"Реал" разгромил "Эспаньол", но остался вторым

Мадридский клуб добился уже ничего не значащей победы в Барселоне.


"Эспаньол" (Барселона) – "Реал" (Мадрид) – 1:4 (0:0)

Голы: Роналду 59’ – 0:1, Стуани 73’ – 1:1, Марсело 79’ – 1:2, Роналду 83’ – 1:3, Роналду 90’ – 1:4

"Эспаньол": Кико, Арбилья, Гонсалес, Колотто (Маттиони 84’), Морено, Хави, Санчес, Абраам (Пако 84’), Альварес, Гарсия, Кайседо (Стуани 64’)

Запасные: Сальва, Каньяс, Пау, Фуэнтес

"Реал": Навас, Карвахаль (Начо 81’), Пепе, Варан, Марсело, Иско (Ильяраменди 73’), Кроос, Родригес, Бэйл, Бензема (Эрнандес 64’), Роналду

Запасные: Коэнтрау, Касильяс, Хесе, Силва

Предупреждения: Кайседо 18’, Санчес 55’ — Пепе 23’, Карвахаль 68’, Марсело 74’

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.
17 мая. Стадион "Корнелья-Эль Прат" (Барселона).

Не сумев победить "Валенсию", мадридский "Реал" практически лишил себя шансов на чемпионское звание за два тура до финиша. Отставание "сливочных" от "Барселоны" равнялось четырём очкам, а это, учитывая форму каталонцев, очень и очень много. В 37-м туре все матчи проходили в одно время, и игра в Барселоне между "Эспаньолом" и "Реалом" была всё-таки на втором плане. "Барселона" в случае победы над "Атлетико" обеспечивала себе золотые медали испанского чемпионата.

 

Перед матчем говорилось о том, что Криштиану Роналду вряд ли сможет сыграть в этом поединке, но португалец появился с первых же минут. Карло Анчелотти выпустил с первых минут свою звездную связку ВВС, к которой, правда, в последнее время очень много вопросов. Да и судьба Роналду, Бэйла и Бензема в Мадриде в следующем сезоне пока не определена. Состав "Реала" на этот матч был предельно атакующим. Помимо трёх форвардов итальянский наставник выпустил Хамеса Родригеса и Иско.

 

"Королевский" клуб мог повести в счете уже на первой минуте. Бэйл обыгрался с Бензема и пробил по воротам. Первый удар Касилья отразил, но тут же Гарет пульнул в штангу. Правда затем стало понятно, что валлиец находился в положении "вне игры". На шестой минуте пришлось потрудиться уже Кейлору Навасу. Вратарь "Реала" был вынужден покинуть пределы штрафной площади, чтобы опередить игрока "Эспаньола".

 

 

На двенадцатой минуте Карвахаль навешивал на дальнюю штангу, Роналду выпрыгнул и пробил головой. Однако попасть в створ португалец не сумел. "Эспаньол", выдержав стартовый натиск мадридцев, выровнял игру примерно к двадцать пятой минуте. "Реал" имел преимущество по владению мячом, но переход на чужую половину поля давался мадридцам очень и очень тяжело.  Каталонцы вполне могли отметиться голом "в раздевалку" на сорок первой минуте. Анайц Арбилья что есть силы пробивал из-за пределов штрафной площади. Мяч просвистел чуть выше перекладины.

 

На старте второго тайма "Эспаньол" едва не вышел вперед. Серхио Гарсия играючи справился с Дани Карвахалем и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. Первый гол в матче случился на пятьдесят девятой минуте. Криштиану Роналду получил мяч в чужой штрафной площади и хладнокровно пробил точно между ног Кико Касилье. К тому моменту "Барселона" ещё не забила свой гол "Атлетико". Это случиться чуть позже.

 

На шестьдесят пятой минуте "Реал" получил право на очередной угловой. Хамес Родригес навешивал с фланга, но ни Рафаэль Варан, ни Криштиану Роналду до мяча добраться так и не сумели. Каталонцы поняли, что прижиматься к своим воротам больше нельзя. На семидесятой минуте Санчес должен был сравнивать счёт, но ему немного не повезло.


А буквально через три минуты Кристиан Стуани сумел сравнять счёт. Пепе сделал передачу назад на Наваса, который очень долго готовился выбить мяч. В итоге, он потерял его под Стуани. Тот обыгрался с Гарсией, получи обратный пас и поразил уже пустые ворота "Реала". Правда радовались каталонцы всего-то шесть минут. Мадридцы достаточно быстро вернули себе лидерство – Марсело после передачи от Роналду отметился точным ударом.  Затем уже пришло время самого Роналду. Криштиану оформил дубль, но это не имело никакого значения – "Барселона" победила "Атлетико" и стала чемпионом Испании.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Реклама


Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2015 в 08:53

Криштиану лучший бомбардир,Барселона чемпион. И он и они довольны. Главные цели в сезоне достигнуты.

18 Мая 2015 в 07:31

хахахахахаха!

18 Мая 2015 в 07:06

Оооо кричали побьет рекорд Месси..Побил????у Пеналду есть Трофей..лучий бомбардир Осасун,Гранад...адекватным не унывать.Уверен новый сезон будет еще интересен

18 Мая 2015 в 07:33

Новый сезон всегда тем и хорош, что в нём полно надежд на победы, трофеи, фантастические голы, красивый футбол и захватывающие противостояния! Так что еще поборемся с вами, ну как обычно))

18 Мая 2015 в 06:57

Вермален - 1 чемпионство

Гроза осасун и гранад - 1 чемпионство

18 Мая 2015 в 05:53

Очередной подвиг-во имя себя любимого))

Не понятно-как можно с такой космической игрой в начале-и середине сезона-так бездарно слиться в концовке?

18 Мая 2015 в 00:04

Раньше нужно было опу рвать, а теперь поздно уже пить боржоми.)))

17 Мая 2015 в 22:49

Так себе матч. Я даже досматривать не могу матчи Реала. Один матч остался, но по сути сезон закончен.

17 Мая 2015 в 22:43

Зеротитульный Реал Мадрид!!!

Ну и Браво, Политик эксперт и правильный пусть наяривают на Пичичи.

17 Мая 2015 в 23:44

может напомнишь мне дятел, сколько трофеев барбилонцы взяли в прошлом сезоне? лучше иди передёрни на своё распиаренное трио неудачник)

18 Мая 2015 в 09:47

Ха-ха-ха! Смотри не устань,правильный,после 60-й минуты. Реал выполнил задачу на сезон,у него есть титул Лучшего бомбардира Примеры. Еще и суперсерия из 23-х побед подряд. И еще столько беспонтовых успехов у команды,а в итоге у лучшего клуба в мире 1/8 Кубка,полуфинал ЛЧ и 2 место в чемпионате после Барселоны.

"Распиаренное" трио забили 115 голов за сезон.

"Не распиаренное" ВВС забили 97 голов.

Твоей тупости нет предела. Хоть бы на цифры сначала посмотрел для сравнения.

Вот ты как раз и есть неудачник,столько было пуха от тебя! А в итоге? Тебе как истинному представителю,только и остаётся,что надеятся на поражения Барсы в Финалах.

Выиграет Барселона,не выиграет,ты всё равно удивишь.

18 Мая 2015 в 15:04

Сужденья черпаешь из забытых газет времен Очаковских и покоренья Крыма...))))))))))))))

17 Мая 2015 в 22:26

очередной хет-трик оформлен!))

17 Мая 2015 в 22:08

Рон может быть доволен. пичичи практически его, а это - самое главное.

17 Мая 2015 в 22:25

Да, заслужил! Достижение феноменальное!

Но все его голы команды принесли ровным счетом ничего...

17 Мая 2015 в 22:27

именно! для глоров Криша сезон удачный. для болел Реала - иначе.

17 Мая 2015 в 22:30

Все голы Криша принесли второе место Реалу:место неудачника.А так достижение действительно сильное.

17 Мая 2015 в 22:35

так кто же спорит? но я б с радостью наблюдал каждый год за подобными достижениями Рона при условии, что все трофеи будут за Барсой.

17 Мая 2015 в 22:02

Vsia komanda igrala na zolotyu bytcy lychshemy penal@tisty mira !!!!!Bravo Real !!!!!!!

17 Мая 2015 в 22:00

С любимой командой до конца

в Новом сезоне себя покажут

17 Мая 2015 в 22:02

глор тебе пора болеть за другую команду!)

17 Мая 2015 в 21:59

Роналду хет трик ))Барселона чемпион!:)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем