"Барселона" завоевала Кубок Испании

Каталонский клуб в финале сумел переиграть "Атлетик".


"Атлетик" (Бильбао) – "Барселона" – 1:3 (0:2)

Голы: Месси 20’ – 0:1, Неймар 37’ – 0:2, Месси 74’ – 0:3, Иньяки 80’ – 1:3

"Атлетик": Яго, Бустинса, Этчейта, Лапорт, Баленсиага, Сан-Хосе, Беньят (Ибай 75’), Ираола (Сусаета 58’), Рико (Итурраспе 74’), Иньяки, Адуриц

Запасные: Ираисос, Гурпеги, Сола, Акече

"Барселона": Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба (Матьё 77’), Ракитич, Бускетс, Иньеста (Хави 56’), Месси, Суарес (Педро 78’), Неймар

Запасные: Адриано, Бартра, Браво, Рафинья

Предупреждения: Ираола 43’, Баленсиага 58’, Иньяки 67’, Адуриц 88’ — Пике 42’, Неймар 89’, Бускетс 90’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
30 мая. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Через неделю после завершения сезона в Примере пришла пора финального матча Кубка Испании. В решающем поединке сошлись "Атлетик" и "Барселона". Ещё задолго до финала победу в нём отдали каталонскому клубу. Практически никто не сомневался в том, что "Барселона" к своему чемпионскому званию добавит и победу в Кубке. А в идеале "сине-гранатовым" отдают требл, учитывая, что через неделю они сойдутся в финале Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом".

 

Так как финалисты национальных кубков больше не получали места в Лиге Европы в случае квалификации победителя, усилилась конкуренция за еврокубковые места в чемпионатах. "Атлетик" в заключительном туре уверенно переиграл "Вильярреал", что позволило ему финишировать на седьмой позиции, дающей право играть в Лиге Европы.

 

 

К радости болельщиков "Барселоны", в состав испанской команды вернулся Луис Суарес. Он появился на поле с первых минут вместе с Месси и Неймаром на острие атаки. В воротах в кубковой игре привычно расположился Марк-Андре тер Штеген. Первые минуты встречи получились несколько сумбурными. "Атлетик" попытался удивить "Барселону" сверхбыстрым темпом, но достаточно быстро силы басков сошли на нет.


Инициатива постепенно переходила к "Барселоне", и на десятой минуте каталонцы отправили мяч в сетку ворот Эррерина Яго, только вот гол был отменен из-за положения "вне игры" у Неймара. Забить по правилам "блаугранас" удалось на двадцатой минуте. Великий и ужасный Лионель Месси получил мяч слева от штрафной площади и изящнейшим образом переиграл сразу трёх игроков "Атлетика". На его пути оказался ещё и четвертый футболист из страны Басков, но и он ничего не сумел сделать – аргентинец пробил идеально в ближний угол.

 

На двадцать пятой минуте Суарес ускорился по правой бровке, откуда выполнил прострельную передачу на Неймара. Яго прочитал эту комбинацию и вовремя выскочил из ворот. Повезло "Атлетику" в этой ситуации, что вратарь не стал стоять на линии. В этот вечер у голкипера баскской команды было немало работы. Буквально через пару минут после этого перехвата ему пришлось отражать удар в исполнении Пике с пяти метров, а через минуту удача снова улыбнулась "Атлетику" – мяч попал в сетку с внешней стороны ворот после удара от Неймара.

 

 

Преимущество каталонцев было неоспоримо, и на тридцать седьмой минуте они укрепили его в количественном эквиваленте. Рактич сделал пас на Суареса, который выскочил один на один с вратарём. Луис не стал бить сам, а скинул мяч на Неймара. Перед бразильцем были абсолютно пустые ворота, и он не промахнулся. Через три минута "Атлетик" мог бы забить гол "в раздевалку", однако удар Уильямса пришёлся в перекладину.

 

Номинальные хозяева финала старались, бились, но превосходство "Барселоны" в классе было колоссальном. Во втором тайме подопечные Луиса Энрике перешли в выжидательную позицию, наблюдая за попытками басков придумать хоть что-то в атаке. Правда практически все выпады "Атлетика" завершались перехватами ещё в центре поля. А на семьдесят четвертой минуте матча все вопросы относительно обладателя Кубка Испании снял Лионель Месси. Дани Алвес обыгрался с Неймаром, пробежал несколько метров и сделал прострельную передачу вдоль ворот. Месси оказался первым на мяче и спокойно оформил хет-трик.

 

Реклама


"Атлетику" удалось-таки отметиться голом престижа. На восьмидесятой минуте Иньяки Уильямс сумел выиграть верховую борьбу у Серхио Бускетса и пробить головой мимо тер Штегена. Но на большее басков не хватило.


"Барселона" стала обладателем Кубка Испании сезона 2014/15 – впереди кубок Лиги чемпионов!

 

 

Онлайн результаты Кубка Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (103) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2015 в 07:29

"Дани Алвес обыгрался с Неймаром, пробежал несколько метров и сделал прострельную передачу вдоль ворот. Месси оказался первым на мяче и спокойно оформил хет-трик". Автор потерял нить своего повествования - Лёня оформлял n-ное количество хет-триков, но не в этой игре :) В любом случае, отличная игра!

31 Мая 2015 в 22:47

Посмотрела первый гол Месси. У меня снова возник вопрос: сколько еще раз он будет удивлять болельщиков такими вещами?)) Надеюсь, у него безлимит)))

п.с. С дублем, каталонцы! Всё заслуженно и без вопросов))

31 Мая 2015 в 19:02

Где то тут обитают человеки, которые любят рассуждать так - ,мол если у Барсы игра не идёт, то вмешиваются судья . Явно на что то намекая.

Но лично я, вижу как из игры к игре, у Барселоны отобирают мячи чистейшие и красивейшие.

Как ето понимать ?

Значит так.

Судьи и все все ,против Барсы! Ето уже факт.

Она настолько сильна, что судьишки не гнушаются внаглую пытаться уровнять шансы различных клупов перед Барселоной.

Это мощный жидомассонский заговор , не дать Барселоне представлять человечество в межгалактическом футболе. Потому что,если люди увидят какие возможности заложены в человеческом существе, то может что то случиться грандиозное, в результате чего наступит что то типа коммунизма.

Эра процветания и полётов в космос.

31 Мая 2015 в 17:45

На 20-минуте МишаСандроАнхельБлаттер включили свой админресурс на полную мощь. Подкупили всех. Всех пятерых. Они же и ежи с ними же подобные. И лишь только благодаря коррупции,Лёня сделал этот гол. А так он "вообще ничего не умеет". "Распиаренный" вообщем всего навсего. И если БЫ он перешел в Англию,он не заиграл БЫ. И если БЫ не ХавиИьеста,он БЫ вообще БЫ ничего не смог БЫ. И если БЫ он не играл БЫ на ЧМ в Бразилии,то Аргентина всё равно вышла БЫ в финал,а может быть и выиграла БЫ Чемпионат Мира. И вклад в успешное выступление в этом сезоне его "небольшой",просто партнёры у него хорошие.

31 Мая 2015 в 18:49

Когда Леонид четырёх игрочишков недоклупа прошёл и забил этому вратаришке, у него всё случайно получилось.

Я уже три раза смотрел это эпизод и три раза ОН случайно забивал.

Если БЫ в Атлетико играли нормальные футболисты ,то гном БЫ не забил и гола.

аха))ха)))бу))га га ))

У него Бы пиара не хватило и таланта.

31 Мая 2015 в 19:07

Вот-вот,я о том же!

Очень хотелось бы прочитать комментарий главного прогнозиста сайта,якобы правильного. Ну что-то он пока не оставил своё "умное" мнение о прошедшем матче. И "гиганта мысли" ЕФ Браво 67. Посмеяться хотелось бы над "магистром"!

31 Мая 2015 в 20:04

Ой что ты. Только не правильного.

У правильного такие пронзительно правильные суждения и выводы, что када я его читаю, у меня мозг плавится от светочи его пламенной и мудрости вечной и глаза выжехает.

Только не он.

31 Мая 2015 в 16:59

Поздравляю Барсу и всех болельщиков команды с победой! Уверенно и красиво. Хороший результат у команды в этом сезоне,золотой дубль есть. И есть возможность сделать результат ещё лучше в следующую субботу. Будет сложно,но можно.

Всем кто плохо разбирается в футболе и считает Месси всего лишь распиаренным,смотреть гол на 20-й минуте матча.

31 Мая 2015 в 15:28

Вермален: 1 матч - 2 трофея)

31 Мая 2015 в 14:54

Прекрасный май этого года!!! Надеюсь июнь будет не менее замечательным!!!

31 Мая 2015 в 14:45

Поздравляю Болельщиков Барселоны !

31 Мая 2015 в 12:03

Очередной шедевр от гения))ну Барса спокойно,не напрягаясь,размялась перед ЛЧ)с победой всех болел Барсы)

31 Мая 2015 в 11:44

Поздравляю настоящих Болельщиков Барселоны с очередным трофеям.

31 Мая 2015 в 13:55

Джами, спасибо тебе, дорогой ты наш! Сегодня Троица, дай Бог тебе здоровья , тебе и твоей семье!

31 Мая 2015 в 16:52

спасибиссимо!

31 Мая 2015 в 11:00

Всех Кулес с победой!!! мне напоминает этот сезон... как у Баварии все проиграли сами а на след год все выйграли... Месси крут!!!

31 Мая 2015 в 09:36

Праздник к нам пришел! Молодцы! Дубль! Ждем хет трика. Лучо молодец, поработал хорошо ч командой. Его заслуга велика.

Тепперь по игре. Атлетик хорошо играл, гол отменный и мог в принципе дожать оборону. Оборона все равно остается у Барсы слабым местом, чувствуется что надолго их не хватает.

Месси как всегда демонстрирует свое мастерство. Да, что о нем говорить, когда и так было сказано многое. Меня огорчает поведение Неймар, нытик, ведет себя как девка. Сейчас на меня польется шквал критики и кто- то выступит в защиту Неймара, мол ну и что зато погляди какой гол забил , принес команде пользу. Да мне плевать скажу я вам, господа хорошие. Он знает какой вид спорта играет, да и потом он мужик, а валяется на газоне как баба. И то бабы так не валяются как он, я смотрел женский футбол , там бабы помощнее будут. Короче распиаренный валяшка. Когда Рони 10 сносили, он вставал и бежал за мячом, когда нарушал не бегал и не ныл за судьей, всегда улыбался и не с кем не по делу не связывался. А этот соотечественник слишком наглый. Будь я на месте его опонента, дал бы ему леща за такую наглость и хамство и плевать мне было бы на красную. Вот из за таких как он, обсуждают мою людимую команду, из за таких как он Барсу называют командой симулянтов., из за таких как он теряется хорошее впечатление о команде в целом, о их игре. Гнать в шею. Поменяйте на Коутиньо.

Я знаю ребят, слишком много критики, но она уместна. Просто накипело у меня.

Команде успехов в ЛЧ. Ждем хет трика от парней и Лучо.

Всем добра ребят.

31 Мая 2015 в 10:07

Ней от Лучо своё отхватит, тот уже проехался по поводу ненужных финтов.

с победой!

31 Мая 2015 в 13:54

Хочу в защиту Неймара тебе напомнить, что он по своей комплекции более чем уступает Сан-Хосе, который просто швырял его как слон лошадку, а уж сколько в этом матче Неймар отхватил по ногам - вообще рекорд наверное!

31 Мая 2015 в 09:09

Мне добавить нечего осталось.Молодцы Басуки!

А Мr.Lays отдельная тема!

Форева!!))Тепереча))вперед к треблу!Пусь дашираковые молятся своим богам и маме мие))

31 Мая 2015 в 13:51

Монашек, ты ли это,главный ругатель?))) За форева отдельный данкес!

31 Мая 2015 в 14:39

Вижу, вижу. Вся сияешь!)) Радость в кармане не спрятать))

Я рад за тебя, и счастлив за тебя!Эндорфины так здорово на тебя действуют)Предвкушаю что будет в субботу если Барса возьмет ЛЧ! Сам готов буду станцевать Жигу, на пачке Доширака!))

31 Мая 2015 в 14:46

Смотри только не споткнись, если промажешь с прогнозом)

31 Мая 2015 в 14:56

Это_ не про меня))

31 Мая 2015 в 17:15

ты сама скромность)

31 Мая 2015 в 18:14

Дак скромность не порок)

31 Мая 2015 в 14:45

Где Италия и доширак, дилетант?)смешно читать глупые комментарии местных клованов)

31 Мая 2015 в 14:55

Да, я шут, я циркач, так что же?

Пусть меня так зовут вельможи.))

Как они от меня далеки, далеки

Никогда не дадут руки.

31 Мая 2015 в 17:17

за попытку блеснуть поэтическими способностями бурно аплодирую, а за содержание стишков могу только посочувствовать.

31 Мая 2015 в 18:13

Благодарю за бурные авации)!Одельно спасибо за сострадание.(сочувствие)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем