"Вильярреал" прервал безвыигрышную серию в матче с "Эльче"

"Вильярреал" впервые с 8-го марта отпраздновал победу в чемпионате Испании. На своём поле "подводники" обыграли "Эльче".


"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Эльче" (Эльче) – 1:0 (1:0)

Голы: Кэмпбелл 26’ – 1:0

"Вильярреал": Карлос, Хауме, Дорадо, Байи, Марио, Бруно, Кэмпбелл (Йокич 54’), Тригерос, Дос Сантос (Рукавина 59’), Виетто, Морено (Джовани дос 77’)

Запасные: Айтор, Гомес, Фран, Маркос

"Эльче": Эррера, Сисма, Пелегрин, Роко, Лоренте, Москера, Пашалич (Родригес 83’), Родригес Виктор (Альваро 87’), Файр, Ньигес (Эррера 67’), Жонатас

Запасные: Короминас, Адриан, Поль, Nacho

Предупреждения: Тригерос 66’ — Жонатас 25’, Роко 90.

Судья: Дель Серро Гранде Карлос.
10 мая. Стадион "Эль-Мадригал".

 

В рамках тридцать шестого тура чемпионата Испании "Вильярреал" принимал "Эльче". Большое количество кадровых потерь в последнее время существенно сказалось на результатах "подводников". Последнюю победу команда Марселино Гарсии Тораля одержала ещё восьмого марта. Тем не менее, "Вильярреал" сохраняет прекрасные шансы на сохранение шестой позиции, дающей право выступления в Лиге Европы, но для этого "подводникам" необходимо вернуться на тропу побед. "Эльче", в свою очередь, практически обезопасил себя от вылета, поэтому на "Эль-Мадригал" команда получила возможность играть в своё удовольствие.

 

Стартовый отрезок матча был практически лишён активных действий. Футболисты "Эльче" в атаке выглядели даже чуточку острее, не стесняясь фактора чужого поля. На 13-й минуте именно гости создали возможность благодаря индивидуальному мастерство Педро Москеры. Футболист нанёс удар по воротам, пытаясь попасть в правый верхний угол, но игровой снаряд ударился о штангу. Болельщики на трибунах были очень недовольны откровенной пассивностью своей команды. К средине первого тайма "Вильярреал" даже по владению мячом существенно уступал гостям – 36 процентов игрового времени против 64-х.

 

 На 26-й минуте поклонники "подводников" простили команду за неудачный старт, ведь хозяева открыли счёт. Бруно Сориано со средней дистанции нанёс мощный удар под перекладину, Мануэль Эррера справился с этим выстрелом, но в нужное время в нужном месте оказался Джоэль Кэмпбелл. Он с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку. После гола игра снова перешла в спокойное русло. "Эльче" по-прежнему немало владел мячом, однако это происходило без продвижения. До конца первого тайма команды обменялись возможностями, но минимальное преимущество "Вильярреала" никуда не делось.

 

Разговоры с главными тренерами явно пошли на пользу футболистам обеих команд, ведь после перерыва "Вильярреал" и "Эльче" действовали активнее. Гости старались атаковать больше, желая увезли с собой зачётные баллы, но вот с созданием опасных моментов у них по-прежнему были проблемы. В средине второго тайма Фран Эскриба произвёл интересную замену, выпустив форварда Кристиана Эрреру вместо защитника Доминго Сисмы. Между тем, на 70-й минуте "подводники" могли забивать второй гол. Мануэль Тригерос наносил удар с разворота с линии штрафной площади, но голкипер "Эльче" среагировал.

 

За пятнадцать минут до завершения основного времени наконец-то в центре внимания оказался Херард Морено. Отвалился он от опекуна, ворвался на правый край штрафной площади, но последовавший удар с острого угла откровением для вратаря не стал. Под занавес матча гости взвинтили обороты, но счёт 1:0 так и не был изменён. "Вильярреал" одержал победу над "Эльче", прервав безвыигрышную серию в чемпионате Испании, которая длилась с 8-го марта.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем