"Севилья" приблизилась к "Валенсии", победив "Альмерию"

Андалузцы добились волевой победы над "Альмерией".


"Севилья" – "Альмерия" – 2:1 (0:1)

Голы: Тьеви 31’ – 0:1, Иборра 65’ – 1:1, Иборра 71’ – 2:1

"Севилья": Рико, Фигейраш, Аррибас (Аспас 58’), Колодзейчак, Наварро (Тремулинас 57’), Иборра, М'Биа, Суарес, Банега, Рейес (Витоло 76’), Гамейро

Запасные: Бету, Крыховяк, Коке Хорхе, Делофеу

"Альмерия": Рубен, Мичел, Наварро (Трухильо 17’), Дос Сантос, Дубарбьер, Томас, Корона (Азиз 64’), Веллингтон (Хемед 74’), Эспиноса, Зонго, Тьеви

Запасные: Сориано, Верса, Мануэль, Хулиан

Предупреждения: Корона 61’, Рубен 67’, Томас 74’, Дубарбьер 83’

Удаления: Трухильо 75’

Судья: Гарридо Иньяки.
17 мая. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

"Севилья" делала всё, что только могла, сражаясь сразу на двух фронтах, но силы команды, конечно же, не беспредельны. Мы уже неоднократно удивлялись стойкости игроков "Севильи", которые мужественно боролись практически в каждом матче, но видно на последние туры энергии уже не хватает. Андалузцы сделали ставку на Лигу Европы, до победы в которой остается сделать всего один шаг. Если "Севилья" во второй раз подряд выиграет этот турнир, то она пробьётся в Лигу чемпионов, а это, как неоднократно повторял Эмери, является задачей номер один на сезон.

 

Соперником "Севильи" в этом туре стала "Альмерия". Команда сражается за право остаться в Примере. На этой неделе пришла новость о том, что с клуба всё-таки не будут снимать три очка по "делу Якобсена", но окончательный вердикт будет оглашен двадцатого мая. Мотивация у "Альмерии" была запредельной – вылетать в Сегунду ей уж точно не хотелось.

 

Хозяева поля старались играть не слишком-то быстро, а "Альмерия" сделала ставку на верховые забросы. На старте матча  игрок гостевой команды Химо Наварро получил травму, и вместо него появился Анхель Трухильо. Первый по-настоящему опасный момент случился в середине первого тайма, когда Гаймейро на скорости ворвался в штрафную соперника и зряче бил в ближний угол – Рубен выручил свою команду в этом эпизоде.

 

А на тридцать первой минуте "Альмерии" удалось выйти вперёд. Зонго устроил рейд в чужую штрафную и выполнил точную прострельную передачу на Тьеви. Бифума без особых проблем сумел отправить мяч в сетку ворот Рико. Нельзя сказать, что "Севилья" прямо-таки бросилась отыгрываться. Команды достаточно спокойно провели концовку тайма и ушли на перерыв.

 

Естественно, что такое положение дел совершенно не устраивало андалузский клуб. "Севилья" поддавила соперника, и на шестьдесят пятой минуте Висенте Иборра сумел сравнять счёт в матче. Не успела "Альмерия" прийти в себя,  как через шесть минут всё тот же Иборра вывел андалузцев вперед. А на семьдесят пятой минуте "Альмерия" осталась вдесятером после удаления Трухильо. После этого стало понятно, как завершится встреча. В итоге, "Севилья" удержала победный счёт, и, учитывая осечку "Валенсии", борьба за четвертую строчку всё ещё продолжается.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2015 в 14:55

Еще весной прошлого года невидел никого кто бы симпатизировал Севилье. Потом ЛЕ взяли, сейчас опять есть возможность выиграть. Появляются те кто орет что симпатизирует Севилье. Ишь какой, Барселоне своей симпатизируй, нахал. И откуда вы вылазите, как те тараканы с нор.

17 Мая 2015 в 23:59

Севилья-красавчики, таки выбила свои три очка и шанс на обгон Валенсии! Да еще и ЛЕ с Днепром - короче все карты вам в руки, ребята. очень я вам симпатизирую!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем