"Гранада" после ничьей с "Атлетико" осталась в Ла лиге

В последнем туре чемпионата Испании "Гранада" сыграла вничью с "Атлетико" и осталась в Ла Лиге.


"Гранада" (Гранада) – "Атлетико М" (Мадрид) – 0:0 (0:0)

"Гранада": Роберто, Ньом, Бабен, Майнс, Хуан Карлос, Перес, Итурра, Ибаньес (Кандеяш 79’), Пити (Рико 37’), Рочина (Рики 88’), Эль-Араби

Запасные: Кала, Оласабаль, Фулкье, Саксесс

"Атлетико М": Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Гамес 90’), Ньигес (Хименес 84’), Габи, Тьягу, Коке, Гарсия, Гризманн

Запасные: Ансалди, Мойя, Марио, Кани, Хименес

Судья: Гонсалес Гонсалес.
23 мая. Стадион "Лос-Карманес" (Гранада).

 

Футболисты "Гранады" в заключительном туре испанского чемпионата принимали "Атлетико", который мог обеспечить себе участие в групповой фазе Лиги чемпионов при положительном результате.

 

Матч в Гранаде не напоминал яркое зрелище. Скорее наоборот: мадридцы тягостно дожидались финального свистка, а "Гранада" всеми фибрами души пыталась достучаться до результатов матчей с участием "Эйбара" и "Депортиво". Пока ла-корунцы на "Камп Ноу" проигрывали, "Гранада" не позволяла себе опасно атаковать, но как только из Барселоны начали поступать тревожные сообщения, хозяева поля взбодрились и сумели навязать "матрасникам" свой футбол.

 

Мадридцы уповали на стандартные положения, в то время, как футболисты "Гранады" делали ставку на комбинационный стиль и контратаки. До опасных моментов дело дошло только на тридцать пятой минуте. Франсиско Пити выполнил подачу с фланга в штрафную "Атлетико", но Эль-Араби не смог нанести опасный удар с нескольких метров. После этого момента Пити поиграл ещё несколько минут, а затем попросил замену.

 

Из того, что происходило на поле во втором тайме, нельзя даже было слепить краткий обзор/описание матча. Борьба, борьба, снова борьба, отбор, борьба, перехват, аут, борьба, остановка, ожидания. В таком режиме немудрено, что две команды, как и все мы, с радостью встретили известие о завершении поединка. Финальный свисток возвестил нас о сохранении "Гранады" в Ла лиге и выходе в Лигу чемпионов "Атлетико".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Валерий КАРАПЕТЯН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем