"Райо Вальекано" и "Атлетик" победили в гостях

"Райо Вальекано" справился с "Кордовой", а "Атлетик" добился волевой победы над "Эльче".

"Кордова" – "Райо Вальекано" (Мадрид) – 1:2 (0:1)

Голы: Рауль 21’ – 0:1, Дельгадо 57’ – 1:1, Эмбарба 78’ – 1:2

"Кордова": Саизар, Гунино, Дейвид, Дельгадо, Эдимар, Крхин (Fran 40’), Абель (Росси 72’), Вико (Рамуш 80’), Гарсия, Фидель, Андоне

Запасные: Экенг-Экенг, Кампабадаль, Пинильос, Хуан Карлос

"Райо Вальекано": Тоньо, Кини, Зе, Амайя, Инсуа, Рауль (Хосабед 48’), Трасоррас, Акино, Буэно, Лика (Эмбарба 74’), Мику (Лео 63’)

Запасные: Морсильо, Начо, Морено, Cristian Alvarez

Судья: Матеу Лаос Антонио.
17 мая. Стадион "Нуэво Арканхель" (Кордоба).

В рамках 37-го тура чемпионата Испании "Кордова" играла с "Райо Вальекано". Мадридский клуб сумел добиться гостевой победы. Решающий мяч на счету Эмбарбы, который отличился всего через четыре минуты после появления на поле.

"Эльче" – "Атлетик" (Бильбао) – 2:3 (2:0)

Голы: Жонатас 32’ – 1:0, Жонатас 45’ – 2:0, Акече 80’ – 2:1, Сан-Хосе 87’ – 2:2, Иньяки 90’ – 2:3

"Эльче": Тытонь, Суарес, Роко, Пелегрин, Сисма, Москера, Адриан, Файр (Пашалич 88’), Родригес Виктор (Родригес 84’), Ньигес (Короминас 72’), Жонатас

Запасные: Поль, Альваро, Эррера, Поркар

"Атлетик Б": Яго, Де Маркос, Сан-Хосе, Лапорт, Баленсиага, Беньят, Итурраспе (Гурпеги 56’), Иньяки, Рико (Сусаета 82’), Вигера (Акече 67’), Адуриц

Запасные: Ираисос, Сола, Бустинса, Лопес

Предупреждения: Жонатас 63’, Сисма 89’ — Адуриц 56’, Гурпеги 90’

Судья: Эрнандес Алехандро.
17 мая. Стадион "Estadio Martinez Valero".

В другом поединке "Эльче" играл с "Атлетиком". По итогам первого тайма "Эльче" вел со счётом 2:0, но "Атлетик" сумел совершить чудо. Во втором тайме баски организовали шикарную концовку, забив сразу три гола.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!