"Барселона" – чемпион Испании!

"Барселона" сумела победить мадридский "Атлетико" и досрочно завоевала чемпионский титул испанской Примеры!


"Атлетико" (Мадрид) – "Барселона" – 0:1 (0:0)

Голы: Месси 65’ – 0:1

"Атлетико": Облак, Сикейра, Годин, Хименес, Хуанфран, Марио (Гарсия 68’), Габи, Коке, Арда (Манджукич 72’), Гризманн, Торрес (Ньигес 80’)

Запасные: Гамес, Миранда, Мойя, Хименес

"Барселона": Браво, Альба (Матьё 80’), Маскерано, Пике, Алвес, Бускетс, Иньеста (Хави 81’), Ракитич (Рафинья 86’), Неймар, Педро, Месси

Запасные: Адриано, Тер Штеген, Роберто, Эль-Хаддади

Предупреждения: Годин 32’, Коке 53’, Хименес 89’, Сикейра 90' — Педро 30’, Неймар 90', Месси 90'

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
17 мая. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Все матчи 37-го тура чемпионата Испании начинались в одно время, но очевидно, что практически все в этот вечер смотрели игру на "Висенте Кальдерон", где местный "Атлетико" принимал "Барселону". Афиша, сами понимаете, громкая, да и в этой игре каталонцы могли официально стать чемпионами Испании, отобрав титул, к слову, у "Атлетико". Для "матрасников" игра также имела турнирное значение, пусть и не столь серьёзное – им на пятки наступает "Валенсия", а третья строчка в Примере гарантирует прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

 

Луис Суарес, получивший травму в матче против "Баварии", уже приступил к тренировкам, но главный тренер "Барселоны" не решился выпускать его на поле в игре против "Атлетико". Более того, уругвайский нападающий оказался вне заявки, что позволило впервые за долгое время появиться Педро с первых минут. У "Атлетико" в нападении ставка была сделана на Антуана Гризманна и Фернандо Торреса, а вот Марио Манджукич был оставлен в запасе.

 

"Барселона", завладев мячом, была освистана болельщиками, заполнившими "Висенте Кальдерон". Им было обидно и то, что "Атлетико" никак не мог провести атаку, и что каталонцы приехали снимать чемпионскую корону. Что же до моментов, то первый опасный случился всё-таки у ворот Клаудио Браво. На девятой минуте после навеса с угла поля Хосе Хименес классно пробивал под перекладину, однако чилийский вратарь "Барселоны" сумел перевести мяч на угловой. Спустя пару минут "Атлетико" вновь исполнял угловой, и теперь уже Гризманн опасно бил – Браво среагировал и на этот удар.

 

 

"Блаугранас" ответили ударом Лионеля Месси с линии штрафной. Аргентинский гений с неудобной позиции всё-таки исхитрился и пробил по воротам, но Облак всё контролировал. Чуть позже Лионель пробивал головой, однако и  этим ударом голкипер "Атлетико" сумел справиться. Весьма характерным был процент владения мячом к восемнадцатой минуте – 76 на 24 в пользу "Барселоны".

 

На двадцать первой минуте все болельщики "Барселоны", уверен, недовольно вскинули руки. Дело в том, что Альберто Ундиано Мальенко не поставил очевиднейший пенальти. Месси пробивал головой, а мяч попал точно в руку Хуанфрану. Судья находился рядом, но на "точку" не поставил. Стоит сказать, что без Суареса атака "Барселоны" смотрелась не так мощно. При всём уважении к Педро, он с приходом уругвайца заслуженно получил статус резервиста.

 

"Барселона" была активнее, и на тридцать четвертой минуте могла выйти вперед. Гости получили право на штрафной, с которого Лионель Месси пробил точно в перекладину. На сорок первой минуте Педро выполнял прострельную передачу вдоль мадридских ворот, но Месси и Альба помешали друг другу, и никто не сумел нанести удар.

 

 

В первой же атаке во втором тайме "Барселона" создала опаснейший момент. После розыгрыша углового Пике был выведен на ударную позицию, однако поразить ворота "Атлетико"  Херард не сумел. Свой момент имел и мадридский клуб. На пятьдесят второй минуте Диего Годин бил головой после навеса с угла поля – мяч просвистел над перекладиной.

Реклама


 

Рано или поздно гол должен был случиться. Он и случился на шестьдесят пятой минуте. И забил его, конечно же, Лионель Месси. Аргентинец пробил от угла штрафной площади идеально в уголок. Ян Облак прыгнул, но добраться до мяча ему так и не удалось.  Спустя пять минут "Барселона" могла забивать во второй раз, но удар в исполнении Неймара пришёлся рядом со штангой. Практически тут же Месси сделал классную передачу на всё того же Неймара, но он не попал в створ.

 

"Атлетико" мог отыграться на восемьдесят седьмой минуте, только вот удар Гризманна пришёлся чуть выше цели. "Барселона" сумела довести дело до победы, оформив своё двадцать третье чемпионское звание! Наши поздравления всем поклонникам "Блаугранас"!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

👍 53
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (146) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2015 в 21:01

Все так увлечены 23-й победой Барселоны в Ла Лиге, что забыли, что Реал достиг этой отметки 26 лет назад

21 Мая 2015 в 16:44

И на какой хер вспоминать о каком-то достижении реала в этот момент? Да всем пофиг на него! Ура, Барселона! Фееричный год! Ждем 6 кубков!

19 Мая 2015 в 20:16

По разным причинам несколько дней меня здесь не было, поэтому с небольшим опозданием поздравляю каталонцев с чемпионским титулом! Барса полностью заслужила этот триумф своей яркой красивой игрой, великолепными действиями Пике-Альба-Матье-Ракитича-Хави-Иньесты-Суареса и конечно же, гениального Месси. Но одна из главных причин чемпионства каталонцев-отличный тренер Луис Энрике, который вопреки критике части барсофанов возрождает Барселону! Все же здорово, что изящный виртуозный футбол Барсы одержал победу над своими извечными соперниками из Мадрида. Всех настоящих поклонников Блауграны с заслуженным чемпионством!

18 Мая 2015 в 21:30

Очень символично, что Барса взяла чемпионство в матче с той командой, которая лишила победы каталонцев в прошлом сезоне! Сезон очень сложный получился, но Энрике совладал со всеми проблемами и построил отличную команду. Все пришлись ко двору: постепенно прибавляющий Ракитич, от которого и следа неуверенности и нестабильности не осталось; и Суарес, поначалу не оправдывавший ожиданий, не критикуемый только ленивыми, но после набравший такую форму, что заставил замолчать всех; и Матье, конечно, не образец надежности, но уж точно на поле не терялся, к тому же сумел забить парочку важнейших мячей; пара вратарей, которые не просто успешно заменили Вальдеса и Пинто, а просто затмили их, серьезно укрепив вратарскую линию; и даже Вермален, пусть и косвенно. Неймар раскрылся, гораздно полезнее, чем в прошлом сезоне, сложно уже представить атаку Барсы без него. Месси ноу комментс, вышел на новый уровень, просто умница. Причем всяким неадекватам назло, без Хави и Иньесты, которые, кстати, внесли не самый большой вклад победы в Примере, что уже радует - Барса способна играть и без них.

Настает время новой Барселоны, Барса Вилановы (не в обиду ему, не все зависело от Тито) и уж тем более Барса Мартино на голову ниже, чехарда с тренерами все-таки не оказалась фатальной. Энрике пока идет по стопам Пепа.

Всех кулес с трудоемкой и от того более сладкой победой в Ла-Лаге! Впереди главный матч сезона с достойным соперником, должны подойти в лучшей форме к матчу. И кубок нельзя баскам отдавать)

18 Мая 2015 в 15:42

В теме Севилья-Альмерия глор пойман с поличным!!!

18 Мая 2015 в 14:52

и это хорошо

18 Мая 2015 в 14:13

фанаток барселоны с липовым чемпионством)

19 Мая 2015 в 14:27

изыйди ))

19 Мая 2015 в 19:07

поздравляю: "с большим болтом за щекой у тебя!"

19 Мая 2015 в 19:20

по вам барсаглорам заметно, что вы любители заглатывать чужие болты, вуахаха))

19 Мая 2015 в 19:26

по результату видно что болт то именно за твоими щеками

19 Мая 2015 в 20:54

слив засчитан )

20 Мая 2015 в 00:16

ты давно уже слилась, неудачница)

18 Мая 2015 в 13:51

Добавлю от себя немного. Этот сезон особенный тем, что Барселона по сути его провела без Хави, да и Иньеста уже не совсем тот, что несколькими годами ранее. И в такой ситуации должна была как раз проявиться зависимость от "Хавиньесты" "распиаренного гнома" да и команды в целом. И что же в итоге видим: упала немного его результативность (если можно так сказать при забитых 40+ мячей за сезон). Но в то же время Лео стал главным лидером команды, стал больше играть на партнеров, изменилась его позиция на поле (благо наличие Луиса теперь позволяет делать это) Я считаю, что во многом это заслуга Луиса Энрике, который не побоялся начать перестраивать команду. Тот же Ракитич, которого многие хаяли, ближе к концовке стал чувствовать себя куда увереннее на поле, проделывает огромный объем работы, отрабатывает везде. Немного расстраивает то, что Неймар и Суарес как будто еще не обрели себя до конца, частенько упускают казалось бы стопроцентные моменты. Вратарская линия очень хороша. Оба вратаря высокого класса, надежны. И опять же, браво Энрике, не побоялся разделения между ними по турнирам, тем самым обеспечив их постоянной практикой. Да, защита подводит порой. Но имея такое нападение, нужно и можно всегда забивать больше, чем забьют тебе.

Спасибо и футболистам, и тренеру. Этот успех их совместный.

18 Мая 2015 в 16:04

всё по делу.

21 Мая 2015 в 16:47

Хорошо сказал! Действительно, СПАСИБО, Энрике! И еще, пожалуй, Спасибо Субисарете!

18 Мая 2015 в 11:47

Всех фанатов Барселоны поздравляю с первым трофеем нынешнего сезона!

Пусть удача сопутствует и в финалах параллельных турниров.

18 Мая 2015 в 13:06

спасибо!

18 Мая 2015 в 09:26

Фаны и поклонники БАРСЫ примите мои поздравления.

18 Мая 2015 в 08:16

Канадцы молодцы, показали рашке своё место)) 6-1 еее я рад

18 Мая 2015 в 08:28

Да хоккей це херня.

Ты бы дворы,дороги, парки бы у нас заценил.

Это параша абсолютная ,беспросветная и бесперспективная.

Всё от того, что кто то ворует ,а остальные сруться меж собой по ничтожным причинам. По причинам проживания в помойке,яп сказал.

18 Мая 2015 в 08:08

Барса набрала первую космическую скорость.

Всех неудачников захватила гравитация в плен.

Они свалятся на Землю и сгорят в атмосфере от зависти и бессилия , с мыслями о вселенской нешправедливости ))

Барса устремлена в межгалактическое пространство. Эволюция на планетном уровне,завершена.

Полёт нормальный.

18 Мая 2015 в 07:28

УРА!!!

18 Мая 2015 в 07:26

Все поздравляют Барсу с чемпионством, и ни слова о матче)

Афиша оказалась громче, чем сам матч. Нехватка Суареса, конечно же, чувствовалась, но Педро в игре смотрелся неплохо. Неймар сплоховал в паре моментов. Вообще, Барса играла уже в предвкушении чемпионства. Как обычно, Месси пришлось брать дело в свои руки (т.е. ноги). А Атлетико не изменил себе - какая там разница по фолам..? Точно с огромным перевесом на сторону мадридцев.

Отдельное слово стоит сказать о судействе. Многие действия Мальенко были просто необъяснимы. Хорошо, что это не внесло решающий вклад в исход матча.

Знаю, что сейчас все болельщики скажут, что Барсе ни к чему было напрягаться, рвать себя в последних матчах, что нужно беречь игроков на финалы.. Всё это уже не важно, я понимаю) главное - достигнута основная цель

18 Мая 2015 в 11:46

Мальенко - это что-то необъяснимое ))) так судить может только он ну и ещё кто-то из испанских арбитров.

Педро неплохо отыграл, и забить мог даже. кусаки точно не хватало. когда Ней не забивает (бывают дни, когда не идёт у него), кусака делает результат. Месси обычно решает игру, когда не идёт у обоих )))

а так матч был неплохой. матрасы в своём стиле играли - чётко, слаженно и грубовато )))

можно отметить хорошую игру Маскерано и Ракитича, Иньеста был в тени. ну и браво Браво )))

18 Мая 2015 в 12:03

Согласна с каждым словом) И Ракитич у вас - это как лайт-версия нашего Модрича)))

18 Мая 2015 в 12:09

ну они же друзья ))) и коллеги. даже внешнее сходство есть ))) и игровое.

18 Мая 2015 в 14:59

Ну а когда и у Месси не идет,судья решает

18 Мая 2015 в 16:02

сказки про судей рассказывай деткам. вчерашний матч показал, кому симпатизируют судьи в Испании. явно не Барсе. так что смени уже пластинку, эта уж очень старая и заезженная.

18 Мая 2015 в 07:11

От души поздравляю всех юльтрас Барселоны! Праздник у нас, пацаны и девчата!

Победа заслуженная! Пусть хоть кто-нибудь скажет, что победа выплаканная.

Молодцы, сработали очень хорошо в этом сезоне.

Отдельная похвала Луису Энрике, талантливый тренер, подтянул игру, нашел взаимопонимание с игроками. Справился с давлением от СМИ, болелов, игроков. А это еще суметь нужно. Маур в этом плане особо не напрягался). Правильное, хоть и опасное решение не выпускать Суареса на поле. Пусть подлечится основательно, не так далек финал. Лучше так, а не как в позапрошлом сезоне. Когда больной Месси выходит на поле и продолжал играть. Как по мне так отсутствие Суареса, сказывалось на трио. Уж больно сильно он влился в нападение. Педро достойно отработал. Дай Бог такого же успеха с ЛЧ и Кубке короля. Вот тогда вообще будет бомбезное завершение сезона.

Лео хорош, даже очень. Действительно мастер своего дела, ну плюс и талант. В этом сезоне достойно себя ведет. Хоть я к нему никак не отношусь, но как игрок он меня всегда восхищал. И в его мастерстве я никогда не сомневался. Отсутствие полноценной связки "ХавиИньеста" сказывается конечно, но, не слишком сильно. Лео сумел влиться с новый стиль игры, что говорит о его индивидуальном мастерстве. Лео может решить исход игры и это без сомнения. Дай Бог ему крепкого здоровья.

Атлеты тоже не промах, поистине стали грозной силой в Ла Лиге. Могут дать прикурить и Барсе и Реалу. Игра грязновата конечно, но защитные редуты работают хорошо, что говорит о плодотворной работе Симеоне. Рад, что Атлетико наконец-то стали опасной и достойной командой в ЛЛ, хоть интрига появилась, тут и Валенсия радует, Севилья с Вильяреалом подтягиваются. Смотреть Ла Лигу стало намного интереснее.

Еще раз всех ультрас с победой!!! УРА!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем