"Сельта" добилась волевой победы, играя в меньшинстве

Команда из Виго показала, что значит характер. Ей удалось переиграть "Эспаньол".


"Сельта" (Виго) – "Эспаньол" (Барселона) – 3:2 (1:1)

Голы: Стуани 23’ (пенальти) – 0:1, Мальо 38’ – 1:1, Стуани 48’ – 1:2, Кабраль 58’ – 2:2, Нолито 77’ – 3:2

"Сельта": Альварес Серхио, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни, Фернандес, Крон-Дели (Гомес 85’), Мина (Фернандес Борха 46’), Орельяна, Нолито, Ларривей (Рубен 22’)

Запасные: Лопес, Мадинда, Бонгонда, Шарлес

"Эспаньол": Кико, Арбилья, Гонсалес, Морено, Фуэнтес, Васкес, Хави, Санчес (Сальва 74’), Альварес (Пако 79’), Стуани (Кайседо 67’), Гарсия

Запасные: Колотто, Абраам, Каньяс, Пау

Предупреждения: Фернандес 28’, Мина 45’ — Гонсалес 89’

Удаления: Альварес Серхио 20’

Судья: Дель Серро Гранде Карлос.
23 мая. Стадион "Балаидос".

"Сельту" и "Эспаньол" перед этой игрой разделял всего один балл в турнирной таблице. Обе команды до последнего надеялись подняться на седьмую строчку, которая может подарить место в Лиге Европы, но, в итоге, к заключительному туру они потеряли надежду опередить "Атлетик". В любом случае, обе команды были настроены на борьбу в очном противостоянии.

 

Команда из Виго сразу показала, что будет играть первым номером. Она провела несколько опаснейших атак, но Кико Касилья сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. А на двадцатой минуте случился форс-мажор для "Сельты". Вратарь команды Серхио Альварес получил красную карточку за фол последней надежды в своей штрафной площади. Вышедший Рубен Бланко не сумел справиться с ударом Кристиана Стуани с "точки".

 

К чести "Сельты", она продолжила атаковать, даже несмотря на то, что была в меньшинстве. И ещё до перерыва хозяева поля сумели сравнять счёт. Уго Мальо удачно сыграл на добивании, отправив мяч в сетку ворот "Эспаньола".

 

На старте второго тайма Кристиан Стуани отметился дублем, и, казалось, что во второй раз "Сельта" точно не сможет отыграться. Но не тут-то было! На пятьдесят восьмой минуте Густаво Кабраль сравнял счёт.

 

Дальше – больше! "Сельта" продолжила атаковать, и на семьдесят шестой минуте и вовсе вышла вперед. Эта победа позволила "Сельте" финишировать на высоком восьмом месте в турнирной таблице!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем