23:09

надеюсь островитяне этого не допустят, жовто-блакитные должны быть в примере

19 Июня 2015 в 15:27

че ставку сделал?)))) лучше Сара пусть выходит. и так чемп дворовой, а так еще одним двором добавится

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем